ВЫБОР ШКОЛЫ

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение shreya 12 авг 2014, 11:52

Добрый день.
Подскажите пожалуйста ,где у нас по близости есть хорошие ,с качественным образование школы.
Необходимо перевести ребенка в 8-ой класс.
Заранее спасибо за ответы.
shreya
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:45

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение GodDan 18 авг 2014, 15:22

Искали все лето. С трудом нашли подходящий вариант. В Котельниках даже не смотрите!
GodDan
местный
местный
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:21

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Valentinka 18 авг 2014, 15:53

GodDan писал(а):Искали все лето. С трудом нашли подходящий вариант. В Котельниках даже не смотрите!

Добрый день! Если не секрет, не подскажите, куда перевели? Мы сейчас тоже озадачены такой проблемой, ребенок пойдет в 7 класс.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Костик 20 авг 2014, 12:38

GodDan писал(а):Искали все лето. С трудом нашли подходящий вариант. В Котельниках даже не смотрите!

Прям совсем плохие школы в котельниках?
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение ТатьянаТ 20 авг 2014, 22:20

А что, кто-то по доброй воле готов отдать ребенка в школу, где учатся с три смены и нет учителей?
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение veryclever 20 авг 2014, 22:52

ТатьянаТ писал(а):А что, кто-то по доброй воле готов отдать ребенка в школу, где учатся с три смены и нет учителей?

Татьяна, Ваши дети учатся в школе в г. Котельники? По всей видимости, нет. Так как в школе номер три (там учатся два моих сына) не три смены, а две. Со второй смены учатся третьи и четвёртые классы. И учителями школа полностью укомплектована. Другое дело, что школа эта очень даже средняя и , ,конечно, если вы хотите дать ребенку знания выше, чем средние, и ваш ребенок эти нагрузки " потянет", то лучше в седьмом классе думать уже о каком-то специализированном лицее или гимназии (например, в Люблино есть математический лицей, в Люберцах биологический лицей, в Жулебино школа с углубленным изучением английского языка). Хотя в этом году в школе номер три в Котельниках в выпускном классе были дети, которые неплохо сдали ЕГЭ. Например, по русскому языку были высокие баллы ( 92 и 90 баллов).Так что, не так уж всё катастрофично, как Вы высказываетесь, Татьяна.
veryclever
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 03:16

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение ТатьянаТ 21 авг 2014, 10:47

Вы знаете, конечно, ничего страшного, но я когда-то училась в две смены, а в классе было 37 человек. Что-то не очень хочется предлагать повторить такие подвиги собственным детям. Да, я не знаю конкретных проблем школ в Котельниках. К счастью. И конечно, многое зависит от семьи и от самого ребенка. Но вот моя старшая дочь идет в выпускной класс. И я сделала все возможное, чтобы она могла учиться в хорошей школе и выбирать, в какой вуз поступить. А не подстраиваться под расписание уроков.
Всем удачи со школой!
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Костик 21 авг 2014, 12:41

ТатьянаТ писал(а):Вы знаете, конечно, ничего страшного, но я когда-то училась в две смены, а в классе было 37 человек. Что-то не очень хочется предлагать повторить такие подвиги собственным детям. Да, я не знаю конкретных проблем школ в Котельниках. К счастью. И конечно, многое зависит от семьи и от самого ребенка. Но вот моя старшая дочь идет в выпускной класс. И я сделала все возможное, чтобы она могла учиться в хорошей школе и выбирать, в какой вуз поступить. А не подстраиваться под расписание уроков.
Всем удачи со школой!


Татьяна, я с вами согласен, это очень не удобно подстраиваться под расписание. Да и с утра надо быстрее дитя в школу отвести и скорей на работу, а в этой школе так не получится я так понимаю, т.к. у них только вторая смена в младших классах?
А в какой школе учиться Ваша дочь если не секрет?
Костик
новичок
новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 май 2014, 10:05

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение ТатьянаТ 21 авг 2014, 20:04

Не секрет. Она в прошлом году поступила в Лицей при НИУ ВШЭ. Бесплатно. Но экзамены были сложные. В этом году туда же поступил мальчик из Котельников.
ТатьянаТ
местный
местный
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:11
Возраст: 44
Сайт: http://books.vremya.ru
Откуда: Кузьминская, 9

Re: ВЫБОР ШКОЛЫ

Сообщение Голубушка 22 авг 2014, 14:33

Я правильно понимаю, вы ведь не с первого класса отдали?
"В НИУ ВШЭ есть факультет довузовской подготовки, где обучаются школьники различного уровня: от 7-11 классов"
Или сейчас изменения есть7
Голубушка
новичок
новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 12:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Обуханич даромир ростиславович фото.


cron