Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Дeтcкиe caды, шкoлы, мaгaзины, бoльницы и т.д.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение DDD 09 окт 2009, 15:00

ТНК трасса
залил тоже неделю назад.... Моща пропала через 20 км, когда бензин в баке смешался...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение Foil 09 окт 2009, 15:22

Заправка Shell есть не только в Марьино, но и рядом с нами - 800 метров от Реала.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение Kostik 09 окт 2009, 15:30

насчет шиномонтажа, могу парочку в Дзержинке порекомендовать

первый

второй

есть еще, но про него отзывы плохие
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение Соседка 09 окт 2009, 16:33

badsmile писал(а):ОЧЕНЬ внимательно смотрите как Вас заправляют, особенно первые несколько секунд.... так вот там могут на пару литров надуть. .

А на что именно надо смотреть и как это должно выглядеть, чтоб стало понятно, что надувают?
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение ДВГ 09 окт 2009, 17:15

badsmile писал(а): Кстати заправка, которая при выезде из Марьино очень даже ничего, хотя когда-то была отвратительная.

Именно это я и имел ввиду, говоря о едином стандарте Лукойла :)

badsmile писал(а):Кстати по поводу Shell при въезде в марьино. ОЧЕНЬ внимательно смотрите как Вас заправляют, особенно первые несколько секунд. По специфике работы знаю немного топливораздаточные колонки, так вот там могут на пару литров надуть. Меня уже раз нагрели, больше туда стараюсь не заезжать. Не сильно, на литр-два, но неприятно.

Именно на этой АЗС, как только они открылись, года 2 назад, пытался выяснить откуда у них топливо... в основном МНПЗ, так что не большая разница с ТАТнефтью и МТК... Татары правда не доливают не кисло, похоже это корпоративная установка...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение smax99 09 окт 2009, 17:17

А у лукойла чей бензин? Со своего НПЗ везут?
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение ДВГ 09 окт 2009, 17:28

Да, они грузят со своих заводов, на свои базы, там присаживают моющими присадками (ЭКТО) и своим транспортом, везут на свои АЗС :)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение badsmile 09 окт 2009, 19:57

Соседка писал(а):А на что именно надо смотреть и как это должно выглядеть, чтоб стало понятно, что надувают?

В момент включения колонки, еще до того как пойдет горючка, счетчик уже показывает не ноль, а литр-два. С чем это связано не знаю, может воздух, может специально выставляется, но точно что не топливом это накручивается. Обратил на это внимание даже не я, а отец. Он их когда-то испытывал и знает как должно быть. Вобщем когда колонка включается, счетчик сразу перескакивает на какое-то количество, а потом начинает равномерно прибавлять. Допускаю, что там не всегда так, но раз уже было. Заметить оч легко, когда колонка начинает гудеть (заработал насос) на табло должен быть ноль и отчет начинается через какой-то момент, пока топливо дойдет до счетчика, и идет он на всем протяжении равномерно до кого-то момента (у всех колонок по разному, в зависимости от точности дозирования) когда переходят на более точный режим долива, тогда уже медленнее. Так что обращайте внимание на скачек на табло в момент начала работы, если он есть, значит Вас обманули по крайней мере на это количество топлива.
Аватара пользователя
badsmile
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:47
Откуда: Кузьминская 15, Секция 8

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение Соседка 09 окт 2009, 20:38

Спасибо!
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Заправки и шиномонтаж в Котельниках

Сообщение Foil 09 окт 2009, 23:11

Бывают и гораздо более неприятные фокусы на АЗС.
Считается, что в пятницу после обеда проверки уже не проводятся, и говорят, что почти на трети заправок московского региона в это время начинают превращать дешевый бензин в высокооктановый присадками вроде пентакарбонила марганца.
Если после заправки таким бензином выжечь весь бак в первые сутки-двое, то ничего опасного не случится.
В противном случае появится осадок, который засорит двигатель, а при частых повторах ситуации вообще убьет.
Аватара пользователя
Foil
старожил
старожил
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Митлоу ллс сайт компании.