Отопление и счетчики

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Отопление и счетчики

Сообщение PavelL 18 сен 2015, 15:20

Добрый день всем соседям!
В предверии осени вспомнил про отопление в связи с чем возник вопрос по установке счетчиков тепловой энергии.
Кто уже установил или собирается устанавливать и владеет информацией поделитесь пожалуйста.
Сколько выходит в среднем за тепло по счетчикам? (если уже использовали прошлой зимой).
Где и какие счетчики покупали и кто устанавливал?
Заренее спсибо за полезную информацию!
PavelL
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 22:30

Re: Отопление и счетчики

Сообщение georg-kovboy 18 сен 2015, 16:07

На 3м покровском 2 такой возможности в принципе нет, из-за особенностей батарей.
georg-kovboy
местный
местный
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 17:37

Re: Отопление и счетчики

Сообщение v-str 19 сен 2015, 14:43

PavelL писал(а):Кто уже установил или собирается устанавливать и владеет информацией поделитесь пожалуйста.

Не заморачивайтесь со счетчиками. Если будете контролировать общедомовой счетчик, то будет не дорого.
Если поставите индивидуальный, то ЭК Солид будет выставлять вам "общедомовые нужды", которые с лихвой съедят всю экономию.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Отопление и счетчики

Сообщение vzgliad 01 05 окт 2015, 11:37

Установил ультразвуковой счетчик тепла по ул. Строителей д. 3, пока в квартире не проживал в отопительный сезон батареи были на минимуме, вместе с расчетом на обще домовое имущество, выходило в разы дешевле чем у соседей!!! Сейчас в квартире теплые полы, и с приходом осени они постоянно работают, так как у меня двое детей. Вот вот начнется отопительный сезон, я в этом году всю зиму держал батареи на минимуме, так как от теплых полов дома тепло + сам дом монолитный. Короче говоря, если бы у меня не было счетчика, то я платил бы нашей УК "Солид" большие деньги за электричество и за тепло. Как то так, мои уважаемые соседи!
P.s. Ультразвуковой счетчик выбрал потому, что крыльчатые забиваются! Счетчик устанавливается не в квартире, а в техническом шкафу на площадке.
vzgliad 01
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 12:38


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Лыткарино как доехать на электричке.


cron