Парковка на тротуаре

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Парковка на тротуаре

Сообщение vbondarev 15 апр 2010, 16:37

Добрый день, соседи.

Каждый вечер наблюдаю припаркованые на тротуаре машины, причем часто припаркованные так, что пройти по тротуару невозможно. В целях борьбы с этим кем-то были забиты в асфальт металлические трубы (возле 4-5 подъездов), часть которых уже погнута. Эти трубы плохи тем, что:

1. Легко гнуться
2. При парковке их часто не видно.

Предлагаю обсудить возможность установки парковочных столбиков такого типа: http://www.stopcar.ru/catalog/ograzhden ... art-21010/

То есть, мы собираем деньги, закупаем столбики и пишем заявление в Солид об их установке. По предварительным расчетам нужно ставить столбик через каждый метр (легко пройдет коляска и т.д), сколько столбиков нужно можно посчитать. Если наберется хотя бы 30 желающих - можно купить 30 столбиков, с каждого получиться по 750 рублей.

Ваше мнение?
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение p4eeelka 15 апр 2010, 17:30

Я согласна, пройти просто невозможно бывает. Думаю столбики лучший выход. Можно для начала согласовать с солидом, может они всё и организуют, сбор денег с желающих и установку?
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение vbondarev 16 апр 2010, 08:15

p4eeelka писал(а):Я согласна, пройти просто невозможно бывает. Думаю столбики лучший выход. Можно для начала согласовать с солидом, может они всё и организуют, сбор денег с желающих и установку?


Я бы не стал доверять солиду сбор денег. По установке можно договориться, а деньги собирать самим
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение p4eeelka 16 апр 2010, 08:39

В любом случае надо для начала согласовать все с солидом, без них мы ничего не сделаем. Как минимум они должны дать разрешение на их установку. В начале надо с ними договориться, потом развесит объявления на каждом подъезде. И вообще мне кажется пора собирать собрание жильцов, есть еще вопросы по поводу придомовой территории. Например один въезд во двор они никак не откроют, и очень часто машины просто не могут разъехаться, и тротуар единственный способ это сделать, а другой въезд они никак не заасфальтируют, если их не теребить, то ничего с места так и не сдвинется.
p4eeelka
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:18

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение ДВГ 16 апр 2010, 09:09

Есть опасение, что это первый шаг к навешиванию цепочек.... найдутся умники решившие таким образом застолбить "свое" место...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение ZEE 21 апр 2010, 11:23

Я думаю, проблема решится как только откроется сквозное движение по двору вокруг дома.
Что то рабочие там так активно копошились неделю назад, потом все замерло.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение vbondarev 22 апр 2010, 08:12

ДВГ писал(а):Есть опасение, что это первый шаг к навешиванию цепочек.... найдутся умники решившие таким образом застолбить "свое" место...


Навешивание цепочек на тротуаре погоды не сделает :)
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение vbondarev 22 апр 2010, 08:14

ZEE писал(а):Я думаю, проблема решится как только откроется сквозное движение по двору вокруг дома.
Что то рабочие там так активно копошились неделю назад, потом все замерло.


Проблема не в отсутствии сквозного движения, а в головах людей, которые паркуются на тротуаре, перекрывая проход или ставят машину вторым рядом (белый ваз из 33 региона возле газели).
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение vbondarev 22 апр 2010, 08:15

ZEE писал(а):Я думаю, проблема решится как только откроется сквозное движение по двору вокруг дома.
Что то рабочие там так активно копошились неделю назад, потом все замерло.


Мне из окна видно, что положили какое-то подобие асфальта
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Парковка на тротуаре

Сообщение Vesta 14 май 2010, 10:02

Я присоединюсь к обсуждению...
Как продвигается дело?
Согласна скинутся на столбики, по тратуару ходить невозможно! И еще убивает парковка в два ряда... иногда проехать вообще не реально...
Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать.
Аватара пользователя
Vesta
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 19:12
Возраст: 39
ICQ: 297777365
Сайт: http://www.bobkitten.ru
Откуда: Москва, Люблино, Ставропольская 7/Котельники, Кузьминская 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника 2 в люберцах у вечного огня.


cron