Организация дежурств в подъездах

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение p4eeelka 25 май 2010, 09:18

Mato писал(а):без всякой лирики вроде "посмотрю/поговорю", в сухом остатке только подписание доп соглашения.
точка.

Ну развели тут болтологию, честное слово. Никто не спорит, что к солиду доверия ноль и что закон для них не писан. Я же черному по белому написала, что надо провести собрание жильцов и на нем принять решения. Самим надо о себе заботиться, а не ждать пока кто-то за вас подумает о вашей безопасности. Если большинство против консьержки, то вопрос решен. Если большинство не против, то можно все сделать самим и не связываться с этими мошенниками.
Лично я не собираюсь бежать и подписывать с ними соглашения, другие дела найдутся. Но консьержка - эффективное средство, я это знаю на практике, ваши голословные утверждения меня почему-то не убеждают. В нашем подъезде уже ремонт идет максимум в двух квартирах, и консьержке не трудно запомнить в лицо рабочих, а хозяевам не трудно предоставить список работников, чтоб лишних людей не впускали. И уж по крайней мере бомжи перестанут спать возле мусоропровода! Если вас решили заказать, то тут уже ничего не поможет, а от нападения очередного озверелого местного строителя, которому хочется жрать и секса - спасет! Эти люди просто не полезут в подъезд, где есть консьержка, найдут где никого нет и где им точно никто не помешает.
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение юстас 27 июн 2010, 17:31

В 4-й секции 119 квартир умножаем на 450 получаем 53550 рубликов. Не жирно ли? За свет платим мошеннику-Солиду по дневному тарифу, а они расплачиваются с Мосэнерго по ночному и дневному. Вопрос куда идёт разница? Платим за содержание жилых помещений миллионы, а двери на площадках каменный век. Зимой на зтажах холод ужасный. Зимой у меня в квартире температура не поднималась выше 17 градусов. Посадить консьержку в подъезд не забота о нас ,а пополнить свой бюджет. В москве в 17 этажном доме за консъержку платят 250 руб. Появились охранники , но эти ребята будут заменены на бабушек с зарплатой 5000 рублей, которые ни за что не будут отвечать, а если посадят джамшутов и они начнут варить вяленую баранину без противогаза не обойтись.
Без согласия 50% жильцов Солид не имет право взымать оплату за консьержку. Платить будет тот кто согласится за себя и за того кто непроживает или не согласен.
На ОРТ есть передача Среда обитания. Там приводился пример как люди изгнали ТСЖ-мошенников. Сами организовали ТСЖ и в результате пальмы на площадках, консъержки, коммунальные платежи сократились на 30% и председатель каждый год .отчитывается куда потрачены деньги. Вот в такой ТСЖ деньги платить не жалко. Если
подпишем договор Солид сам будет сажать коньсержа и ничего сделать не сможем даже если в будке аул поселится. А лучше самим найти бабушек, платить им по 6000-7000 рублей выйдет в два раза дешевле и мошеннику-Солиду ничего не достанется. Я лично им ни копейки не дам. Даже не прописываемся чтобы не платить ком. услуги.
юстас
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 14:10

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение юрист 12 дек 2010, 22:42

Предлагаю всем написать претензию в солид, .Положения п.2 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» запрещают обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Нас как потребителей никто не спросил, согласны вы с данной услугой или нет? не согласовали цену..., порядок ее предоставления.
В заявление укажите, прошу пересчитать кврплату и в дальнейшем не включать данную "УСЛУГУ".
юрист
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:04

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение юрист 18 дек 2010, 12:03

Уважаемые жильцы 3 подьезда, Кузьминская, д. 19, сегодня было собрание собственников жилья по вопросу охраны? нужна или нет охрана стен подъезда?
Данный вопрос зависит от нас, будет ли человек за наши деньги сидеть внизу? Протокол собрания будет у охранника, поэтому прошу Вас лично проголосовать и расписаться в протоколе!!!!
Во избежание фальсификации прошу Вас лично подойти к охранику и проголосовать!!!!
юрист
новичок
новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 21:04

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение v-str 18 дек 2010, 20:13

Ответ здесь: http://kotelniki.com/viewtopic.php?f=77&t=2606&p=46055#p46055
Предлагаю обсуждать тему в одном месте.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Организация дежурств в подъездах

Сообщение Sergey72 23 дек 2010, 15:12

Всем добрый день! Я из корпуса 1а, ключи пока не получил, но уже в шоке от тарифов на коммунальные услуги.
Подскажите пожалуйста, сколько составляют коммунальные платежи в вашем доме за 1 комнатную квартиру?
Sergey72
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:42


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Какая вода в люберцах.