В Реале кассиры мошенничают

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

В Реале кассиры мошенничают

Сообщение moonracer 09 янв 2018, 08:34

Вчера жена днём зашла в Реал за продуктами. Подошла на кассу и тут же получила вопрос: вы будете наличными платить? Как только кассирша начала пробивать покупки, тут же начала отвлекать внимание несуразными вопросами. Видимо, что жене не увидела сумму после пачки молока, так как до Ее подхода к кассе уже был пробит репитер(что-то для интернета, что помещается в карман) за 1299 руб. В итоге чек оказался на треть больше. Жена торопилась к детям и н стала проверять. Дома мы обнаружили в чеке то, чего явно не было в сумке. Перед женой касса была пустой и за ней тоже. Вернулись в Реал, подошли на охрану, там попросили обратиться в "Информацию", и совместно старший по охране и кассир с "информации" пошли смотреть камеры. В итоге никакого репитера на записи не обнаружили, вернули деньги, случившиеся не смогли объяснить, кассира так же не отстранили.
Я так понимаю, что кассиры пробивают заранее дорогую маленькую вещь, потом покупатель этого не замечает, кассир делает дубликат чека и на следующий день его подельник с чегом сдаёт эту вещь на возврат,получая деньги.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение dia 09 янв 2018, 11:46

Сложная схема какая то...

Мы покупали телевизор, в запаре, радости или еще знает чего схвалили сдачу и помчались домой. Только дома выяснили, что 5000 р не хватает.
Вернулись, в штатном режиме, при нас и охранике закрыли кассу, сняли кассира. Закрывая кассу снимался слип, по операция на кассе. Отвели с кассой и касиром, под охраной и старшей сменой в служебное помещение и при нас начали подсчет денег.... и знаетете? Рассхождение было в кассе ровно копеечка в копеечку только с плюсом наших 5000. Я до сих пор считаю, что тоогда случился самый настоящий человеческий фактор.

кассир перед каждой продажей прокатывает свою карту со штрих кодом для начала покупки, т.е. В вашем случаи какая то совсем уж странная схема, что кассир сидела уже с открытой покупкой и ждала покупателя... больше похоже на ошибку считывания штрих-кода или еще чего-нибудь фантастического.
Мошейничать под камерой... это совсем недалекой быть, а потом еще и с возвратом заморачиваться, чтобы так же можно было отследить по камером второй лицо?!
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение dia 09 янв 2018, 11:47

К стати, дубликат чека в реале не делают.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение Pan_Gi_Moon 09 янв 2018, 13:00

То ли дело в Глобусе. Есть кассы самообслуживания. Набрал 10 помидоров, просканировал 5. На кассе никого нет сам оплатил и ушел. А уже на улице, в палатке азербайджанцам скинул под реализацию.
Pan_Gi_Moon
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:16

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение Павел 09 янв 2018, 15:11

А в Реале можно завесить 5 огурцов, а потом еще 5 доложить. Можно при взвешивании пальчиком весы приподнять. Можно в дешевые помидоры замешать дорогие или просто завесить дешевые вместо дорогих. А еще можно просто съесть пару мандаринов. :D
Павел
местный
местный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:41

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение dia 09 янв 2018, 20:34

Pan_Gi_Moon писал(а):То ли дело в Глобусе. Есть кассы самообслуживания. Набрал 10 помидоров, просканировал 5. На кассе никого нет сам оплатил и ушел. А уже на улице, в палатке азербайджанцам скинул под реализацию.

Ой, перед НГ в Глобусе у меня неприятность случилась... делаю покупки со сканером (Skan&go)... вроде бы все отсканировала, покупки были чисто продукты, да детские колготки, тысяч на 7. Все оперативно оплатила, на выходе из касс пропищала, подошел охраник, спросил, все ли я пробила, спокойно ему отдала чек и говорю - проверяйте. :D посмотрел на телегу, вздохнул и отдал обратно чек с добрым словом... только вот беда, дома выяснилось, что на колготах была метка железная, ее снимать надо было и она то и пищала. Да черт с ней с меткой, молотком снялась... а я теперь через зар при покупке продуктов попадаю на проверочное сканирование, это когда кассир к тебе подходит и повторно своим сканером сканирует продукты из телеги... теряется время и весь кайф от покупок со сканером.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение Pan_Gi_Moon 09 янв 2018, 20:49

Павел писал(а):А в Реале можно завесить 5 огурцов, а потом еще 5 доложить. Можно при взвешивании пальчиком весы приподнять. Можно в дешевые помидоры замешать дорогие или просто завесить дешевые вместо дорогих. А еще можно просто съесть пару мандаринов. :D


В Реале на кассе сидит вертухай, а-ля студент, и если уж они так лихо репитеры научились впаривать, то с помидорами разведут как лоха, чего там не взвешивай и не подмешивай. :sh_ok:
Pan_Gi_Moon
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 09:16

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение moonracer 10 янв 2018, 01:13

На ошибку считывания не похоже, остальные все продукты в чеке, при ошибки другого бы чего не хватало. А так никто кассу не снимал и кассира не проверял, сходили посмотрели запись, ни какого репитера на ней не увидели и спокойно успокоились. Зачем кассиру до начала пробивание товара узнавать налом или картой? Зачем отвлекать странными вопросами? Чек то у меня остался и номер кассы и фамилия кассира ( явно не из РФ и не студентка), только в магазине этим заниматься никто не хочет, а значит это все начнёт прогрессировать. И кстати все кассовые аппараты могут делать дубликат чека и имеют память.
А халявные помидоры с огурцами таким образом, это как "безалкагольное пиво - первый шаг к надувной кукле".
Один знакомы с работы (за 55 лет) любил с приятелем в примерочной дорогой вискарь раздавить залпом. И не то что бы он ему не по карману, а просто ощущений в жизни не хватала человеку. Только когда он гордо рассказывал о своём увлечении, на него смотрели, как на идиота.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение katar-ina 12 янв 2018, 10:57

Мы тоже в новогодние праздники зашли прикупить по-мелочи продукты в Реал, на кассе кассирша долго не могла пробить две упаковки теста слоеного(подошла контролер и легко помогла), после оплаты я очень удивилась сумме в 3 тыс. с копейками т.к. на самом деле купили мелочь .Отошли два шага и тут же в чеке увидела все тот же Репитер. Я говорю мужу :"Мы не покупали ничего подобного!".Сделали два шага назад к кассиру, она говорит :"Видно ошибка, идите на стойку!" Пришли, вынули все из пакета, проверили по чеку.Нет репитера.На кассе камера не работала.Но деньги вернули на карту в течении недели. Тогда я поняла ее беспокойство и суету при сканировании кода с теста.
katar-ina
новичок
новичок
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:12

Re: В Реале кассиры мошенничают

Сообщение dima020275 13 янв 2018, 18:33

moonracer писал(а):Зачем кассиру до начала пробивание товара узнавать налом или картой?

Если оплата производится по карте, то возврат осуществляется на ту же карту.
dima020275
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 1602 москва официальный сайт.


cron