Шлагбаум на въезде во двор

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Дмитрий Патлусов 31 мар 2012, 07:06

По 450 - 500 руб в месяц - точно
Дмитрий Патлусов
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:32

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение p4eeelka 02 апр 2012, 10:17

v-str писал(а):
Mato писал(а):2. А с чем Вы сравниваете УК? Вот у меня есть квартира в Мск, кооперативный дом, чистота, консьержи, камера вн, текущие ремонты, порядок. Никаких решений без общего собрания, никаких дополнительных услуг и сопутствующих квитанций, нововведений, призванных заработать на мне, нет. Две с небольшим тысячи с двушки в месяц. Нет отключений горячей воды зимой, отключений воды во всем доме с 9 до 18 в течение года "в связи с проведением ремонтных работ", сантехник приходит по вызову, в рэу можно дозвониться и тд.

+100500
Я вот тоже сравниваю с тем, что видел.
- У мамы в другом городе ремонт в подъезде, дворник во дворе. Всё это стоит 10 рублей.
- В Москве, пока жил на съемной квартире, лично регулярно видел уборщицу, дворники каждое утро приводили двор в идеальное состояние, слесаря прибегали по первому зову, замена внутридомового газопровода, текущий ремонт сделали за то время, пока я ждал свою квартиру. - Всё это за 22 рубля.
В Котельниках УК "Котельники" каждый день с раннего утра у каждого дома по ДВА дворника метут дорожки в любой снегопад! - ЭТО ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО С ИХ СТОРОНЫ НАД НАМИ! Дежурных слесарей видно утром на крыльце, механиков-лифтеров.

ЭК СОЛИД - Слесарей наверное держат как в анекдоте: "дали пистолет, а дальше сам крутись". Дворников утром - вижу чуть чаще, чем затмение солнца. Разговаривают вежливо, но через губу, чаще всего игнорируют обращения. Всего за 32 рубля. А самое главное - неуемное желание навариться и объ*бать. На всем!

Почему нельзя интеллегентно зарабатывать деньги, делая то, что необходимо жильцам? И с согласия жильцов?

Я раньше жила в Марьино. Деньги платили не меньшие, но ни про дворников, ни про слесарей в том районе и не слышали. Грязь в подъездах такая была, что не передать. У нас подъезды моют регулярно, снег с тротуара счищают, слесаря за 10 минут приходят. Приходили и чинили даже то что по идее не должны были чинить без денег. Лифты работают всегда. Дворников и уборщиков вижу каждый день, так же как и смотрителя дома. Писала что единственный их недостаток нежелание общаться с собственниками. И не понятно почему? Возможно мы сами не слишком активно участвуем в управлении домом! Вот у кого из нас есть на это время?
Посмотрите на 15 дом на Кузьмилской, там про то что снег и лед с дорог убирать надо и не слышали. Колея из льда сантиметров 20 в глубину вокруг дома. Где газон, где проезжая часть уже никто не знает.
С солидом можно жить и вопросы решать тоже они готовы, только надо самим озвучивать проблемы, а не ждать когда они в дверь позвонят и поинтересуются что бы для нас сделать.
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 02 апр 2012, 10:46

Задам классический вопрос: Вы из какого дома?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mato 02 апр 2012, 12:32

p4eeelka писал(а):Я раньше жила в Марьино. Деньги платили не меньшие, но ни про дворников, ни про слесарей в том районе и не слышали. Грязь в подъездах такая была, что не передать. У нас подъезды моют регулярно, снег с тротуара счищают, слесаря за 10 минут приходят. Приходили и чинили даже то что по идее не должны были чинить без денег. Лифты работают всегда. Дворников и уборщиков вижу каждый день, так же как и смотрителя дома.


а ещё у нас стали более лучше убираться

Изображение
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 02 апр 2012, 13:37

Mato писал(а):а ещё у нас стали более лучше убираться

+100500 !
Забыл эту фразу!

А еще у нас обналичка лифта оторвана уже скоро как полгода. И никому дела нет до этого, т.к. техник-смотритель перед пчелкой дефилирует во дворе.
:ps_ih:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mato 02 апр 2012, 15:04

ага, диалог из серии Божья роса,
остаётся только шуткой отвечать.
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение jitelbd 02 апр 2012, 15:51

Для начала нужно убрать "помойки" у кафе-четвёку и гольфа с картонными номерами :P
jitelbd
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:53

Re: Шлагбаум на въезде во двор 2

Сообщение Дмитрий Патлусов 16 апр 2012, 20:54

Пока этот месяц заезжаем бесплатно и это мне нравится.
Хотя, вся затея была придумана не для нашего блага, а для скачивания денег. Когда узнаю, сколько это будет стоить, тогда подумаю.
Обещают провести общее собрание жильцов, посмотрим..
Дмитрий Патлусов
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:32

Re: Шлагбаум на въезде во двор 2

Сообщение МАВ 16 апр 2012, 22:22

Дмитрий Патлусов писал(а):Пока этот месяц заезжаем бесплатно и это мне нравится.
Хотя, вся затея была придумана не для нашего блага, а для скачивания денег. Когда узнаю, сколько это будет стоить, тогда подумаю.
Обещают провести общее собрание жильцов, посмотрим..



Когда собираются проводить собрание? Думаю, что если цена за услугу будет в пределах разумного, многие согласятся платить. Машин во дворе стало реально меньше. Мне нравится :)
МАВ
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:06
Откуда: улица Кузьминская, дом 19

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 17 апр 2012, 02:25

Сколько было машин, столько и осталось.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Домофон монолит красково.