Шлагбаум на въезде во двор

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение МАВ 21 апр 2012, 15:29

Дмитрий Патлусов писал(а):330 - КАЖДОМУ?



С квартиры
МАВ
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:06
Откуда: улица Кузьминская, дом 19

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mato 21 апр 2012, 23:20

И чё теперь будет? Уберут или добавят в квитанцию? Что вообще народ на собрании говорил?
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 21 апр 2012, 23:32

Дмитрий Патлусов писал(а):330 - КАЖДОМУ?


На каждую квартиру. На фоне платежки за квартиру - ерунда. Но сколько людей, столько и мнений.
Кому то 330 рублей, судя по собранию, показались неподъемной суммой.
Непонятно пока, как пройдет голосование. По его итогам или оставят нам шлагбаумы или демонтируют и поставят на другие дома, которые пока нам по доброму завидуют.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 22 апр 2012, 03:04

ZEE, вопрос не в том что дорого-не дорого. Вопрос как считать.
Солид хочет делить затраты на квартиру. Жилищный кодекс говорит - делить на квадратные метры. При этом всякие магазинчики и кафешки заплатят тоже. Про шлагбаумы сказали, что это наша собственность, т.к. "застройщик выполнил свои обязательства по установки шлагбаумов". Я хорошо помню, что мне продавали квартиру "с огороженной территорией", а не со шлагбаумами. В рекламных буклетах было написано именно так. В договоре про это не было ни слова.

И вопросы к расчету. 1200 за сутки * 30 дней * 6 человек + 30% отчисления в ПФР-ФСС-ОМС = 280800 рублей в месяц.
В соседней ветке было написано про 8000 рублей в квартал.
Экономист прибавляет квартальную сумму к месячной и делит на количество квартир 880, т.е. получается 8000 рублей - техобслуживание одного шлагбаума, а не 3-х.
Озвучивалось количество квартир в 3-х домах 880.
Экономист вывела цифру на квартиру 333 рубля. В тариф они закладывают 330 рублей (меценаты!). Правда при пересчетах я получил 328 рублей на квартиру.

Теперь, площадь 2а согласно листу голосования 22985,18 м2. Квартир в 2а - 376, значит на два дома (1а+3а) приходится всего 504 квартиры (в среднем по 252 на дом). В листе какого-то другого дома я видел площадь около 30000 м2. Квартир меньше, площадь больше. На 2а приходится почти 43% общей суммы при расчете по квартирам.

Мне жутко интересно, чтобы услугу посчитали по квадратным метрам и чтобы 683 квадрата нежилых помещений в 2а оплатили её тоже (часть 2 статьи 39 ЖК РФ).
Дальше. Никто не обещает, что парковаться во дворе смогут все. Тем, у кого машин нет, пропуска не дадут совсем. Поэтому таскайте от шлагбаумов всё на руках.
Представители Солида говорят, смотрите как классно стало. Раньше был полный двор машин, теперь тоже полный двор машин.
На что жители ответили, что разницы нет. Тем, кто приезжает в 22 часа, все равно приходится ставить машину за территорией. Солид сузил проезжую часть на повороте и по дороге усилился трафик так, что невозможно безопасно пройти детям в школу. Машины пропускают друг друга, но из-за отсутствия возможности разъехаться перестали пропускать пешеходов. Иначе на повороте можно стоять вечно.

На собрании жители заметили, что нам был предложен самый затратный вариант. При оснащении видео шлагбаумы могли поднимать два охранника, которые "стерегут" подземный паркинг.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Прохожий 22 апр 2012, 14:51

При оснащении видео шлагбаумы могли поднимать два охранника, которые "стерегут" подземный паркинг.


v-str и снесут эти видеокамеры в ближайшее же время. А ремонт тоже стоит денег.

Тем, у кого машин нет, пропуска не дадут совсем. Поэтому таскайте от шлагбаумов всё на руках.


Не надо писать то, о чем не говорилось. Будут выдаваться разовые или временные пропуска тем, кто в этом нуждается.

Представители Солида говорят, смотрите как классно стало. Раньше был полный двор машин, теперь тоже полный двор машин.


Шлагбаум нужен не для того, чтобы обеспечить паркинг во дворе, а для того. что бы двор не стал проездным при заселении соседних домов и открытии сквозного проезда.
Прохожий
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:29

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение p4eeelka 23 апр 2012, 16:03

К сожалению не могли присутствовать на собрании, о таких мероприятиях надо сообщать заранее, не за несколько дней. Платить 330 рублей со всех подряд квартир не очень логично. Все рассчитывается с метра, а тут почему другой принцип? У соседей квартира в два раза больше, людей там проживает в 10 раз больше, ездят они туда сюда не на одной машине, у меня машины вообще нет, а платить одинаково! :du_ma_et: При том что я часто пользуюсь такси, а их не пропускают и не понятно кому звонить чтоб пропустили, а выписывать каждый раз пропуск заранее просто нет возможности. Я должна иметь права подъехать и отъехать от своей собственности без проблем и в 3 ночи и в 6 утра. Что-то солид не продумал всех вариантов, так у нас с ними дело не пойдет! Надеюсь, что в следующем месяце на получу неприятный сюрприз в виде увеличения квартплаты на 330 рублей!
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 23 апр 2012, 21:45

Они и собирали людей, что бы мы сами обсудили, что нам нужно и нужно ли вообще.
Можно, думаю, сделать личные (а не автомобильные) пропуска и сделать телефон у охраны. Все же обсуждается, но до этого дело, естественно, не дошло, погрязнув в наших собственных разногласиях.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение МАВ 23 апр 2012, 22:57

Когда откроют дорогу от наших домов на новорязанку (информация достоверна). И двор будет проездным как по пути в реал (Кузьминская 13, 15) Там постоянное курсирование машин.(думаю все знают этот двор). Тогда будем локти кусать, что отказались от шлагбаума.
МАВ
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:06
Откуда: улица Кузьминская, дом 19

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 28 апр 2012, 23:21

Сегодня на подъезде повесили объявление о заочном голосовании по шлагбаумам. Инициаторами обозначены две дамы, а не Солид.

Ok. Ждем этих смелых дам в каждую квартиру лично с уведомлением (под роспись) о проведении заочного голосования и бюллетенем для голосования. Обойти нужно все 376 квартиры. Кого не застанут дома - тем нужно по почте выслать уведомление.
Собирать и считать бюллетени они должны тоже лично, а не Солид. Также на дамах лежит обязанность в течение 10 дней после окончания приема бюллетеней уведомить всех собственников о принятом решении.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p574
:men:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение zalp 28 апр 2012, 23:26

[quote="v-str"]Сегодня на подъезде повесили объявление о заочном голосовании по шлагбаумам. Инициаторами обозначены две дамы, а не Солид.

Ok. Ждем этих смелых дам в каждую квартиру лично с уведомлением (под роспись) о проведении заочного голосования и бюллетенем для голосования. Обойти нужно все 376 квартиры. Кого не застанут дома - тем нужно по почте выслать уведомление.
Собирать и считать бюллетени они должны тоже лично, а не Солид. Также на дамах лежит обязанность в течение 10 дней после окончания приема бюллетеней уведомить всех собственников о принятом решении.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p574
:men:[/quot
вы я так понимаю против установленного шлагбаума? и позвольте спросить у вас есть авто ?
zalp
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какие дома будут сносить в люберцах.


cron