Котенок из 5-го подъезда

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Москвичка 12 окт 2013, 16:48

Уважаемые соседи!
На этой неделе в 5-м подъезде на 1-м пролете пожарной лестницы жил котенок. Кто его принес, я не знаю, просто однажды вечером обнаружила его в подъезде. Эти дни я каждый вечер, придя с работы, убирала за ним, кормила и параллельно искала ему дом. В пятницу договорилась с одной семьей на условиях, что предварительно проверю его на отсутствие кошачьих инфекций (т.к. у людей есть еще кошка). Сегодня утром покормила его, а когда через час спустилась, чтобы отнести для сдачи анализов в ветеринарную клинику "Свой доктор" (на 2-м Покровском), котенка уже не было.
Соседи, у меня к вам огромная просьба. Если кто-то взял котенка на проживание к себе домой, напишите, пожалуйста, я успокоюсь и буду очень рада.
Если же чье-то терпение лопнуло (хотя я каждый вечер тщательно за ним убирала), и котенка выбросили на улицу, напишите мне в личку, куда его отнесли, я попробую его найти. Заверяю вас, что в подъезде вы его больше не увидите. Я прекрасно понимаю, что подъезд не место для содержания животных. Но решить этот вопрос на неделе не хватило времени (работаю в центре, возвращаюсь поздно), а забрать домой ну никак не могла. В квартире живет кот с хронической почечной недостаточностью, поэтому не привитый (прививки вредны для больных почек), и любая кошачья инфекция, абсолютно безопасная для людей, для него может быть смертельной.
Я очень жду хоть какую-то информацию. Сюда или в личку, не важно. То, что будет в личке, останется конфиденциальным.
Заранее, спасибо.
Наталья.
Последний раз редактировалось Москвичка 12 окт 2013, 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение ТатьянаА 12 окт 2013, 17:31

Действительно котенок был ухожен. Чистая коробочка, аккуратная еда. Всегда он сидел возле своей коробочки. Такой трусливый. Я всегда переживала, что он попадет между дверью, если вдруг задумает выйти на улицу.
Вчера я его с коробочкой видела на проходе к подземной парковке. На один лестничный пролет.
Там его нет?
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Москвичка 12 окт 2013, 18:01

ТатьянаА писал(а):Действительно котенок был ухожен. Чистая коробочка, аккуратная еда. Всегда он сидел возле своей коробочки. Такой трусливый. Я всегда переживала, что он попадет между дверью, если вдруг задумает выйти на улицу.
Вчера я его с коробочкой видела на проходе к подземной парковке. На один лестничный пролет.
Там его нет?

Татьяна, нет. Я еще этажей на 7 вверх по той лестнице прошла, нигде нет. И во дворе ходила, звала... Одного дня мне не хватило, чтобы окончательно решить с ним вопрос. Но я так надеялась, что, если обеспечу около него порядок, люди будут терпимее, и я успею его пристроить.
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение an2 13 окт 2013, 08:07

я думаю с ним все хорошо, уж очень он мило смотрелся в своем гнездышке....пару раз чуть было сами не забрали его домой ..
повесьте объявление в подъезде, наверняка кто то взял его домой...
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Москвичка 13 окт 2013, 12:45

an2 писал(а):я думаю с ним все хорошо, уж очень он мило смотрелся в своем гнездышке....пару раз чуть было сами не забрали его домой ..
повесьте объявление в подъезде, наверняка кто то взял его домой...

Объявление еще вчера повесили, пока тишина...

Соседи, откликнитесь, пожалуйста! А то я второй день ищу его по лестницам и подвалам. Я не сумасшедшая (хотя, наверное, со стороны так может показаться), просто, неделю занимаясь его устройством, успела к нему привязаться. А в самый последний момент, когда всё было решено, котёнок пропал, и это не дает мне покоя. Теперь виню себя, что слишком медленно действовала. На улице он не выживет, слишком маленький и очень истощенный, один пух, а тела под ним почти что и не было. А может, его и правда взяли в семью, и у него всё хорошо. Если кто-то что-нибудь знает, где он, отзовитесь, ладно..?
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Irinka 14 окт 2013, 07:51

Москвичка писал(а):
an2 писал(а):я думаю с ним все хорошо, уж очень он мило смотрелся в своем гнездышке....пару раз чуть было сами не забрали его домой ..
повесьте объявление в подъезде, наверняка кто то взял его домой...

Объявление еще вчера повесили, пока тишина...

Соседи, откликнитесь, пожалуйста! А то я второй день ищу его по лестницам и подвалам. Я не сумасшедшая (хотя, наверное, со стороны так может показаться), просто, неделю занимаясь его устройством, успела к нему привязаться. А в самый последний момент, когда всё было решено, котёнок пропал, и это не дает мне покоя. Теперь виню себя, что слишком медленно действовала. На улице он не выживет, слишком маленький и очень истощенный, один пух, а тела под ним почти что и не было. А может, его и правда взяли в семью, и у него всё хорошо. Если кто-то что-нибудь знает, где он, отзовитесь, ладно..?



В гараже в пятницу мяукал, нужно у охранников гаража спросить.
Аватара пользователя
Irinka
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:03

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение an2 14 окт 2013, 08:17

там другой котенок, когда тот уже мяукал, этот сидел еще на лестнице
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Москвичка 14 окт 2013, 11:43

Вроде, нашелся)) По крайней мере, позвонили и сказали, что взяли его домой. Вечером уточню.
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Лунная ночь 17 окт 2013, 17:42

Нашелся?
Лунная ночь
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:39

Re: Котенок из 5-го подъезда

Сообщение Москвичка 19 окт 2013, 12:47

Лунная ночь писал(а):Нашелся?

Как я уже писала, мне позвонила девушка (не из нашего дома), сказала, что взяла котёнка домой. Я предложила материальную помощь (те же анализы в ветеринарке недешево стоят), она отказалась. На днях написала ей, узнать, как у него дела, попросила прислать мне, если ей не трудно, фото котёнка (чтобы убедиться, что это именно мой "крестник"). Ответа не было... Вобщем, надеюсь, что всё хорошо, но на все 100% уверенности нет.
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать от новогиреево до люберец.


cron