Шлагбаум на въезде во двор

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Дмитрий Патлусов 29 мар 2012, 20:05

Выражаю большое сомнение в правильности действий управляющей компании (вышестоящей организации) по установке шлагбаума. Более того, заявляю, что через месяц - два его придется демонтировать. Деньги на ветер. Как говорится, schnaps nicht bir, geld nach luft.
Обосную: 1. за эту навязанную услугу каждая квартира должна заплатить ежеменсячно 450 рублей;
2. Машин собственников квартир уже на треть больше, чем места во дворе, и приезжающим позже места и так не достанется.
3. Двор - это совместная собственность владельцев квартир, а по ЖК надо проводить общее собрание и собрать 60% подписей от собственников.

Так что, флаг в руки. За пустую навязанную услугу я платить не буду. :ya_hoo_oo:
Дмитрий Патлусов
новичок
новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:32

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Kostik 29 мар 2012, 21:09

во, началось :D

давайте его к нам на соседнюю улицу пока провода не закатали асфальтом :men:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 29 мар 2012, 21:42

Дмитрий Патлусов писал(а):за эту навязанную услугу каждая квартира должна заплатить ежеменсячно 450 рублей


Откуда информация?
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mato 29 мар 2012, 23:13

450 рублей? я думал вообще 30ка-сорокет и то против чисто из принципа.
если кто займёт активную жизненную позицию, маякните, пойдем вместе ругаться)
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение p4eeelka 30 мар 2012, 08:16

Mato писал(а):450 рублей? я думал вообще 30ка-сорокет и то против чисто из принципа.
если кто займёт активную жизненную позицию, маякните, пойдем вместе ругаться)

Интересный принцы! Мы еще ничего не знаем, но в любом случае против? Из какого принципа, позвольте узнать?
Я не против идеи пропускной системы, охраны и прочих инициатив. Что тут плохого? Единственное что напрягает, так это подход солида. Ни собраний, ни письменных предупреждений, ни соглашений, ничего. Надо за это доплачивать, не надо, как теперь доставку к домам пропускать будут, гостей, куда звонить, кого напрягать? :ny_tik: Информации ноль. Просто непонятное объявление повисело пол для и шлагбаум уже смонтирован. Идеи у них нормальные, только делают через одно место. С собственниками предпочитают не общаться! Неужели мы такие страшные? А ведь солид работает нормально, есть с чем сравнивать. Быть против них просто из принципа нерациональный подход. При первой же встречи смотрителя узнаю у нее все подробности, а вот потом уже и буду принимать решения!
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 30 мар 2012, 08:21

Да уже обсуждают вовсю в соседней теме. Мне звонили из УК, что выяснил, то там и написал.

viewtopic.php?f=26&t=7778
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение p4eeelka 30 мар 2012, 08:43

ZEE писал(а):Да уже обсуждают вовсю в соседней теме. Мне звонили из УК, что выяснил, то там и написал.

viewtopic.php?f=26&t=7778

Спасибо за ссылку. Будем надеяться что все быстро привыкнут и проблем не будет.
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение Mato 30 мар 2012, 12:16

Пчёлка,
1. вот из такого принципа несогласия с тем, что:
меня не спросили, но в уме я уже должен денег)
требуется платить за то, что мне не нужно.

2. А с чем Вы сравниваете УК? Вот у меня есть квартира в Мск, кооперативный дом, чистота, консьержи, камера вн, текущие ремонты, порядок. Никаких решений без общего собрания, никаких дополнительных услуг и сопутствующих квитанций, нововведений, призванных заработать на мне, нет. Две с небольшим тысячи с двушки в месяц. Нет отключений горячей воды зимой, отключений воды во всем доме с 9 до 18 в течение года "в связи с проведением ремонтных работ", сантехник приходит по вызову, в рэу можно дозвониться и тд.

В целом всё терпимо, но вот это желание сделать на тебе деньги из воздуха раздражает:
- У меня машина стоит на паркинге, зачем мне шлагбаум?)
- нет, ну Вам же чтобы к нему подъехать, надо въехать на внутреннюю территорию.

кафка блин
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение ZEE 30 мар 2012, 14:51

Логика подсказывает, что с тех, у кого места в подземном паркинге брать деньги не должны.
Да и с безлошадных тоже. Как будет реализовано - посмотрим.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде во двор

Сообщение v-str 30 мар 2012, 15:00

Mato писал(а):2. А с чем Вы сравниваете УК? Вот у меня есть квартира в Мск, кооперативный дом, чистота, консьержи, камера вн, текущие ремонты, порядок. Никаких решений без общего собрания, никаких дополнительных услуг и сопутствующих квитанций, нововведений, призванных заработать на мне, нет. Две с небольшим тысячи с двушки в месяц. Нет отключений горячей воды зимой, отключений воды во всем доме с 9 до 18 в течение года "в связи с проведением ремонтных работ", сантехник приходит по вызову, в рэу можно дозвониться и тд.

+100500
Я вот тоже сравниваю с тем, что видел.
- У мамы в другом городе ремонт в подъезде, дворник во дворе. Всё это стоит 10 рублей.
- В Москве, пока жил на съемной квартире, лично регулярно видел уборщицу, дворники каждое утро приводили двор в идеальное состояние, слесаря прибегали по первому зову, замена внутридомового газопровода, текущий ремонт сделали за то время, пока я ждал свою квартиру. - Всё это за 22 рубля.
В Котельниках УК "Котельники" каждый день с раннего утра у каждого дома по ДВА дворника метут дорожки в любой снегопад! - ЭТО ФОРМЕННОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО С ИХ СТОРОНЫ НАД НАМИ! Дежурных слесарей видно утром на крыльце, механиков-лифтеров.

ЭК СОЛИД - Слесарей наверное держат как в анекдоте: "дали пистолет, а дальше сам крутись". Дворников утром - вижу чуть чаще, чем затмение солнца. Разговаривают вежливо, но через губу, чаще всего игнорируют обращения. Всего за 32 рубля. А самое главное - неуемное желание навариться и объ*бать. На всем!

Почему нельзя интеллегентно зарабатывать деньги, делая то, что необходимо жильцам? И с согласия жильцов?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника люберцы вечный огонь расписание врачей.


cron