Школы

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Школы

Сообщение Андрей Т 25 мар 2011, 22:53

1905 не нравится мне. знаю не по наслышке. 10 лет назад там приглашали к директору для решения этого вопроса. Если и сейчас ничего не изменилось, то думаю как и во всем остальном. Школа у меня ассоциируется с одним словом БЕСТОЛКОВАЯ. Но это чисто ИМХО
Андрей Т
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:21
Возраст: 46
Откуда: Кузьминская, д.9

Re: Школы

Сообщение марго2010 25 мар 2011, 23:04

Спасибо,будем думать.
Аватара пользователя
марго2010
новичок
новичок
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 09:18
Откуда: ул. Кузьминская 15, 1-я секция

Re: Школы

Сообщение Lux 31 мар 2011, 13:09

А как с питанием в школах? Хорошо кормят, ато у меня братишка в столовой школы №2 чуть не проглотил вместе с супом железную гайку. Интересно, еще с кем-нибудь такое случалось? И вообще чем наших детей в школах кормят...
Lux
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 13:05

Re: Школы

Сообщение Bolid 07 май 2011, 08:58

Хотелось обратить внимание, заинтересованных в образовании своих детишек, родителей на школу 1319 в Марьино (сайт http://www.sch1319.uvuo.ru/), которая находится в 10-15 мин хотьбы от м. Братиславская или м.Марьино. Школа ориентирована на хорошее образование. Сразу отмечу из минусов: сборная продленка, мало кто ходит, мало экскурсий, хотя при 6-дневной недели особо не наездишься. Обучение бесплатное (если конечно новые стандарты не переведут факультативы в платное русло, пока всё было бесплатно, в том числе клуб Эрудит), поступление тож. Школа является одной из базовых школ ВШЭ, дети занимаются дополнительно в клубе Эрудит при школе и далее ездят уже в ВШЭ (платно соответственно). Клуб Эрудит включает в себя факультативы плавающие (русский, англ, матем, экономика, естествознание), в дальнейшем дети играют игру с командами других базовых школ в ВШЭ. Учителя как начальных классов, так и средней школы очень сильные! Директор очень адекватнкая авторитарная ЛИЧНОСТЬ. Даже охрана в школе знает поименно всех детей, просто так не выпустят (если у тебя не закончились уроки) и не впустят, если чужой. На территории школы никто не курит. Система обучения включает вузовский подход, когда вызвали тебя на уроке или нет ты обязан сдать: темы, стихотворения и другие работы. Поэтому чтобы поступить в школу добором нужно очень хорошо знать во-первых английский. Ребенок сдает : один день - англ. яз -собеседование комиссии (3 чел включая завуча по ин. яз) приблизительно 1-1.5 астро.часа в трех частях: письменно (грамматика), устно (темы - любая которрая была в учебнике Верещагиной за предществующие годы в объеме где-то- А4) и аудирование, т.е за английский выставляется 3 оценки. Далее сдаются предметы другие например русск, мат, франц/немецк- что назначат, если прошел английский. Математика преподается на уровне средней школы, дополнительно для заинтересованных темы проходят на Эрудите. Если будут конкретные вопросы по поводу обучения - пишите. Сборы: собирают родители скромную денежку на нужды ( в основном поздравления). Общее впечатление- очень довольны. Коллектив преподавателй очень высокого уровня. Подход к детям очень добрый, внимательный и располагающий. Школа с углубленным изучением английского языка с 1 класса (не знаю как в этом году будет, новые стандарты :cry_ing: сами понимаете) 2-ой язык с 5 класса( немецкий или французский), но в 1 класс попасть из области о-о-о-очень проблематично. Но, если ваши детки хорошо учаться и дополнительно занимаются английским, то попасть добором в другие классы-сдать собеседование (вернее тестирование реально).
Bolid
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:17

Re: Школы

Сообщение Lili_M 22 май 2011, 18:08

Lynx писал(а):
Семёновна писал(а):Добрый день! Говорят, в Дзержинском неплохие школы. Может быть кто владеет более подробной и точной информацией? Буду признательна, если поделитесь ею.

В Дзержинском 6 школ. Жила там 30 лет до недавнего переезда в Котельники, так что могу с увереностью сказать, что школы примерно все одного уровня (неплохого, кстати). №1 - самая старая (моя мама еще училась), №2 - очень приятная директорша, которая ведет грамотную политику развития, сотрудничают с ЮНИСЕФ, №3 - лицей (недавно был большой скандал с руководством, ученики разделились на "за" директора и "против", говорят много поборов), №4 - хорошая гимназия, где учился олимпийский чемпион в лыжном спринте 2010 года Никита Крюков))) (если бы не было новой №6, я бы отдала туда ребенка), №5 - гимназия, которая считается "типа" смой лучшей в городе (я там училась, и несмотря на мой отличный аттестат, ничего хорошего сказать не могу, к тому же сейчас половина хороших учителей ушло), №6 - как уже упомянула, новая школа, в этом году стала лицеем, с новым видом обучения по типу "полного дня" (пошли сюда в этом году в первый класс, на учительницу просто молюсь, ни разу не пожалела, несмотря на внушительных размеров "попечительский взнос" при зачислении и неудобство по ежедневному отвозу-привозу ребенка в школу-домой). если есть еще вопросы, расскажу подробнее.



А каков взнос в школу №6 (Парус) ?
Lili_M
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 19:47

Re: Школы

Сообщение Лунная ночь 18 сен 2011, 22:18

Школа на Белой даче строится???
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Школы

Сообщение v-str 19 сен 2011, 08:41

Лунная ночь писал(а):Школа на Белой даче строится???

Еще с прошлых выборов. В её основание заложили перед выборами первый камень. Теперь тщательно стерегут, чтобы не выкопали и не проломили голову.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Школы

Сообщение Marishka_S 19 сен 2011, 16:09

v-str писал(а):
Лунная ночь писал(а):Школа на Белой даче строится???

Еще с прошлых выборов. В её основание заложили перед выборами первый камень. Теперь тщательно стерегут, чтобы не выкопали и не проломили голову.

Цирк, камень заложили, а даже площадку полностью до сих пор не расчистили от гаражей. :D
Marishka_S
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:21

Re: Школы

Сообщение Лунная ночь 19 сен 2011, 20:28

Понятно, значит мне дали ложную инфу.
Одна мамочка у поликлиники рассказывала, что школу строят уже и еще взрослую поликлинику рядом со старой на Белой даче :nez-nayu:
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Школы

Сообщение ДВГ 19 сен 2011, 20:38

Строят, строят, про заложенный камень школы Вам уже рассказали, а поликлинику планируют в этом доме viewforum.php?f=38, только такими темпами ее еще лет 6-7 ждать...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Церковь в люберцах на ул 8 марта расписание богослужений.