крещение ребенка без лекций попов для крестных

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: крещение ребенка без лекций попов для крестных

Сообщение Capacitor 01 ноя 2014, 00:26

В разных сферах мироздания общаемся похоже. Бога все услышат.
Почему вас так напрягают факты о сверхдоходах священников, и ваше покрывание этих доходов Божьим именем - самое большое недовольство вызывает?
Интернет-ресурсы для самообразования используйте сами, еще раз повторю, образование и ваши ссылки - разные вещи.
Цель посещения заброшенных храмов - каталогизация и учет подобных строений. С оценкой состояния. Церкви (именно священникам!), при всех ее (их!) доходах - плевать на эти храмы!!! ФАКТ! Попробуйте оспорьте, я над вами посмеюсь в очередной раз)
Если вы не видите подвоха в использовании труда "умалишенных" - именно ваш Бог вам судья...
Опять "вилами по воде" ответы, даже скучно. Вот и видна разница, что на все эти вопросы и мусульманин, и иудей, и буддист легко ответят, хоть и по-своему, но так, что не возникнет еще больше новых вопросов... А тут одни прикрытия Богом, типа так надо, но почему так надо, "ой все"))))) Как с блондинкой пообщаться, интересно, приятно, и потом приятно, но в целом зря потраченное время.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: крещение ребенка без лекций попов для крестных

Сообщение Карпов Михаил 07 ноя 2014, 12:30

Если лично ВАМ посещение храма и общение со священником не требуется и вызывает антипатию, это ваше личное дело и право. Человек идет в Храм и к Батюшке, когда у него есть для этого внутренняя потребность…ну нет ее у вас, это Ваше личное дело и право. Никто Вас за это не осуждает и не «тащит к позорному столбу».
Но почему при этом, вы с таким упорством стараетесь «обгадить» Православную церковь?
Среди моих друзей есть и Мусульмане и убежденные атеисты и считающие себя Православными, но не посещающие церковь…..и каждый из нас уважает убеждение другого. Ваша же реакция на обсуждение данной темы, столь эмоциональна и негативна, что складывается впечатление, что люди приходя в церковь к Батюшке, тем самым наносят Вам личное оскорбление.

P.s. В принципе, изначально тема было о другом. Притом, название ее было столько провокационное, что складывается впечатление, что создана она было специально для разжигания ненависти.
Карпов Михаил
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:17

Re: крещение ребенка без лекций попов для крестных

Сообщение Capacitor 08 ноя 2014, 00:12

Карпов Михаил писал(а):Если лично ВАМ посещение храма и общение со священником не требуется и вызывает антипатию, это ваше личное дело и право. Человек идет в Храм и к Батюшке, когда у него есть для этого внутренняя потребность…ну нет ее у вас, это Ваше личное дело и право. Никто Вас за это не осуждает и не «тащит к позорному столбу».
Но почему при этом, вы с таким упорством стараетесь «обгадить» Православную церковь?
Среди моих друзей есть и Мусульмане и убежденные атеисты и считающие себя Православными, но не посещающие церковь…..и каждый из нас уважает убеждение другого. Ваша же реакция на обсуждение данной темы, столь эмоциональна и негативна, что складывается впечатление, что люди приходя в церковь к Батюшке, тем самым наносят Вам личное оскорбление.

P.s. В принципе, изначально тема было о другом. Притом, название ее было столько провокационное, что складывается впечатление, что создана она было специально для разжигания ненависти.


Если это мне адресовано сообщение - то кто-то невнимательно читал сообщения ранее.
Я попросил бы еще воздерживаться от подобных формулировок в принципе - "«обгадить» Православную церковь? ", а лучше просто удалить. Подобного в высказываниях я себе никогда не позволял и не позволю.
Со священниками, именно священниками(!), а не "высшими" управленцами под таким названием, я общаюсь часто, но и они увиливают от заданных здесь вопросов, задаваемых мной в наиболее мягкой форме. А так в целом у нас мирное, созидательное общение по остальным вопросам мироздания и нынешнего жития. Очень вкусная выпечка обычно, всегда приглашают отобедать))
Я бы еще посоветовал пообщаться с представителями других религий и конфессий... Ограничиваться мусульманами, православными и атеистами чревато однобокостью понимания сущности вероисповедания.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: крещение ребенка без лекций попов для крестных

Сообщение Александр_BD 12 ноя 2014, 16:27

Capacitor писал(а):Почему вас так напрягают факты о сверхдоходах священников, и ваше покрывание этих доходов Божьим именем - самое большое недовольство вызывает?

Меня особо не волнует сколько зарабатывают священники - все вместе или каждый персонально.

Кроме того, если бы вы здесь предоставили факты незаконного обогащения конкретных священнослужителей, то разговор был бы более предметный. В таком случае, это относится к сфере деятельности правоохранительных органов - священники это тоже граждане государства.

Capacitor писал(а):Интернет-ресурсы для самообразования используйте сами, еще раз повторю, образование и ваши ссылки - разные вещи.

Я не учу вас. Вы задали вопросы, я просто за вас нашёл в интернете на них ответы. Если же вы желаете получить религиозное образование - насколько мне известно, существую специальные курсы и даже Православные ВУЗы, не говоря про училища и школы, где дают религиозное образование. Тут важно иметь желание. Обучение во многих из них - бесплатное.

Согласен с вами в том, что вам неплохо было бы подучить "матчасть" Православной веры - на форуме информация может быть неполной. Кроме того, не владея базовыми понятиями веры, вы многого можете просто не понимать - что сейчас, возможно, и происходит.

Capacitor писал(а):Цель посещения заброшенных храмов - каталогизация и учет подобных строений. С оценкой состояния.

Интересно, зачем вам эта каталогизация, да ещё с оценкой состояния?

Capacitor писал(а):Церкви (именно священникам!), при всех ее (их!) доходах - плевать на эти храмы!!! ФАКТ!

Думаю, что вопрос здесь в целесообразности. Если люди ходят в Храмы - то они их и восстанавливают. Если же Храм восстановить, а туда никто не пойдёт - то смысл в этом какой?

Capacitor писал(а):Попробуйте оспорьте, я над вами посмеюсь в очередной раз)

Смеяться надо мной - это цель ваших сообщений на этом форуме? Вам не жалко на это времени?


Capacitor писал(а):Если вы не видите подвоха в использовании труда "умалишенных" - именно ваш Бог вам судья...

Вы так о верующих людях? Зря-зря-зря.

Capacitor писал(а):Опять "вилами по воде" ответы, даже скучно.

Я билеты не продавал вам.

Capacitor писал(а):Вот и видна разница, что на все эти вопросы и мусульманин, и иудей, и буддист легко ответят, хоть и по-своему, но так, что не возникнет еще больше новых вопросов...

Возникшие вопросы - это нормально, наверное, всё-таки. Православие учит, что Бог бесконечен.

Capacitor писал(а): А тут одни прикрытия Богом, типа так надо, но почему так надо, "ой все"))))) Как с блондинкой пообщаться, интересно, приятно, и потом приятно, но в целом зря потраченное время.

Вот про блондинку я не понял. Ничего не попутали?
Александр_BD
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:08

Re: крещение ребенка без лекций попов для крестных

Сообщение Capacitor 15 ноя 2014, 00:31

Александр_BD писал(а):Меня особо не волнует сколько зарабатывают священники - все вместе или каждый персонально.

Кроме того, если бы вы здесь предоставили факты незаконного обогащения конкретных священнослужителей, то разговор был бы более предметный. В таком случае, это относится к сфере деятельности правоохранительных органов - священники это тоже граждане государства.


В том и проблема, что это доказать сложно, вообще тут минимум - аферизм чистый, остальное еще сложнее притянуть (чисто юридически, не человечески), но никто не полезет разбираться - накинутся те же Православные как звери на любую такую проверку. Это не политика - тут за убеждения "под пули" лягут же просто так, реально тупо лягут под реальные пули. Причем, позванные виноватыми невиновные... Никто так и не трогает Церковь с проверками вообще давно... А очень и очень зря! Этим вовсю пользуются... Не смешно.

Александр_BD писал(а):Я не учу вас. Вы задали вопросы, я просто за вас нашёл в интернете на них ответы. Если же вы желаете получить религиозное образование - насколько мне известно, существую специальные курсы и даже Православные ВУЗы, не говоря про училища и школы, где дают религиозное образование. Тут важно иметь желание. Обучение во многих из них - бесплатное.

Согласен с вами в том, что вам неплохо было бы подучить "матчасть" Православной веры - на форуме информация может быть неполной. Кроме того, не владея базовыми понятиями веры, вы многого можете просто не понимать - что сейчас, возможно, и происходит.


"Матчасть"??? вы не путаете области знаний? Вероисповедание - ну хоть к философии причислили бы, это не математика и математические термины тут неуместны) Смешно.

Александр_BD писал(а):Интересно, зачем вам эта каталогизация, да ещё с оценкой состояния?


А вы думаете земля под заброшенными Храмами никого не интересует? Смешно еще раз.

Александр_BD писал(а):Думаю, что вопрос здесь в целесообразности. Если люди ходят в Храмы - то они их и восстанавливают. Если же Храм восстановить, а туда никто не пойдёт - то смысл в этом какой?


Тут вопрос в прибыльности скорее, невыгодно содержать - да и нафиг - хозрасчет же - главное выгода!) Старушка как-нибудь доберется и до соседнего Храма, за пару десятков км - ради нее зачем ДЕНЬГИ ТРАТИТЬ!!! История никого не интересует, и что это набожное место - по вашему высказыванию - роли не имеет... Да кому оно нужно типа, "в топку" его... Еще и ради одной старушки... ТРЫНДЕЦ!!! Тут уж перепрыгнул сам себя. Смешно, но в очень малой степени, скорее насмешка.
Так еще не прозрели до материальной составляющей вероисповедания? Смешно.

Александр_BD писал(а):Смеяться надо мной - это цель ваших сообщений на этом форуме? Вам не жалко на это времени?


Ну ваши сообщения в основном других эмоций не вызывают... Смешно. Уж извините, тут не сдержался)))

Александр_BD писал(а):Вы так о верующих людях? Зря-зря-зря.


Я о "других" верующих, если вы опять же "типа не понимаете". Опять смешно.

Александр_BD писал(а):Я билеты не продавал вам.


Тут просто смешно.

Александр_BD писал(а):Возникшие вопросы - это нормально, наверное, всё-таки. Православие учит, что Бог бесконечен.


Вопросы возникли давно, они не с подвохом, а с реальными ситуациями, в целом даже ежедневными(!), но только от представителей Православной Церкви внятных ответов нет. "На все воля божья", типа. Вот это уже не смешно.

Александр_BD писал(а):Вот про блондинку я не понял. Ничего не попутали?


В силу очередной порциии ответов "ни о чем" - врядли что-то не так было мною понято, это вы тему "попутали" скорее. Смешно.

PS. Если человек не в курсе ничего, но начитался интернет-ресурсов определенной тематики - нынче может себя считать "гуру всего и вся" видимо)))))) Очень смешно.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: крещение ребенка без лекций попов для крестных

Сообщение Александр_BD 01 дек 2014, 14:29

Capacitor писал(а):... Не смешно...
... Смешно....
... Смешно еще раз....
... Смешно, но в очень малой степени, скорее насмешка. ...
... Смешно...
... Смешно. Уж извините, тут не сдержался))) ...
... Опять смешно....
... Тут просто смешно....
... от представителей Православной Церкви внятных ответов нет. "На все воля божья", типа. Вот это уже не смешно...
... В силу очередной порциии ответов "ни о чем" - врядли что-то не так было мною понято, это вы тему "попутали" скорее. Смешно.

PS. Если человек не в курсе ничего, но начитался интернет-ресурсов определенной тематики - нынче может себя считать "гуру всего и вся" видимо)))))) Очень смешно.


Прошу меня извинить. Похоже я ошибся, принимая сообщения от Capacitor всерьёз. Судя по приведённым выше отрывкам из фраз, он веселится и не настроен на серьёзное обсуждение. Могу утешиться только тем, что, возможно, приведённые мною ссылки на интернет страницы могут помочь людям, реально интересующимся вопросами Православной Веры.

Есть ещё один момент, Capacitor - если вам, по вашим же словам, множество людей пыталось рассказать о Православии, а вы так и не поняли, то, может быть, дело в вас ?
Александр_BD
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 09:08


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Святой источник в люберцах.


cron