отсутствие шумоизоляции

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: отсутствие шумоизоляции

Сообщение Муся 02 янв 2014, 23:08

Liza_84 писал(а):я живу в 19 доме. у меня большая проблема связанная с отсутствием шумоизоляции с соседями по бокам. если будите говорить "слышимость у всех сильная", то возражу. вы может и слышите звуки от соседей, а я слышу отчётливо все их речи, могу досканально им всё пересказать...
Сейчас решаем с соседями вопрос что с этим делать и собираемся писать письмо в архитектуру города для установления причины такого дефекта.
Я знаю, что с этим вопросом и жалобами уже несколько квартир обращались в ТехНадзор. Хотелось бы узнать чем это у вас закончилось и как вы действовали дальше. Заранее спасибо


Мы предвидя это, при черновом ремонте естественно две стены обложили шумо/теплоизоляционными материалами и т.д. и т.п. не буду все перечислять / технологию, т.к. сплошные пустовки ( но у нас еще не так плохо-спец сказал бывает значительно хуже) как говорят строители - на сухую кладут все подряд хоть кирпичи, хоть панели и между ними пустота ничем не клеют :a_g_a: :hi_hi_hi:, никакой теплоизоляции, а вы про шумоизоляцию.... даже кирпичи без раствора складывают как кубики в детстве и панели( чебуреки гонят кубатуру). А еще есть какие то варианты. Сами о себе не позаботитесь другим тем более, кому это нужно, застройщику подешевле нужно из дешевых материалов с браком - за откаты, принцип современного строительства - прибыль за счет всего и из всего. Сейчас СУ 155 соц.жилье в Некрасовке строит жуть, что очевидцы спецы рассказывают, это такая уголовщина, из чего и как лепят высотки и из каких панелей, панели прям насухо монтируют совсем ничего, меж панелями с первого и чуть ли не до последнего этажа. И в этом не прорабы виноваты, а учредитель/хозяин СУ - подешевле ему нужно на материал денег не дает-дорогой, а квадратуру/кубатуру спрашивает с рабочих/монтажников - зарплата зависит, как этот дом будет или нет стоять хозяину/застройщику все равно, а межпанельные швы текут и промерзают это такая мелочь... никто не обращает внимание... стоял бы и то хорошо. Собянин москвичей/пенсионеров из пятиэтажек старых на слом будет расселять в эти дома.
Муся
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 10:51

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Строительство линейного объекта после 1 марта 2015 года.


cron