Английский в школе №2

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Английский в школе №2

Сообщение Катя_Котёнок 29 авг 2015, 09:56

v-str писал(а):
Sane4ka писал(а):Пусть бизнес, зато результат был.
Носители вроде бы из языковой школы в Дзержинке.

А Вы в состоянии оценить результат самостоятельно? Как понять, что в школе результат ноль, а в языковой школе - просто ВАУ?



Если ребенок, доучившись в школе до 9 класса, не понимает как строятся элементарные предложения или задаются вопросы, в голове каша из грамматики, и он ненавидит уроки английского, как Вы думаете - какой у него результат в школе? Уж не говоря, что он ничего не понимает и сказать не может.

Про курсы соглашусь с Вами, что курсы курсам рознь. Есть курсы, которые выжимают деньги, не заботясь об качестве. Но такие долго не существуют. Есть курсы и, как Вы говорите языковые школы, в которых все четко проработано и контролируется. Много есть частных преподавателей, которые чисто зарабатывают деньги, там проконтролировать вообще все очень сложно. Есть школьные преподаватели, которые ставят в школе двойки и вынуждают родителей платить деньги за то, чтобы они делали с детьми домашние задания и ставили им хорошие оценки.

Если детям нравились занятия с носителями, это замечательно, это значит, что им интересно. А когда детям интересен предмет, то будет прогресс. Сами знаете, как в школе было - когда предметы нравились, то вам хотелось заниматься и заниматься больше. И отметки были одни пятерки. А когда нет, то и предмет не нравился и соответственно никакого желания им заниматься.

Никто не говорит, что все "языковые школы" ВАУ, но, в любом случае, ни в одной котельнической школе( во всяком случае 2 и 3) английскому языку детей точно не научат, про другие предметы тоже молчу. Поэтому разумные родители, которые понимают ситуацию, и думают о будущем своих детей, ищут варианты. А вариант занятий с носителями языка - один из самых перспективных, если, конечно, эти носители, к примеру, не просто приехали из какой-то страны и решили самостоятельно подзаработать, а имеют соответствующее образование и работают в языковой школе. Кроме того, если Вы не уверены в результатах занятий, то есть много известных языковых школ, которые проводят бесплатное тестирование.Можно независимо пройти там тестирование и понять - есть у ребенка результат или нет.
Катя_Котёнок
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:31

Re: Английский вне школы

Сообщение Елена А 29 авг 2015, 13:52

v-str писал(а):
Елена А писал(а):И вовсе не пиар, нам тоже нравился Джеймс он малышам преподавал язык. Думаю, подобного в Котельниках нет. в Жулебино есть точно.)))


Джеймс (James) есть среди этих преподавателей? IEC
Он из Австралии?


нет его здесь. Как нам потом сказали, он не стал продлевать контракт, потому что не разделял политические взгляды России к Украине))) И вернулся к себе на родину. :hi_hi_hi:
"Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить!"
Елена А
местный
местный
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:42
Откуда: 6А корпус 2 секция

Re: Английский вне школы

Сообщение v-str 29 авг 2015, 15:22

Елена А писал(а):нет его здесь. Как нам потом сказали, он не стал продлевать контракт, потому что не разделял политические взгляды России к Украине))) И вернулся к себе на родину. :hi_hi_hi:

Гнилая отмазка.
Судя по странице с учителями, у них все преподы - культурологи и т.п. Преподают после сдачи сертификата. Ну и преподаватели из Австралии, Испании и т.п. - это как наш воронежский прононс.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Английский в школе №2

Сообщение v-str 29 авг 2015, 15:38

Катя_Котёнок писал(а):Если детям нравились занятия с носителями, это замечательно, это значит, что им интересно. А когда детям интересен предмет, то будет прогресс.

Вы так много написали в защиту этих занятий... Если детям нравится, это не значит что им интересно. Бывает, что детям нравится, что их не напрягают.

Проверить качество можно просто - это способность понимать другого человека и способность поддержать беседу.
А многие курсы ориентированы на зарабатывание денег. И некоторые их пользователи боятся признаться себе, что язык не выучили, и деньги профукали.

Мне коллега по работе, которая жила в США, сказала, что эффективный способ выучить язык - смотреть фильмы с субтитрами. Т.е. смотришь живую речь и проверяешь понимание по субтитрам.

Сейчас живую речь можно найти на англоязычных тв-каналах, которые есть в IP-TV у АВК-Веллком.

http://www.youtube.com/watch?v=SI-nfqFxK7I
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Английский в школе №2

Сообщение Катя_Котёнок 29 авг 2015, 22:38

v-str писал(а):Мне коллега по работе, которая жила в США, сказала, что эффективный способ выучить язык - смотреть фильмы с субтитрами. Т.е. смотришь живую речь и проверяешь понимание по субтитрам.

Сейчас живую речь можно найти на англоязычных тв-каналах, которые есть в IP-TV у АВК-Веллком.

http://www.youtube.com/watch?v=SI-nfqFxK7I


Я, наверно, Вас расстрою, но, если бы английский язык было так просто выучить по видеороликам, то вымерли бы все преподаватели. Ролики - это хорошо, когда у Вас уже есть хотя бы средненький уровень английского. Фильмы с субтитрами очень полезно самостоятельно смотреть....взрослым и не с нулевым уровнем. А мы говорим про обучение детей. Им нужен преподаватель, им нужен контроль знаний, им нужна мотивация. Как раз вот в хороших языковых школах активно используют видео на уроках, а после его просмотра занимаются его обсуждением под контролем преподавателя. То есть развивают и понимание речи и саму речь.

Вижу Вы сами ПИАРом теперь занялись....

кстати спасибо за ролик, повеселили ))))
Катя_Котёнок
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:31

Re: Английский в школе №2

Сообщение v-str 30 авг 2015, 08:59

Катя_Котёнок писал(а):Я, наверно, Вас расстрою, но, если бы английский язык было так просто выучить по видеороликам, то вымерли бы все преподаватели.
Никуда они не вымрут. Кто-то же должен объяснять, что без преподавателя никак не выучить!

Катя_Котёнок писал(а):Ролики - это хорошо, когда у Вас уже есть хотя бы средненький уровень английского. Фильмы с субтитрами очень полезно самостоятельно смотреть....взрослым и не с нулевым уровнем.
Ну, средняя школа наверное дает средний уровень? Его то должно хватить для самостоятельного мотивированного изучения.

Катя_Котёнок писал(а):А мы говорим про обучение детей. Им нужен преподаватель, им нужен контроль знаний, им нужна мотивация.
Вот-вот-вот! Я всегда объясняю другим, что без мотивации никакие курсы не помогут выучить предмет. Любой! И прежде чем тратить деньги на "носителя", нужно убедится, что у ребенка есть мотивация.

Катя_Котёнок писал(а):Как раз вот в хороших языковых школах активно используют видео на уроках, а после его просмотра занимаются его обсуждением под контролем преподавателя. То есть развивают и понимание речи и саму речь.
Когда они успевают видео смотреть на уроках? Дорогой кинотеатр получается... Я помню когда нас учили, то урок был весь забит упражнениями, опросами, постановкой звуков.

Катя_Котёнок писал(а):Вижу Вы сами ПИАРом теперь занялись....
Прямо глаз-рентген. Я к этой теме только одно отношение имею: у меня ребенок учится. Я пытаюсь понять, что нужно для успеха. Пока все окружающие, которые уже испили яду, говорят, что без мотивации курсы с репетитором или с носителем - это деньги на ветер. А Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади. Мотивация не возникнет от посещения курсов?

Катя_Котёнок писал(а):кстати спасибо за ролик, повеселили ))))
Очень рад.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Английский в школе №2

Сообщение Катя_Котёнок 30 авг 2015, 13:50

v-str писал(а): Ну, средняя школа наверное дает средний уровень? Его то должно хватить для самостоятельного мотивированного изучения.


Средняя школа не дает ничего)))
Даже дети, которые учатся в спецшколах, практически все занимаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО...
А через пять лет всем школьникам нужно будет сдавать обязательное ЕГЭ по языку...так что уже сейчас надо задуматься всем родителям как их ребенок будет это ЕГЭ сдавать :sh_ok: А то у нас в России есть такой обычай: спохватываться в последнюю минуту.

v-str писал(а): И прежде чем тратить деньги на "носителя", нужно убедится, что у ребенка есть мотивация.


Нееееее...вопрос мотивации очень непростой.... и нынешних компьютерных детей мотивировать может что-то неординарное, в том числе необычный способ проведения занятий. В школе это невозможно.В общеобразовательных школах используют только метод кнута и дубины, не поддерживают у ребенка "успешность". Кому это нужно. Пусть все будут серыми личностями. Нашей стране не нужно много высококвалифицированных специалистов. Кто тогда работать то будет на заводах?
А вот занятия с "носителями", которых в их странах приучили относиться к каждому с уважением и как к уникальной личности, как раз и может мотивировать детей учиться.
Замечу, что под понятием "носитель" я имею ввиду именно преподавателей, владеющих методикой преподавания, а не каких-либо студентов, к примеру, университета Дружбы народов, которые решили подзаработать.

v-str писал(а):Когда они успевают видео смотреть на уроках? Дорогой кинотеатр получается... Я помню когда нас учили, то урок был весь забит упражнениями, опросами, постановкой звуков.


а Вы учились в языковой школе?

v-str писал(а): Я к этой теме только одно отношение имею: у меня ребенок учится. Я пытаюсь понять, что нужно для успеха. Пока все окружающие, которые уже испили яду, говорят, что без мотивации курсы с репетитором или с носителем - это деньги на ветер. А Вы пытаетесь поставить телегу впереди лошади. Мотивация не возникнет от посещения курсов?


Возникнет.... :) , если ребенка заинтересуют и у него будут УСПЕХИ.А когда есть успехи, то и мотивация появится.
Главное - найти как раз такого преподавателя или курсы, где ребенку будет интересно и преподавателю не безразличны успехи ребенка.

У меня самой сын учился в известной языковой школе, я его отправляла и в лингвистические лагеря в России и потом в Англию. Сейчас у него никаких проблем с английским нет. Он меня "чморит", что когда за границей со мной кто то по-английски разговаривает, то я сначала в уме перевожу с английского на русский , а затем отвечаю. А он сразу понимает и отвечает, как на своем родном языке.
Катя_Котёнок
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:31

Re: Английский в школе №2

Сообщение v-str 30 авг 2015, 23:13

Катя_Котёнок писал(а):Нееееее...вопрос мотивации очень непростой.... и нынешних компьютерных детей мотивировать может что-то неординарное, в том числе необычный способ проведения занятий. В школе это невозможно.В общеобразовательных школах используют только метод кнута и дубины, не поддерживают у ребенка "успешность". Кому это нужно.

У меня был опыт работы в школе. Я информатику преподавал год. Боюсь, что мой метод вы бы назвали методом "кнута и дубины". Я натаскивал детей знать то, что считал нужным. Просматривая современные программы по ИКТ я обнаружил, что моя тогдашняя программа полностью соответствует современной. И самое смешное (для меня), что после окончания школы при встрече дети подходили и благодарили за уроки, т.к. не тупили на занятиях в ВУЗах.
И, да! Я "мстил" тем, кто отвлекался :) . Этому я научился у своего профессора по матану. Талантливый педагог был.

Катя_Котёнок писал(а):а Вы учились в языковой школе?
Нет. У меня была обычная средняя школа. Я считаю, что мне дали максимум в тех условиях, которые были в советское время.

Катя_Котёнок писал(а):Возникнет.... :) , если ребенка заинтересуют и у него будут УСПЕХИ.А когда есть успехи, то и мотивация появится.
Главное - найти как раз такого преподавателя или курсы, где ребенку будет интересно и преподавателю не безразличны успехи ребенка.
Проблема в том, что пока вы перепробуете все курсы, у ребенка окончательно отпадет охота. Ну и про мотивацию детей я наверное побольше знаю. :)

Катя_Котёнок писал(а):У меня самой сын учился в известной языковой школе, я его отправляла и в лингвистические лагеря в России и потом в Англию. Сейчас у него никаких проблем с английским нет. Он меня "чморит", что когда за границей со мной кто то по-английски разговаривает, то я сначала в уме перевожу с английского на русский , а затем отвечаю. А он сразу понимает и отвечает, как на своем родном языке.

Дайте я угадаю! Ключевым здесь была поездка в Англию? То есть после нудных занятий в школе было погружение в языковую среду. Давайте скажем честно, что один-два часа в неделю - это не погружение в языковую среду. Знаете почему приезжие в Котельниках не стремятся учить русский язык? У них здесь есть своя языковая среда. На русском они общаются только когда сталкиваются с нами по необходимости. Когда я ездил в турпоездку в Белгород в 6 классе, то столкнулся с мальчиком привезенным из Афганистана. Он жил в интернате. Его русский был на высоком уровне (без акцента). Он жил в русской среде! Аналогичный опыт с моей коллегой, которая во взрослом возрасте ездила на месяц учить английский в Англию. Ключевое - необходимость общаться на английском языке.
Поэтому давайте оставим спор. Языковая школа влияет на язык как муха на полет бревна. Если бревно летит не туда, то муха не поможет. В забугровской школе (в Англии) куда не кинь бревно, оно падает в нужном направлении.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Английский в школе №2

Сообщение Катя_Котёнок 31 авг 2015, 08:09

v-str писал(а):Дайте я угадаю! Ключевым здесь была поездка в Англию? То есть после нудных занятий в школе было погружение в языковую среду.


Нет, ключевым тут было как раз методичное обучение в языковой школе. Учился там 7 лет.И там как раз ему нравилось (это я про мотивацию).
Лагерь и Англия (кстати всего на 3 недели) были просто для понимания - зачем нужен английский язык.А хорошо говорить и понимать речь он научился именно в школе.
Там как раз активно на уроках использовалось видео, которое они слушали и потом обсуждали, поэтому он научился и говорить и понимать речь хорошо.


Что то я тоже притомилась.... закругляюсь.....
Катя_Котёнок
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:31

Re: Английский в школе №2

Сообщение Катя_Котёнок 02 сен 2015, 23:24

Сегодня подруга позвонила, сказала, что у ее дочери - одиннадцатиклассницы объявили в школе, что УЖЕ в этом году они сдают обязательный ЕГЭ по английскому языку. :sh_ok: Хорошо хоть, что дочка лет пять, как уже на курсы ходит.

Все на курсы английского !!!
Да здравствует наше министерство образования! Самое лучшее министерство в мире!
Катя_Котёнок
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мго № 108.