Уличное освещение

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Уличное освещение

Сообщение vbondarev 05 окт 2009, 16:15

Добрый день, соседи.

На прошлой неделе я отнес в УК следующее заявление:

Директору
ООО «Эксплуатационная компания Солид»
г-ну Журавлеву В. П.
от Бондарева Владимира Михайловича
проживающего по адресу
г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 19, кв. 256

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас обеспечить установку уличного освещения у жилого дома по адресу г. Котельники, ул. Кузьминская, д. 19. В данный момент какое-либо освещение кроме подъездного отсутствует, что создает неудобства и риск для здоровья в темное время суток, а так же является нарушением «Строительных норм и правил Российской Федерации. Естественное и искусственное освещение» СНиП 23-05-95
Прошу проинформировать меня о точных сроках установки уличного освещения письмом в мой адрес не позднее 29 октября 2009 года.


Предлагаю вам продублировать подобные заявления от своего имени. В случае не ответа в течении 30 дней с реальными сроками установки освещения (а не через год или два), я собираюсь написать заявление в прокуратуру. По закону уличное освещение должно быть сделано при сдаче дома.
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Уличное освещение

Сообщение v-str 05 окт 2009, 16:24

У них юрист законы не читает, поэтому не боится.
А если Вы ему судом или прокуратурой пригрозите, то он не ответит тем более. Скажет, что будет ждать Вашего обращения в суд (прокуратуру) и запрос из этих органов.
:hi_hi_hi:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Уличное освещение

Сообщение PetrovichOld 05 окт 2009, 19:51

Это есть сдача объекта не соответствующая проектной документации-раздел - Благоустройство и озеленение Спокойно заявление на Солид подать можно. На предварительном устранят. По крайней мере у меня так было. Администрация заставила срочно устранять, чтобы не получить привлечение в качестве соответчика принятие объекта не соответствующего параметрам. Правда было это не в Котельниках
Изображение
Аватара пользователя
PetrovichOld
местный
местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:11
Возраст: 59
Откуда: 2 Покровский проезд д.2

Re: Уличное освещение

Сообщение vbondarev 05 окт 2009, 20:23

v-str писал(а):У них юрист законы не читает, поэтому не боится.
А если Вы ему судом или прокуратурой пригрозите, то он не ответит тем более. Скажет, что будет ждать Вашего обращения в суд (прокуратуру) и запрос из этих органов.


А зачем мне грозить? Я подожду положенные 30 дней и напишу сразу же заявление в прокуратуру люберецкого района, с копией в прокуратуру московской области, администрации города и солид. получат решение на руки - сразу же устранят
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Уличное освещение

Сообщение vbondarev 06 окт 2009, 11:38

Получил ответ от Солида: уличное освещение будет сделано до конца октября. Засуетились ;)
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Уличное освещение

Сообщение v-str 06 окт 2009, 12:17

А они год указали?
До конца октября какого года?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Уличное освещение

Сообщение vbondarev 06 окт 2009, 12:20

v-str писал(а):А они год указали?
До конца октября какого года?


2009
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Уличное освещение

Сообщение ZEE 06 окт 2009, 13:19

v-str писал(а):А они год указали?


;;-)))

Если исполнят свои обещания, будет, конечно, здорово!
Темнеет то рано нынче.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Уличное освещение

Сообщение ZEE 05 ноя 2009, 12:09

vbondarev писал(а):Получил ответ от Солида: уличное освещение будет сделано до конца октября. Засуетились ;)


Как всегда, обманули.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Уличное освещение

Сообщение taurus73 05 ноя 2009, 16:21

Здрасте, ;) Помоему в Солиде октябрь ещё не кончился, хотя сегодня уже 5 ноября.
Но боже, что это? у Солида есть совесть? :D . Наши братья из тёплых стран перерыли всё и вся
вокруг сегодня :sh_ok: .
Я его спрашиваю - "чё копаем?" , а он - "мая незная, насяльника лапата дала, сказяла капай, я капай".
ну походу одно из двух : либо прокуратуры испугались и будет нам счастье в виде фонарей,
либо они просто клад ищут, а может совесть свою прячут. Так приедет кто нибудь с проверкой, а они им
- вот, пожалуйста делаем, так, что извиняйте :ya_hoo_oo: .
Аватара пользователя
taurus73
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:07


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать от люберец до дзержинского.