этапы строительства

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: этапы строительства

Сообщение rsp16 15 окт 2009, 10:23

секция 1, этаж 5, однокомнатная-будем знакомы! :)
У нас менеджер -Евгения. В ее отсутствие общались со Светланой, которая объяснила порядок оформления ДДУ: предварительный договор оформляется как гарантия полной оплаты квартиры. Юридически все законн. Кроме того, ДДУ подлежит обязательной регистрации. Если на каком-то этапе вы передумаете и решите продать квартиру до окончания строительства(уступка права), то перерегистрация предварительного договора так же трудоемка и затратна, как и ДДУ. Поэтому, им легче зарегистрировать ДДУ, чем предварительный, а потом еще и ДДУ(двойная работа). Но предварительный так же законен, даже если уже будут все разрешения у застройщика на строительство, пока полностью не проплатите-ДДУ не будет с вами оформлен, только предварительный. Я все это выясняла у независимых юристов. Надеюсь-не обманули. :)
rsp16
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:55

Re: этапы строительства

Сообщение Натали-Натали 15 окт 2009, 13:50

spitfire, никто никогда вам не вернет деньги, тем более в двойном размере (лазейки в законе найдутся). Решение на заключение предварительного договора я приняла, но скорее всего буду заключать напрямую с застройщиком (СТРОЙФИТ), через Лидер опосаюсь (они просто посредники-инвесторы) риски есть большие и надеяться на их честность в сегодняшней ситуации на рынке -абсурд. Кстати, в СТРОЙФИТ условия оплаты и цена такие же как и в Лидере. Рекомендую обратиться туда. Во вторник поеду знакомиться с документами и условиями застройки.
В Лидере меня насторожило, то что они бьют себя пяткой в грудь))) и обещают подписать ДДУ в конце ноября- нач. декабря, а СТРОЙФИТ не говорит точные сроки подписания основного договора (ну, хоть честно). :)
Натали-Натали
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:05

Re: этапы строительства

Сообщение Натали-Натали 15 окт 2009, 13:56

Соседи, а через какую Кантору Никонора :) оформляли предварительный договор? Лидер или СТРОЙФИТ?? И вообще через кого лучше?? А то я вся в сомнениях :ps_ih:
Натали-Натали
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:05

Re: этапы строительства

Сообщение spitfire 15 окт 2009, 23:42

просто тот предварительный договор который я видел и который они(Лидер) наверное и предложат подписать, не все мне в нем нравится, кто-нибудь изменял условия в договоре? и этот самый договор, кстати, почему-то со стройфитом, хотя я интересовался в Лидере...
Какие у них вообще документы есть на этот корус?
имеется ли хотя бы Распорядительный акт и инвестиционный контракт?
также в предварителном договоре прописаны не все существенные условия(как то срок передачи объекта) без которых по закону договор считается незаключенным.
интересно, у всех уже подписавших предварительный ДДУ он одинаковый? http://narod.ru/disk/14172371000/%D0%9F ... 4.doc.html такой как здесь?
spitfire
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:44

Re: этапы строительства

Сообщение smile 16 окт 2009, 10:03

Натали-Натали писал(а):Соседи, а через какую Кантору Никонора :) оформляли предварительный договор? Лидер или СТРОЙФИТ?? И вообще через кого лучше?? А то я вся в сомнениях :ps_ih:

Если цены и условия одинаковые то идите лучше в стройфит - это все-таки застройщик, и разговаривать с ними в дальнейшем можно напрямую. НЕ надо бегать от одного к другому за разными бумажками. И не будут отмазаваться идите с лидер у вас с ними договор.. Да и вопросов потом меньше будет, со стройфитом у Вас будет ДДУ, а с Лидером скорее всего Договор переутсупки прав по ДДУ.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: этапы строительства

Сообщение K74009 16 окт 2009, 15:14

smile писал(а):
Натали-Натали писал(а):Соседи, а через какую Кантору Никонора :) оформляли предварительный договор? Лидер или СТРОЙФИТ?? И вообще через кого лучше?? А то я вся в сомнениях :ps_ih:

Если цены и условия одинаковые то идите лучше в стройфит - это все-таки застройщик, и разговаривать с ними в дальнейшем можно напрямую. НЕ надо бегать от одного к другому за разными бумажками. И не будут отмазаваться идите с лидер у вас с ними договор.. Да и вопросов потом меньше будет, со стройфитом у Вас будет ДДУ, а с Лидером скорее всего Договор переутсупки прав по ДДУ.


Однушка №93 20 этаж :) договор заключал в офисе Лидера,но он от Стройфита,т.е. Стройфитовский предварительный договор,разницы не вижу у кого подписывать его в конторе Лидера или Стройфита,раз договор один и то же ,по пути ближе был Лидер ,вот к ним и заехал)))
K74009
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:35

Re: этапы строительства

Сообщение Ольга Михайловна 16 окт 2009, 20:33

А почему в солиде в каталоге объектов нету 4а!?
Ольга Михайловна
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 09:16

Re: этапы строительства

Сообщение Натали-Натали 18 окт 2009, 15:08

В солиде нет объекта 4А, потому что не полуена еще разрешительная документация на строитеьство.До этого момента не имеют право продавать и вывешивать рекламу по этому дому.
Натали-Натали
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:05

Re: этапы строительства

Сообщение Fremd 19 окт 2009, 19:58

Натали-Натали писал(а):В солиде нет объекта 4А, потому что не полуена еще разрешительная документация на строитеьство.До этого момента не имеют право продавать и вывешивать рекламу по этому дому.

Нам в мае говорили, что вообще не планируют размещать информацию по нему на сайте Солида - планировали свою часть продать до разрешения на строительство. Лидер вот, несмотря ни на что, информацию выложил.
Fremd
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:54

Re: этапы строительства

Сообщение Fremd 19 окт 2009, 20:09

Натали-Натали писал(а):spitfire, никто никогда вам не вернет деньги, тем более в двойном размере (лазейки в законе найдутся).

Видимо, имеется ввиду, что в случае наличия аванса ответственность сторон по предварительному договору прописана через какую-то статью ГК (ну не помню я :smu:sche_nie: ) А согласно ему в случае неисполнения своих обязательств, Солид возвращает все деньги+аванс.
Но в реальности это делается только через суд, не иначе.
Fremd
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий спортивный диспансер.