ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Сообщение Capacitor 07 авг 2014, 20:49

Насчет всей Сибири - прочитайте в ответ на предложение куда съездить это было написано. И то, что именно в Сибири все это я видел своими глазами - факт.
Только я был "южнее" в нескольких городах ХМАО, Нижневартовск, Лангепас, Мегион, Сургут и т.д. Мигрантов там явно стало резко больше за последние несколько лет (я был там же четырьмя годами ранее). Местные связывают это с политикой губернатора ХМАО, но я в детали не вдавался - на отдыхе был.
В обычные дни по ощущениям их было несколько меньше, чем в Котельниках летом - но там это было зимой, там и местные особо по улицам не разгуливали, все-таки холоднее климат.
Capacitor
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 май 2014, 14:17

Re: ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Сообщение Anatoli4 08 авг 2014, 10:09

Честно говоря последний раз был в Ноябрьске лет 5 назад, возможно сейчас и там ситуация не в лучшую сторону изменилась :(
П.С. Интересные у Вас места отдыха)
Аватара пользователя
Anatoli4
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 17:41
Возраст: 39
ICQ: 218632031
Откуда: 3-й Покровский проезд

Re: ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Сообщение Лидия 09 апр 2015, 11:47

NEON писал(а):Предлагаю, в одной теме отобразить реальную ситуацию в Котельниках. Честно говоря, собрать сейчас информацию с сотни активных тем и кучи сайтов очень сложно и затратно по времени, но сейчас я жалею, что при выборе места обитания этим не занялся...

Итак, ниже мой краткий обзор реальной жизни в Котельниках, буду признателен за комментарии и дополнения!

1. Детский сад

Если в вашей семье есть дети дошкольного возраста и вы не "голубых" кровей (т.е. льгот у вас нет), то при выборе жилья в Котельниках мысленно готовьтесь к тому, что вам придется возить ребенка в сад в Москву или нанимать няню на постоянную основу. В Котельниках очереди в садики 3-х летних детей порядка 400-500 человек, а с 2-х летними почти без вариантов. Все застройщики. впихивая вам свои квадратные метры, обещают построить новые сады, но по факту строят очень медленно и пока построят один садик, домов появляется целый микрорайон, поэтому проблема не решается :ti_pa:

2. Школа

Этот вопрос меня пока лично не затронул, но как я понимаю, школы здесь всего две - на ул.Новой и на Белой даче. Причем отзывы о них далеки от идеала, некоторые мои соседи возят детей в Московские школы.

3. Больница / Медицина

Котельники - большой город, 21 век на дворе, а нормальной больницы не было и нет. Если нужно пройти какое-то комплексное обследование, то готовься к Мед-Туру ;;-))) ;;-))) ;;-))) Люберцы - Котельники Белая дача - Котельники Ковровый - Дзержинский. Объясняется это тем, что один врач работает в ДВУХ больницах по графику (и за ним надо бегать :dan_ser: ) + анализы в разных местах сдаются.
Детский врач сидит в переделанной квартире на первом этаже микрорайона "Ковровый", врач очень далек от идеала, мне ребенка две недели лечила от ОРВИ; видя, что ребенок не выздоравлевает, съездили в платное отделение Морозовской больницы и выяснилось, что ребенка лечат не по тому диагнозу... после Морозовской больницы ребенок выздоровел через неделю

4. Экология

Одним слововм - УЖАСНА! Не понимаю тех, кто покупает жилье на Силикате - это же медленное убийство своих легких! В добавок к волшебному району Силикат, у нас недалеко Капотня. Короче, Кирпичный завод, НПЗ, Завод по производству покрышек, завод НИДАН (соки-воды) и еще куча предприятий в радиусе 20 км от центра города.

5. Эмигранты / Национальный состав жителей

Не знаю истинное соотношение национальностей в этом "прекрасном" городе, но по тому, что я вижу во дворах и улицах города выглядит премерно так:
Русские = 35%
Армяне, Таджики, Дагестанцы ... = 50%
Китайцы, Вьетнамцы, Корейцы ... = 15%

все это объясняется соседством с "Садоводом", относительном удалении от ТРЦ "Москва", большим потенциалом строительных работ для гастербайтеров.

6. Власти и полиция

Читая хотя бы темы этого форума, можно сделать вывод, что власти не особо вовлекаются в проблемы горожан... Ярким примером является тема, которая была посвящена официальному письму президенту РФ по вопросу бездействия местных властей. Полиция, судя по количеству гастербайтеров и темам типа "вычисляем и выдворяем нелигалов" на этом формуе, особо не напрягается. ДПС вообще, наверное, отсутствует в нашем городе, так как их видно раз в полгода ;;-)))

7. Парковки
Тем, кто живет в отдалении от Реала и Зельгроса, с парковками повезло меньше - дворы не продуманы, парковочных мест не хватает. Учитывая последнее предложение пункта 6, многие водители паркуются в два ряда на проезжей части, под знак "стоянка запрещена", на газонах, тротуарах и даже на "встречке" под сплошную. Есть брошенные разбитые автомобили, которые уже третий год стоят на месте.
Пользуясь этим, владельцы парковок винтят цены значительно выше московских :)-(:

8. Ком.услуги

Цены на ком.услуги почти вдвое выше московских, а качество услуг как минимум вдвое хуже. Даже на этом форуме почти каждый дом обсуждает как плохо работает УК, какие высокие тарифы и как бы создать ТСЖ...

9. Транспортная доступность
это, наверное, единственный плюс Котельников, который спустя год-два достигнет своего аппогея (откроют Метро и построят транспортные развязки). Хотя тот момент, что рядом с метро разместится автовокзал, может сыграть "злую шутку" с жителями Котельников.

10. Дороги в городе
Кроме центральной трассы из Дзержинского в Люберцы, все дороги, особенно внутриквартальные в "убитом" состоянии. Улица "Новая" латается каждую весну и уже к лету снова вся в дырках. Есть улицы, на которых асфаьтр резко превращается в землю:) Если Вам жалко свой автомобиль, то Вам не сюда.

Честно, знал бы про истинное положение дел 5 лет назад, здесь бы не поселился.
Надеюсь, кому-то информация была полезна:)



Ну так съезжайте в пределы садового кольца,или за границу.....а если нет денег-то и не надо брызгать слюной,и срать там,где живете
Лидия
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:08

Re: ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Сообщение andr 09 апр 2015, 12:22

Ну так съезжайте в пределы садового кольца,или за границу.....а если нет денег-то и не надо брызгать слюной,и срать там,где живете[/quote]

Здесь люди пишут о реалиях жизни в городе, а Вы своей манерой разговора пытаетесь оскорбить людей. Если Вы так защищаете город, то может Вы из администрации города, потому что все что сказано ранее это правда про город. По поводу денег - если у Вас их много отдайте на развитие города.
andr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:39

Re: ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Сообщение август 05 май 2015, 11:58

Что-то не прогнозируют популяризацию Котельников, в связи с открытием метро. Другие проблемы перевешивают:

Неоднозначная ценовая ситуация, по мнению специалистов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», в связи с открытием метрополитена может сложиться в Котельниках. Несмотря на то, что Котельники – подмосковный город, плотно застроенный типовыми домами, и появления метро здесь ждут с огромным нетерпением, открытие новой станции вряд ли приведет к резкому взлету цен. Сложная экологическая обстановка и недостаточно развитая социальная инфраструктура могут стать основными факторами, сдерживающими рост цен на квадратный метр на вторичном рынке.

http://www.mesto.ru/posts/article/novye ... -7704.html
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: ВСЯ ПРАВДА О КОТЕЛЬНИКАХ ЗДЕСЬ: Будущие новосёлы одумайтесь!

Сообщение v-str 05 май 2015, 12:06

август писал(а):...по мнению специалистов «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости»...
...открытие новой станции вряд ли приведет к резкому взлету цен...

В переводе на русский: "Идите к нам. Офисы в Котельниках мы уже открыли".
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: План застройки жулебино.


cron