ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение alvp 09 сен 2013, 03:28

В этой теме предлагаю озвучивать рекомендации и идеи по особенностям систем видеоконтроля (возможно среди соседей или их знакомых есть эксперты или просто информированные в этой области), а так же - мнения и информацию насчет консьержей и охраны (ЧОП). На собрании я слышал цифру в 1200 руб. в сутки за ЧОПовца. Если у кого то есть информация о тарифах, знакомые в ЧОП или вменяемые консьержи - пишите ссылки-контакты тут.

Мои мысли:

Идея нанять ребят из одного ЧОПа во все подъезды и повесить одну тревожную кнопку вневедомственной охраны на весь дом кажется нормальной. При необходимости, по рации осуществляется оповещение и вызывается бригда, если требуется. Хотя 6 человек охраны рядом это тоже немало. Однозначно можно договориться о скидках, потому что ЧОПовцы могут делить ряд обязанностей на нескольких человек.

Хотя учитывая нашу обстановку, могут наоборот попросить добавки к жалованию.
Это тебе не в доме на мичуринском сидеть :)

вот например яндекс поиском с первой страницы контора

http://www.ohrana-russia.ru/servicepack ... cks_4.html

обещают три раза в неделю контроль сотрудников. Поддержание порядка не территории.
С увеличением количества постов - скидки http://www.ohrana-russia.ru/price-list/
Думаю за 40 в месяц найти можно договориться. Если по 40 квартир соберется (ну это пожалуй минимум)- по тысячи с квартиры, так хоть понятно за что. Если будет непонятно - расторгаем договор и зовем новый чоп.

Кстати, волновала юридическая составляющая как оплачивать - в данном случае проблем нет. Например старший по подъезду от своего лица по поручению соседей заключает на себя договор охраны подъезда.

а можно у них например Грома со скидкой арендовать

http://www.ohrana-russia.ru/staff/

и дать понюхать запах азиатского варева с командой "фас". И после этого миграция пойдет на убыль естественным вкусным путем :) :ts_ss:
А чего - я серьезно... одну собачку на 6 подъездов - полагаю будет очень действенным методом убеждения мигрантов не пить пиво по ночам на детской площадке. И не огрызаться на охрану. Днем в наморднике в комнате охраны. Ночью и вечером регулярные обходы территории. Меньше чем по 100 рублей на квартиру выходит. А в нашей криминальной столице Московской области без клыков скоро будет не обойтись.
Но тут конечно надо понимать минимальные требования к помещениям для такой собачки. Я не знаток в хвостах и лапах.

Вариант найма частников - вахтовиков из далеких глубинок- однозначно дешевле будет, но силы за собой такой охранник чувствовать не будет. Скорее тогда злая бабушка актуальней. ;;-)))
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение alvp 09 сен 2013, 17:19

мдя... столько идей было на собрании и такая активность сегодня :ny_tik:

Завтра примерно в 11 дня приедут два специалиста вот отсюда.
http://www.drdoors-msc.ru/
один по дверям, второй по видеонаблюдению.

Кто хочет и может - спускайтесь вниз консультироваться и обсуждать варианты и сметы.
Точное время уточню завтра утром перед приездом на форуме.

Обойдем все подъезды, послушаю идеи и мнения.
Сделают смету. Заодно и подскажут, стоит ли демонтировать вторые деревянные подъездные двери и менять на металл.
Я например пока не вижу необходимости, если сделать доп. камеру в тамбуре между первой и второй дверью + хорошее освещение. Вряд ли в свете фонфар азиаты начнут выкорчевывать дверь (ну это я про случай некруглосуточных консьержей, т.к. с концепцией еще не определились.)

Прошу отозваться старшую по 6 подъезду!!! Не записал ваши контактные данные . Вы единственная не участвующая в емэйл -переписке. Либо жители 6 подъезда - киньте мне в личку ее контактные данные .
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение ТатьянаА 09 сен 2013, 22:09

Alvp
У вас в подъезде дверь консьержа куда выходит?
У нас сделано по дурацки. Дверь консьержа выходит к лифтам, а не как не в тамбур между двумя дверьми. Нам надо переносить вторую дверь ближе к лифтам, за дверь консьержа.
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение ТатьянаА 09 сен 2013, 22:10

Сообщите мне обязательно, когда приедет замерщик. Я постараюсь присутствовать.
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение alvp 09 сен 2013, 22:50

ТатьянаА писал(а):Alvp
У вас в подъезде дверь консьержа куда выходит?
У нас сделано по дурацки. Дверь консьержа выходит к лифтам, а не как не в тамбур между двумя дверьми. Нам надо переносить вторую дверь ближе к лифтам, за дверь консьержа.

Татьяна, так всех. Это уже обсуждали. Можно не переносить. Завтра все расскажу. Наберите меня в 11.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение kryska 10 сен 2013, 10:41

А замерщики приедут? А то я спускалась во двор, а там что-то нет и не было никого
Аватара пользователя
kryska
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:49
Откуда: корпус 1а секция 2

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение ТатьянаА 10 сен 2013, 13:19

Замерщики были только по видеонаблюдению. Немного припозднились, были около 12-00. Обошли 2-ой, 3-ий и 5-ый подъезды. Ждем теперь их смету.
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение smax99 10 сен 2013, 15:06

тысяч 40 выкатят за более менее приличные камеры в кол-ве 4 шт...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение ТатьянаА 10 сен 2013, 15:11

smax99
У вас установлено видеонаблюдение? Какие отзывы можете дать?
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение Dmitry 10 сен 2013, 15:20

3-й подъезд - 36 т.р. стоила установка + комплект из 4 приличных камер (одна из них более дорогая уличная), 2 жестких дисков, регистратора, провода, расходники, блок питания. Монитор подарил один из жителей подъезда.
Dmitry
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 20:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Поликлиника 3 на вугах расписание приема врачей.


cron