Маршрутные такси!

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Маршрутные такси!

Сообщение Соседка 27 мар 2010, 00:05

Женя писал(а):Мне неприятно, когда такие нападки - все мы люди и надо друг друга просто уважать, хотя бы за то, что живем в одном городе :)

Женя, вот и я об этом. Что же остается делать тем, которые могут до своего дома доехать только одной дорогой, да и то, маршрутка ее постоянно объезжает.
Не буду кривить душой, что я радуюсь, когда маршрутка объезжает пробку на Новорязанке через МКАД (быстрее б добраться до дома), но я не строю физию и не ругаюсь, если кому-то надо выйти возле Реала.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Маршрутные такси!

Сообщение alice 27 мар 2010, 00:34

xuman писал(а):alice
как у вас с головой все ОК? дружите?
зачем садится в марштрутку, если можно доехать на такси?
не нравится - СВОБОДЕН...
вы на форуме чего хотите добиться... коллективной жалобы на перевозчиков.. (вряд ли).. неудобство польования маршруткой? купите машину - и не парьте мозг!
мы по поводу 100 руб ежемесячных платежей выносим мозк... а вы тут про какие-то маршрутки начинаете "бредить"

если Вам не понятно, почему маршрутки не отправляются с конечной при "отсутствии состава преступления"... то я готов пояснить...


я бы попросила Вас подбирать выражения, реагируя на сообщения на форуме. Ваш отзыв очень груб и некорректен.
Если для Вас эта тема не актуальна (судя по Вашим высокомерным "советам" ездить на такси или купить машину), то не нужно обзывать это бредом.
Для людей, ежедневно сталкивающихся с этими проблемами, это не бред, а головная боль.

Кстати, сегодня направила свою устную и письменную жалобу в компанию "Стаффтранс", которой принадлежит маршрут 890. Меня внимательно и даже с сочувствием выслушали и обещали разобраться. Как и в любом вопросе, чем больше жалоб, тем больше шансов на хоть какой-то позитивный сдвиг. Так что присоединяйтесь, соседи, для которых эта тема актуальна...Может, и новый маршрут проложат через наш микрорайон, о чем я конечно спросила сегодня и на что мне ответили, что вопрос находится сейчас в стадии согласования с многочисленными инстанциями. Но главное что что-то вроде делается!
alice
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 01:08

Re: Маршрутные такси!

Сообщение xuman 13 апр 2010, 18:50

новость!
сейчасехал от Кузьминок на 354 маршрутке, которая идет в 115 квартал Люберец
ну и попросил остановиться напротив Реала
джамшут, сказал, что им запрещено останавливаться вне остановочных пунктов, ввиду того, что они создают помехи для движения попутному транспорту :)
паржал :) и вышел раньше на Опытном поле....
меня не ломает пройти лишних 200 метров, просто сдается, что это борьба за пассажира...
как только в Котельниках начали расти новостройки, часть Котельничан начала ездить к Реалу 518 и 354 маршрутами, которые под эстакадой уходят в Люберцы))))
вот видимо новая война за клиента)))
другого предположить не могу... потому что знак "остановка и стоянка запрещена" висит напротив суши и ИлПатио (по ходу движения по Новорязанке) и ни капельки не мешает останавливаться водителям на правой полосе, напротив Реала

кактотакъ :nez-nayu:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Маршрутные такси!

Сообщение Cathy 17 апр 2010, 21:18

Да, 890-я маршрутка иногда халявит и объезжает по Дзержинке. Надо заранее спрашивать, поедет ли водитель через Зельгросс. Вечером в час пик все-таки чаще всего ездит.
Есть еще, оказывается, 475 маршрут. Тоже проезжает мимо 7 дома :) Стартует от Кузьминок все с того же пятачка, но с угла, который ближе всего к Макдональдсу. Они ходят чуть реже, чем 474 или 517, быстрее всего можно ухеать от Кузьминок на 474, которая, к сожалению, к дому не поворачивает и имеет тенденцию слать подальше всех "реаловских" и "зельгроссовских" и ехать через МКАД...
P.S.: Xuman... че-то правда как-то резковато... Нетипично для Вас :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Маршрутные такси!

Сообщение rishelie 17 апр 2010, 21:43

475-ой удобно ехать утром. дело в том, что 890-ая предпочитает дорогу через юных ленинцев, ибо им там удобнее к себе на пятачок заворачивать мимо кузьминского рынка, а 475 удобнее ехать по волгоградке или дублеру, в итоге даже если она встанет надолго в пробку, можно просто выйти где-то в районе 131-141-151 домов и прогуляться до метро пешком.

474 ходит за дзержинкой мимо Администрации Котельников, поэтому через ковровый им ехать совсем неудобно. там клиенты чаще всего из более других районов. вот они и не хотят к реалу ехать.

на 518 однажды ехал от м.Люблино, показалось долго :) но один раз - не показатель. Да и до Люблино как-то уж очень долго ехать на метро от Пролетарки, чем до Кузьминок.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Маршрутные такси!

Сообщение Svetlana 17 апр 2010, 21:58

скажите, а СЕСТЬ на 475 ВОЗЛЕ 7-го дома можно?
А то на 890 нельзя.
Или где 475 останавливается, когда сажает народ на выезд из Котельников?
Svetlana
новичок
новичок
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:51
Откуда: Котельники, Кузьминская 7

Re: Маршрутные такси!

Сообщение rishelie 18 апр 2010, 13:05

Svetlana писал(а):скажите, а СЕСТЬ на 475 ВОЗЛЕ 7-го дома можно?
А то на 890 нельзя.
Или где 475 останавливается, когда сажает народ на выезд из Котельников?


нет, там никто не берет (пару раз удалось сесть на 890, потом они перестали там сажать)
садимся на ковровом возле рынка у светофора
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12

Re: Маршрутные такси!

Сообщение injenere 20 апр 2010, 09:43

Cathy писал(а):Да, 890-я маршрутка иногда халявит и объезжает по Дзержинке. Надо заранее спрашивать, поедет ли водитель через Зельгросс. Вечером в час пик все-таки чаще всего ездит.

Соседи, с чего вы взяли, что 890 обязана ездить мимо наших домов? я езжу на ней с середины прошлого года. У них изначальный маршрут по дзержинке проложен и в прежнем их утвержденном маршруте было указано именно так. Они ездили мимо наших домов только когда возвращались из Кузьминок, чтобы сэкономить время. С этого года, просто стало много людей высаживаться у наших домов и вроде бы они теперь могут официально этим маршрутом ездить, но если захотят и если никто их заранее не предупредит о выходе у зельгроса, то могут поехать и по дзержинке.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Маршрутные такси!

Сообщение Cathy 21 апр 2010, 15:58

Да я не говорила, что они официально обязаны ездить мимо наших домов. Говорила, что по факту это так. Кто спрашивал, где садиться на маршрутку - идете ОТ Новорязанки вглубь домов, к Дзержинке. Выходите к светофору. Переходите. Если хотите в Люблино - не переходите. Но стойте на ближайшей остановке, на следующей (в десяти метрах вроде бы) уже никто не останавливается. Зачем она там - большой вопрос :)
Изображение
Аватара пользователя
Cathy
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:18
Возраст: 42
Откуда: ЖК Парковый, корпус 15

Re: Маршрутные такси!

Сообщение Nikosia 21 апр 2010, 17:37

475 тоже ездит мимо нас только , когда у Автогаранта пробка...А 890-я была уверена, что они должны мимо нас ездить :D, так как много раз уже ездили именно так , а вчера он спокойненько поехал по Дзержинке и пришлось нам оттуда топать...А у дома нашего никто не сажает...
Под каждой крышей свои мыши...
Аватара пользователя
Nikosia
местный
местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:21
Возраст: 50
Откуда: Котельники, Кузьминская,7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наркологический диспансер п. томилино, птицефабрика.


cron