Шлагбаум на въезде во двор

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 18 апр 2012, 21:09

v-str писал(а):...2. Сегодня 18 апреля. Собрание возможно не ране 28 апреля...
...4. Где в повестке отчет управляющей организации?...

1.Не, ну может вчера до 24.00 вывешено было, точно не скажу. Дверь подъезда осматривал только в 22.30 :D .
2. Тоже интересно. Был тут в УК, мне про убытки рассказывали ужасные. БДР не предъявили для изучения почему то.

В субботу уже у большинства планы, в том числе и у меня. Постараюсь быть, конечно, но, честно говоря, думаю, будет базар-вокзал. Тут 2-3 человека не могут договориться ни о чем, а что уж говорить о целом огромном доме.
Основная тема, я думаю, будет по оплате пропускной системы (шлагбаумов). Вот тебе он нафиг не нужен, например, а мне нужен. Я, лично, готов платить адекватные деньги за эту услугу.
Но консенсуса не будет 100%. Как бы не сломал УК то, что построил.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 18 апр 2012, 21:14

А-а-а! Про убытки говоришь рассказывали? Интересненько. :nez-nayu:

"Будем посмотреть"... Хочешь поучаствовать?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 18 апр 2012, 21:27

Постараюсь. Было бы интересно.
Тем более платить за пропускную систему я не против. А таких, наверняка, будет меньшинство.
Как бы не завернули идею эту на корню, чего я опасаюсь.
Ты, если что, поставь за меня крестик :D .

Хотя, в объявлении написано строго, "паспорт и докУмент, подтверждающий право собственности".
У нашей УК не забалуешь :) .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Roksi 19 апр 2012, 08:33

Вообще очень интересно как планируется браться оплата
- желание/нежелание платить и вообще ставить машину за шлагбаум
- отсутсвие/наличие машины
- соотношение кол-во машин на квартиру
- присутствие места в паркинге (опять же в паркинге место одно, а машин на квартиру 3)
- машина есть, но в доме бывают очень редко

вариантов много ....
Последний раз редактировалось Roksi 19 апр 2012, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Roksi
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:54

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 19 апр 2012, 08:41

ZEE писал(а):Хотя, в объявлении написано строго, "паспорт и докУмент, подтверждающий право собственности".
У нашей УК не забалуешь :) .

Порядочность и честность - слишком дорогие подарки.
И не стоит их ждать от дешевых лююдей.
:hi_hi_hi:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение moonracer 19 апр 2012, 09:18

Roksi писал(а):Вообще очень интересно как планируется брать оплата
- желание/нежелание платить и вообще ставить машину за шлагбаум
- отсутсвие/наличие машины
- соотношение кол-во машин на квартиру
- присутствие места в паркинге (опять же в паркинге место одно, а машин на квартиру 3)
- машина есть, но в доме бывают очень редко

вариантов много ....


Да Все очень просто, если хорошо подумать. Все мы получили пропуска на свои авто, кто-то на одно, кто-то на 3-5 автомобилей, а кто-то не брал. Вот на основании пропусков и можно выставлять.
Наличие места никто не гарантирует обычно, успел - поставил, не успел - не поставил, а там сам решай если ты приезжаешь в 23-30 и мест нет в это время в принцыпе нахр... тебе тогда пропуск и платить за него, дешевле за стоянку платить (на стоянке место больше, охраны меньше, количество раскодов в пересчете на 1 авто в разы меньше). Ну это цевилизованый способ. А ведь найдуться куча "товарищей" у которых 2-3 авто, стоимость каждой соизмеримо однушке в Котельниках, которые в принципе и мысли не могут представить, что в жизни нужно за что-то платить. Вот они сразу и вспомнят про право прохода=проезда (обязательно к подъезду, пофиг, что на тротуаре) к своей собственности.
Возможно еще по "принципу консьержки" - не важно сколько комнат у вас и сколько человек живет (или пусто) и сколько авто ( может 5 а может нет), просто одна и таже сумма на квартиру (по идее должно быть не дорого). Тоже вариатн, т.к. например у тех, у кого нет авто, могут быть дети, которые гуляют во дворе и этот человек получается будет платить не за въез, а за отсутсвие во дворе тазиков с абреками начаными "насваем".
Но боюсь, как говорит Zee, будет базар и никчему не прейдем...
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Шлагбаум на въезде во двор - расскажите про собрание

Сообщение Дмитрий Патлусов 21 апр 2012, 13:11

Кто был на собрании - расскажите
Дмитрий Патлусов
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:32

Re: Шлагбаум на въезде во двор - расскажите про собрание

Сообщение Прохожий 21 апр 2012, 13:30

Дмитрий Патлусов писал(а):Кто был на собрании - расскажите


Народу было мало, надо, конечно же всем посещать такие мероприятия, а не на форумах о результатах спрашивать.
2/3 голосов не собрали, собрание считается не состоявшимся.
А если коротко, то решался вопрос, нужен ли шлагбаум или нет, стоимость обслуживания 330 руб в месяц с квартиры. Это предварительные цены при дежурстве 6 охранников на трех пропускных пунктах.
Прохожий
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:29

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Дмитрий Патлусов 21 апр 2012, 14:57

330 - КАЖДОМУ?
Дмитрий Патлусов
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:32

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 21 апр 2012, 15:18

да
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутки от люблино до люберец.