Организация дежурств в подъездах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Организация дежурств в подъездах

Сообщение Mato 19 май 2010, 21:31

Товарищи, сегодня ознакомился с объявлением об организации дежурств в подъездах. Какие у кого мнения на сей счёт? Насколько это вообще нам нужно, эффективно и дорого? честно говоря, меня пока всё устраивает, да и сомневаюсь что от консьержек будет какой-то ощутимый толк.
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение МАВ 19 май 2010, 23:00

А мне кажется можно было организовать работу консъержа. Хуже от этого еще не кому не было!
МАВ
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:06
Откуда: улица Кузьминская, дом 19

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение v-str 19 май 2010, 23:38

Когда кажется...
И еще Людвиг Аристархович вспоминается из Нашей Раши.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение МАВ 20 май 2010, 00:15

v-str, я заметила, что на каждой ветке форума вы всем противоречите, какая бы тема не затрагивалась. И Вам уже делали не одно замечание... Да и форма общения у Вас очень грубая и навязчивая. Представляю, что Вы напишите в мой адрес, но мне на это совершенно наплевать. Видимо у Вас скверный характер или может быть Вы обижены на весь мир?!!!
МАВ
новичок
новичок
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:06
Откуда: улица Кузьминская, дом 19

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение ZEE 20 май 2010, 09:33

Объявление я прочитал мельком, но сути его я не понял.
Им (Солиду), как я понял, предписано что то там организовать против участившихся актов вандализма и т.д. и т.п...
Кто прочитал внимательно?
За чей счет? Чьими силами? Что, конкретно, требуется от жильцов?
Если они хотят навязать охрану, как в соседних домах, то пойдут лесом.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение v-str 20 май 2010, 10:16

МАВ писал(а):v-str, я заметила, что на каждой ветке форума вы всем противоречите, какая бы тема не затрагивалась. И Вам уже делали не одно замечание...

Я не девушка на выданье, чтобы всем нравиться.
МАВ писал(а):Да и форма общения у Вас очень грубая и навязчивая. Представляю, что Вы напишите в мой адрес, но мне на это совершенно наплевать. Видимо у Вас скверный характер или может быть Вы обижены на весь мир?!!!

Вообще-то я белый и пушистый. Характер у меня нордический, выдержанный. А вот некоторые не терпят другого мнения, кроме своего. Но мне на это совершенно наплевать. :D
ZEE писал(а):Объявление я прочитал мельком, но сути его я не понял.
Им (Солиду), как я понял, предписано что то там организовать против участившихся актов вандализма и т.д. и т.п...
Кто прочитал внимательно?
За чей счет? Чьими силами? Что, конкретно, требуется от жильцов?
Если они хотят навязать охрану, как в соседних домах, то пойдут лесом.

Я больше склоняюсь к техническим средствам обеспечения безопасности. В "услуги" Солида я не верю. Может у них какой-то дом сдался и освободились люди из ЧОП "Солид", которых нужно пристроить? А тут мы такие не окученные стоим.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение Mato 20 май 2010, 10:40

Вообщем-то понятно, что "участившиеся случаи вандализма" появились в процессе написания объявления. Цель, естественно, сбор билетов банка России.
И у меня какое-то смутное ощущение, от жильцов это и требуется)
Аватара пользователя
Mato
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:45

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение p4eeelka 20 май 2010, 13:54

Я только за. Я согласна платить за свою безопасность. Там где раньше жила, была консьержка, и все в доме очень довольны. И она там сидит 24 часа в сутки. Правда к этому не сразу пришли. Сначала одну квартиру ограбили, и она появилась, но всего с 10-22. Потом на одну соседку напали в подъезде, ударили по голове и украли сумочку, травма была серьезная, с тех пор в подъезде дежурные сидят 24 часа в сутки. Подъезд всегда чистый, бомжи не спят как у нас. Не одного преступления или даже попытки на это вот уже 5 лет! А у нас? Каждый месяц кого-то грабят, насилуют, обворовывают. Наверное в нашем доме надо чтоб каждого оградили и каждому по башке настучали, прежде чем люди задумаются о безопасности. Видимо это устраивает тех, кто сам занимается подобными вещами! А вокруг нашего дома сплошные стройки и работают там далеко не самые безвредные люди, а Солид не та организация, которая вовремя платит своим работникам! Куда пойдут все эти люди за деньгами? И извините, квартиры никто в нашем доме не получал, все покупали, так что платить 500 или 1000 рублей в месяц, чтоб все имущество теперь не вынесли, явно всем под силу!
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение ZEE 20 май 2010, 20:24

Почитал.
В общем хотят, как понимаю, консьержек или консьержев в форме :hi_hi_hi: нам в подъезды посадить ;) .
Я в принципе не против, если цена будет адекватной. Подождем сумму, которую озвучат, когда будут проводить "разъяснительную работу" и пробовать заключить "Дополнительное соглашение к Договору на управление и обслуживание жилого лома".
Грамотеи, блин :D .

Изображение
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение p4eeelka 20 май 2010, 20:44

ZEE писал(а):"Дополнительное соглашение к Договору на управление и обслуживание жилого лома".
Грамотеи, блин .

Ну как они к нам относятся, так и пишут, им нечего скрывать :D
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скорая помощь в люберцах телефон бесплатно.


cron