Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение ONYX 17 янв 2013, 10:25

natalie писал(а):от милиции узнала, что напали на соседей с нашего этажа и ограбили. охранник был на месте и ни сном ни духом, как говорится..

Да, это точно.
А в нашем подъезде был случай, что гастарбайтеры заселились в пустую не сданную квартиру и жили там несколько месяцев. А когда хозяин когда неожиданно пришёл на осмотр, то всё вскрылось.
Поясните, какая польза от охраны. Т.е. в каких ситуациях они могут быть полезны??
ONYX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:10

Re: Новости стройки

Сообщение kondrat 17 янв 2013, 10:49

natalie писал(а):я всегда была ЗА наличие консьержей или охраны, т к нам в нашей 3й секции всегда попадались нормальные охранники и польза от них была. Но вчера произошел инцидент.. от милиции узнала, что напали на соседей с нашего этажа и ограбили. охранник был на месте и ни сном ни духом, как говорится..

Как напали? В подъезде или вломились в квартиру?
kondrat
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:20
Возраст: 45
Откуда: Строителей дом 1.

Re: Новости стройки

Сообщение natalie 17 янв 2013, 11:00

ONYX писал(а):Поясните, какая польза от охраны. Т.е. в каких ситуациях они могут быть полезны??


у нас был охранник, да он и сейчас бывает периодически, который просто добросовестно исполняет свои обязанности. который знает всех жильцов, ему можно пожаловаться на шумных соседей, не пропускал при мне гастарбайтеров, которые не работают в нашем подъезде, а просто пришли к кому то, да и вообще всех приходящих спрашивает куда и к кому идут и вроде даже записывает. а есть вот такие, от которых вообще нет толку, что они есть, что нет :ne_vi_del:
natalie
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:09

Re: Новости стройки

Сообщение natalie 17 янв 2013, 11:02

Kondrat, насколько я поняла, поджидали на этаже
natalie
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:09

Re: Новости стройки

Сообщение Надежда 25 янв 2013, 16:25

Давно не заходила на форум. Зашла... и волосы дыбом...
Я тоже голосовала за консьержа и охрану. Но видно, этого мало, чтобы все работало нужно пойти и жаловаться.
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Новости стройки

Сообщение ONYX 25 янв 2013, 17:10

Надежда писал(а):Я тоже голосовала за консьержа и охрану. Но видно, этого мало, чтобы все работало нужно пойти и жаловаться.

Жаловаться не поможет. В шлагбауме теоретически может быть смысл, но ведь не возможно поставить на каждый этаж по охраннику. Даже если поставить камеру на каждый этаж и мониторы у охранника, то пользы особой не будет. Во всяком случае, в их текущей реализации, когда никто из них не стоит прямо на входе, а сидит в отгороженной комнате через маленькое окошко.
Мне кажется, что зря кормим этих охранников.
ONYX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:10

Re: Новости стройки

Сообщение Надежда 25 янв 2013, 23:23

ONYX писал(а):
Надежда писал(а):Я тоже голосовала за консьержа и охрану. Но видно, этого мало, чтобы все работало нужно пойти и жаловаться.

Жаловаться не поможет. В шлагбауме теоретически может быть смысл, но ведь не возможно поставить на каждый этаж по охраннику. Даже если поставить камеру на каждый этаж и мониторы у охранника, то пользы особой не будет. Во всяком случае, в их текущей реализации, когда никто из них не стоит прямо на входе, а сидит в отгороженной комнате через маленькое окошко.
Мне кажется, что зря кормим этих охранников.


Поможет, я жаловалась по поводу парковки на против 1 подъезда, как видите результат, через 2 дня появилось ограждение. Т.к. я по весне не хочу платить из своего кармана за озеленение. А ставили свои машины жители 17 дома, хотя были и экземпляры и с нашего дома. Одних лично просила уехать с газона, ответ меня поразил, а куда? место то нет. Мой ответ был, есть платная парковка!
Просто от одной жалобы, конечно результата сильного не будет, но если регулярно...
Аватара пользователя
Надежда
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:17
Откуда: Корпус 3А, секция 1.

Re: Новости стройки

Сообщение ONYX 26 янв 2013, 22:37

Надежда писал(а):Поможет, я жаловалась по поводу парковки на против 1 подъезда, как видите результат, через 2 дня появилось ограждение. Т.к. я по весне не хочу платить из своего кармана за озеленение. А ставили свои машины жители 17 дома, хотя были и экземпляры и с нашего дома. Одних лично просила уехать с газона, ответ меня поразил, а куда? место то нет. Мой ответ был, есть платная парковка!

Честно говоря тоже не нравятся эти товарищи, которые готовы хоть прямо в подъезд свои машины ставить.
Даже не из-за того что мне не хочется платить за озеленение, а из-за внешнего вида этой внутридворовой автостоянки. Такое впечатление, что мы должны жить в помойке из-за того, что им некуда ставить машины.
ONYX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:10

Re: Новости стройки

Сообщение smile 31 янв 2013, 00:14

Roksi писал(а):Onyx, в опроснике был пункт о возможности голосования без свидетельства, на основании договора ДДУ

Только сначала 50 % собственников должны принять, что это допустимо...
Roksi писал(а):Мы глобально за консьержа, но то как работают наши охранники вводит в недоумение:
- в большинстве времени их нет на рабочем месте
- Ни у одного из наших гостей не спрашивали кто они и к кому
- Явные мигранты/рабочие тоже проходят без всяких вопросов
Самый первый охранник был очень ответственный молодой человек, но он к сожалению больше не работает, или в другом корпусе.


Я глобально тоже за консьержа, шлагбаум. Но с прописанными обязанностями и лучше без участия "Солида".
О консьерже имхо раньше чем все ремонты не закончатся речи вообще не должно быть. Поскольку куча рабочих азиатов слоняются без конца, за ними (их друзьями и родственниками )не уследишь, может поэтому охранники забивают...
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Новости стройки

Сообщение ONYX 19 фев 2013, 17:21

smile писал(а):Охранники на шлагбаумах хоть всегда на месте и им работать приходится - кнопочку нажимать, а получают меньше - 330 руб с квартиры против 450 за "консьержей", которые ни фига не работают и хорошо устроились и диван, и туалет не на улице, и кофейку попить с сигареткой за телевизором ....

Мне, например, не жалко, что у них такие хорошие условия работы. Но мне жалко, если я оплачиваю деньги впустую.
Я никак не могу понять пользы от них. Нет и статистики: сколько нападений они предотвратили? Сколько грабежей предупредили?
Да что они могут предотвратить из этого закрытого окошечка в подъезд?
Поэтому буду против них, до тех пор, пока их не посадят в подъезде так, чтобы было не возможно пройти мимо. Они должны сидеть в проходе, а не сбоку за маленьким окном. При входе в подъезд с ними нужно сталкиваться в лоб, я считаю.
ONYX
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 19:10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кафе в люберцах с живой музыкой.