Общее собрание собственников от 01.12.2014

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Общее собрание собственников от 01.12.2014

Сообщение moonracer 20 ноя 2014, 21:28

Принесли листы голосования, даже под роспись. П. 5 УК-солид, ставка обслуживания устанавливают местные власти, но ведь это два вопроса. Если речь идет, что солид хочет остаться, то зачем эти меркантильности, просто пишем в вопросе УК-солид и точка. На собрании старший из 3а им так и сказал, в противном случае бойкот. Но нет, их волнует прежде всего тариф на содержание. И добивает все пунк6 - замена договора. А все россказни про другую УК, всего лишь способ заставит собственников подписать эти два пункта, а то ведь инфляция, рубль бьет рекорды падения, в бюджет заложили инфляцию в 4%, а на сколько подымет местные власти тариф? Посмотрим. Да и для таких "выскочек" , как я, пункт номер два, где говориться, что при галочках в графе за и против одновременно, данный пунк не учитывается при голосовании, но и не онулирует весь лист, т.е. Ждем итоги - проголосовало 99% собственников, по пункту пять 98% листов признать не действительным (ответственный сотрудник подставит вторую галочку), по остальным победил солид большинством голосов. Полная профанация. Одно только радует, все это беззаконие твориться при одной власти, но когда приходит новая, то предыдущей приходит повестка в следственный комитет, лично я уже давал показание по повестке на чиновников раменского района, которые оказались под следствием после прихода Шойгу.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Общее собрание собственников от 01.12.2014

Сообщение konst 21 ноя 2014, 10:27

С вашего позволения, мысли в слух. (не кидайте в меня помидоры).
Про собрания "по правилам" я не говорил, имелось ввиду, что были попытки организовать, расшевелить наших соседей. Не получилось. И то, что Солид всеми правдами и неправдами пытается остаться у кормушки-тоже понятно. Не стали бы они заставлять своих работников после работы по вечерам в холод отлавливать жильцов. Вопрос в другом: останется ли Солид, придет ли кто-то новый, мы все равно не сможем повлиять на тарификацию работ и услуг УК и качество выполнения своих обязанностей управляющей компанией. На это у нас нет ни административных, ни, самое главное, людских ресурсов.
Сдающим квартиры все равно: поднимут коммуналку-поднимут арендную плату "садоводовцам". А с собственниками, которые протестуют против произвола, поступят как в известном фильме:
- а если не будут брать-отключим газ...
И еще одна мысль. К Солиду вроде как попривыкли уже. По крайней мере, в соседних УК люди говорят и об отключении света, перебои с водой, проблемы с ремонт общедомового имущества и т.д. Вроде как УК деньги с жильцов собирает, а поставщикам не платит. А с нашей УК, думаю, надо попробовать договориться, хотите рулить домом-принимайте наши поправки к договору. Только обращение должно направляться не частными лицами, а официально организованной группой (юридически-правовой статус этой группы назвать не могу, не владею вопросом).
ЗЫ! Прошу ни в коем случае не считать вышесказанное рекламой Солида!!!
konst
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:56

Re: Общее собрание собственников от 01.12.2014

Сообщение konst 21 ноя 2014, 10:32

Да, забыл, когда меня отловили на улице и этот листок вручили, говорю, что подписывать ничего не буду, пока на нашем, 2-м подъезде входную дверь не исправят, доводчик отрегулируют. Пообещали клятвенно. И точно! На следующий вечер все закрывалось! Хотя до этого звонил несколько раз в диспетчерскую- и результат нулевой... ;)
konst
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:56

Re: Общее собрание собственников от 01.12.2014

Сообщение moonracer 25 ноя 2014, 13:35

тут кстати по случаю искал статью, про тендеры в Котельниках. Не про наш дом, но рядом и проблемы теже: http://wek.ru/pochemu-u-osla-dlinnye-us ... hkx-majdan
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Общее собрание собственников от 01.12.2014

Сообщение moonracer 15 дек 2014, 18:22

Вроде как голосование должно быдо кончится 1 декабря, но результатов так нигде не видел. Или их вешали, но кто-то сорвал.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Общее собрание собственников от 01.12.2014

Сообщение v-str 16 дек 2014, 13:16

А был ли мальчик?
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Корнилов вячеслав геннадьевич отзывы.


cron