Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение lider 01 ноя 2009, 22:50

roksi я думаю через год ваша идея будет на повестке дня !!!!!!Я думаю надо подаждать банкротство солида!!!!!Чтобы собратся и перекрыть МКАД :pro_tiv: :pro_tiv:
lider
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:10

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение lider 01 ноя 2009, 22:57

Вместе мы сила ! :pa_la_ch: Апо оденочке мы ЖДУНЫ :jn_pu_sk:
lider
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:10

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение lider 11 ноя 2009, 19:14

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
lider
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:10

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение Roksi 25 ноя 2009, 11:08

Соседи, у Всех есть прекрасная возможность обратиться в МС МО через сайт, для этого не нужно никуда ехать и идти, это займет у каждого пару минут, зато МС МО получит сразу много запросов, а не один, как в случае коллективного. Мне кажется, что наша задача сейчас добиться внесения нашего корпуса в реестр объектов жилья, по которым нарушены права граждан-участников долевого строительства (а судя из ответов, МС МО наш корпус проблемным не считает).

ссылка на форму для обращения
http://mskmo.ru/feedback/
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение smile 01 дек 2009, 00:23

Всем привет. Совсем выпала из форума.
1. Для начала предлагаю c обсуждением наших телодвижений перемеситься в эту ветку. Там все таки о стройке. Потом ниче полезного не найдем
2. Инициативу поддержу, но инициатором быть не хочу, вообще как видно из этого форума это удел людей доведенных "до крайности", а таких наверное среди нас нет или еще не достигли этого предела.
3. по делу все что мне видится на данный момент :
а) это все таки прежде, чем кричать тут про 214 закон, понять какой все-таки у нас срок по договору,ст.6 214-го, 2009 или 2012
так вот давайте найчем с того что попробуем найти - среди знакомых юристов, либо знакомых знакомых юристов,человека(а лучше пару чтоб наверняка) специализирующегося на именно таких делах.
пусть те кто имеет достаточно свободного времени может полазить по аналогичным форумам, найти людей которые чего то добились списаться с ними узнать координаты кто вел их дела, скооперироваться по деньгам например, взять консультацию...
От этого может зависеть тактика поведения :
если 2009 ничего не значит - то нам ничего не остается как встречи, звонки и тп
если с 2009 можно подавать на неустойку, то можно им этим грозить, а то и в суды подавать , чтоб быстрей зашевелились...
б) и еще, уведомлять прийти подписать доп.соглашение стали ПИСЬМЕННО. при этом ссылаются на некое предписание министерства строительства.
здесь опять таки собака зарылась - вроде никто нам предписывать подписывать допники не имеет право, это личный выбор каждого,
то ли очередная замануха ССГ (в предписание какая нидь общая хрень написана например, а они ее нам как что то неукоснительное представляют) либо и правда что то серьезное.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение CREATOR 01 дек 2009, 09:59

214 закон даёт нам возможность узнать о финансовых расходах. Мне и видится нужно идти по этому пути. Для этого не нужно юристы и т.д Давайте соберём инициативную группу и отправив запрос где деньги. По закону наши деньги должны идти только на строительство нашего дома.
CREATOR
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:21

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение smile 01 дек 2009, 16:20

Запрос может отправить каждый сам для этого не надо собирать инициативную группу.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение CREATOR 01 дек 2009, 16:53

Я уверен что инициативную группу нужно собрать. И все запросы делать сообща. Не чего плохого если мы соберёмся я не вижу.
CREATOR
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:21

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение Winnie 01 дек 2009, 20:34

Я тоже думаю стоит держаться всем вместе. Может на выходных попробуем сесть и обсудить текст письма?
Winnie
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:21
Возраст: 44

Re: Запросы в МС МО, встречи с ССГ

Сообщение Roksi 01 дек 2009, 21:12

Соседи, читайте и архив форума, письмо Застройщику уже отправлялось. На него - отписки.

Да, деньги должны идти только на наш дом, но отчитывается Застройщик должен перед МС МО.

Статья 23. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

1. Государственное регулирование, контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (далее - уполномоченный орган), а также другими федеральными органами исполнительной власти в пределах их компетенции.
2. Уполномоченный орган вправе:
1) устанавливать совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в области финансов, правила бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности застройщиков;
2) осуществлять контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с настоящим Федеральным законом;
3) получать от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по формированию официальной статистической информации, документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости;


Коллективно письмо подпишет 10-20 человек, это очень мало, поэтому бессмысленно. Если хотя бы каждый из 20 отправит самостоятельный запрос в МС МО, то это уже намного значимее. Кто-то кроме меня отправил туда запрос?

Нам нужна личная встреча с Застройщиком, как это делает корп. 11 (2), а не письма-отписки.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пропала собака люберцы.


cron