ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение Valentinka 10 сен 2013, 15:27

Dmitry писал(а):3-й подъезд - 36 т.р. стоила установка + комплект из 4 приличных камер (одна из них более дорогая уличная), 2 жестких дисков, регистратора, провода, расходники, блок питания. Монитор подарил один из жителей подъезда.


Добрый день! Я с другого района и меня заинтересовал вопрос установки видеонаблюдения. Дело в том, что у нас в подъезде 68 квартир, инициаторы хотят собрать за это дело по 1500 с квартиры. Хотят установить 4 камеры, регистратор с памятью на 1 месяц и с возможностью любого из жителей подъезда подключаться и просматривать в режиме он-лайн видео с камер. Почитала ваши расчеты и кажется мне, что дороговато как-то у нас получается данный комплект. Хотела бы услышать Ваше мнение?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение alvp 10 сен 2013, 22:23

Valentinka писал(а):
Dmitry писал(а):3-й подъезд - 36 т.р. стоила установка + комплект из 4 приличных камер (одна из них более дорогая уличная), 2 жестких дисков, регистратора, провода, расходники, блок питания. Монитор подарил один из жителей подъезда.


Добрый день! Я с другого района и меня заинтересовал вопрос установки видеонаблюдения. Дело в том, что у нас в подъезде 68 квартир, инициаторы хотят собрать за это дело по 1500 с квартиры. Хотят установить 4 камеры, регистратор с памятью на 1 месяц и с возможностью любого из жителей подъезда подключаться и просматривать в режиме он-лайн видео с камер. Почитала ваши расчеты и кажется мне, что дороговато как-то у нас получается данный комплект. Хотела бы услышать Ваше мнение?

Ну это действительно дорого. Подключение жителей не стоит ничего.. точнее стоит просто подвести интенет к регистратору и платить по 50 руб. в месяц за динамический ip-адрес.
Сосед из Строителей 1 , занимающийся наблюдением осметил на наш подъезд недорогой регистратор (4 тыс. руб.) +4 хороших камеры плюс расходники всего на 30 ТЫС. Цены на оборудование как по интернету. За монтаж и настройку комплекта просит еще 15 но это конечно не по-соседски и требует конкретного обсуждения.
Ну и потом стало понятно что 4 камеры на подъезд и контроль зоны перед подъездом мало. Так что будем переосмечивать с соседом. Плюс встретились сегодня с другой конторой для понимания идей рынка. Ждем сметы на семь камер и восьмиканальный регистратор+магнитный замок на вторую подъездную дверь.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение smax99 11 сен 2013, 01:57

ТатьянаА писал(а):smax99
У вас установлено видеонаблюдение? Какие отзывы можете дать?


Установлено. 4 камеры, брать не ниже 600 TVL, регистратор брать на 8 входов, чтобы потом еще 4 камеры подключить.
Винт, чем больше тем дольше будет архив храниться. Могу посоветовать съездить на савеловский, там любой комплект подберете. Установщика там тоже сможете найти, цена за монтаж около 10 т.р. (4 камеры: одна уличная, 3 в подъезде).
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение ТатьянаА 11 сен 2013, 08:49

alvp
Будут ли сегодня замерщики дверей? Когда их ждать?
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение ТатьянаА 11 сен 2013, 08:51

smax99
Вас устраивает? Есть ли изменения в подъезде?
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: ВИДЕОКОНТРОЛЬ И ОХРАНА

Сообщение Valentinka 11 сен 2013, 10:32

alvp писал(а):
Valentinka писал(а):Добрый день! Я с другого района и меня заинтересовал вопрос установки видеонаблюдения. Дело в том, что у нас в подъезде 68 квартир, инициаторы хотят собрать за это дело по 1500 с квартиры. Хотят установить 4 камеры, регистратор с памятью на 1 месяц и с возможностью любого из жителей подъезда подключаться и просматривать в режиме он-лайн видео с камер. Почитала ваши расчеты и кажется мне, что дороговато как-то у нас получается данный комплект. Хотела бы услышать Ваше мнение?

Ну это действительно дорого. Подключение жителей не стоит ничего.. точнее стоит просто подвести интенет к регистратору и платить по 50 руб. в месяц за динамический ip-адрес.
Сосед из Строителей 1 , занимающийся наблюдением осметил на наш подъезд недорогой регистратор (4 тыс. руб.) +4 хороших камеры плюс расходники всего на 30 ТЫС. Цены на оборудование как по интернету. За монтаж и настройку комплекта просит еще 15 но это конечно не по-соседски и требует конкретного обсуждения.
Ну и потом стало понятно что 4 камеры на подъезд и контроль зоны перед подъездом мало. Так что будем переосмечивать с соседом. Плюс встретились сегодня с другой конторой для понимания идей рынка. Ждем сметы на семь камер и восьмиканальный регистратор+магнитный замок на вторую подъездную дверь.

Спасибо большое за ответ. Будем думать.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий колледж им гагарина.


cron