Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение vbondarev 29 авг 2013, 10:21

Всем привет. Наверное не один я заметил как "замечательно" работают у нас шлагбаумы. Пускают кого попало как попало, в последнюю неделю один шлагбаум просто открыт и на нем никого нет, а второй или не работает или сломан как сейчас и заезжай кто хочет.

Вчера вечером я позвонил господину И. В. Кузовникову, который раньше отвечал за работу контроллеров, и под которого у Кузьминская, 17 было выделено место где "никому нельзя ставить". Господин Кузовников сказал мне что рабочий день его окончен и бросил трубку, хотя в это время одного шлагбаума просто не было (сломан), а второй был открыт и без наличия какого-либо контроллера. Как выяснилось позже, теперь это новый генеральный директор нашей управляющей компании, показавший своим ответом отношения к людям, которые ежемесячно платящим ему зарплату.

Предлагаю каждому из нас написать и отнести/отправить по факсу претензию в ЭК Солид, обязательно получив входящий номер претензии, а при ее игнорировании подавать в суд. Текст претензии ниже:


Генеральному директору ЭК «Солид»
мкр. Белая Дача. д . 22
г. Котельники, Московская область, 140055


29 августа 2013 г
ПРЕТЕНЗИЯ
Ежемесячно ваша организация выставляет мне счет на 330 рублей за обслуживание шлагбаумов, который входит в платежную квитанцию на коммунальные услуги.
На протяжении всего времени предоставления услуги наблюдается ненадлежащее испольнение обязанностей контроллерами шлагбаумов (опубликованных на вашем сайте по адресу: http://eksolid.ru/about/news/55.html), а именно - отсутствие контроля наличия пропусков у въезжающих машин, постоянное отсутствие контроллеров у шлагбаумов, с одновременным открытием шлагбаумов для всех желающих.
Согласно ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется.
Согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- безвозмездного изготовления другой вещи такого же качества или повторного выполнения работы;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).
На основании Закона РФ «О защите прав потребителей» требую:
- произвести перерасчет стоимости услуги за июнь-июль-август 2013 года и вернуть мне уже уплаченые 330 рублей за каждый месяц, итого 990 рублей;
- с сентября 2013 года прекратить включать стоимость этой услуги в квитанцию по оплате коммунальных платежей до подписания дополнительного соглашения, которое будет включать в себя условия предоставления услуги и телефоны ответственных;
За каждый день просрочки исполнения указанных требований свыше срока, установленного ст. 31 «Закона о защите прав потребителей», Вы обязаны уплатить мне неустойку в размере 3% от цены услуги.
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав, где потребую полного возмещения причиненных мне убытков и компенсацию морального вреда (Основание: ст.ст. 13-15 Закона РФ «О защите прав потребителей»). В случае удовлетворения судом моих требований, в порядке ст. 100 ГПК РФ на Вас будут возложены расходы по оплате услуг моего представителя в суде. Кроме того, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя на вашу организацию судом будет наложен штраф в размере 50 % суммы присужденной судом в пользу потребителя.
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение an2 29 авг 2013, 19:30

+1000
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение Irinka 30 авг 2013, 11:12

[quote="vbondarev"]Всем привет. Наверное не один я заметил как "замечательно" работают у нас шлагбаумы. Пускают кого попало как попало, в последнюю неделю один шлагбаум просто открыт и на нем никого нет, а второй или не работает или сломан как сейчас и заезжай кто хочет.

Шлагбаумы уже работают, и пропускают по пропускам.
А вы хотите что бы все отстои та*ж*к-такси стояли у нас во дворе перед подъездами????? :-ok-: Наверное это клево когда в свой двор мы не сможем заехать на своих машинах что бы выгрузить вещи а будет выгружаться возле реала там оставлять машину и идти домой. Идея у вас просто супер.Слов нет. А когда метро откроют думаю в машине нужда вообще отпадет т.к все кто будет приезжать с области найдут открытый чудо двор для своих машин. Прежде чем что то писать вы подумайте и спрогнозируйте к чему вся ваша идея приведет. :du_ma_et: Все ставят шлагбаумы что бы хоть как то свой двор огородить, а вам его поставили бесплатно, так давайте все сломаем, зачем он нам нужен? Пусть будет проходной-проездной двор. Уже консъержей убрали, и что получили? Сломанные двери в подъездах, и сломанные лифты. :co_ol: Я думаю что шлагбаумы мешают только та*ж*к-такси, может вы просто из них?
Аватара пользователя
Irinka
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:03

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение vbondarev 30 авг 2013, 14:14

Irinka писал(а):
vbondarev писал(а):Всем привет. Наверное не один я заметил как "замечательно" работают у нас шлагбаумы. Пускают кого попало как попало, в последнюю неделю один шлагбаум просто открыт и на нем никого нет, а второй или не работает или сломан как сейчас и заезжай кто хочет.

Шлагбаумы уже работают, и пропускают по пропускам.
А вы хотите что бы все отстои та*ж*к-такси стояли у нас во дворе перед подъездами????? :-ok-: Наверное это клево когда в свой двор мы не сможем заехать на своих машинах что бы выгрузить вещи а будет выгружаться возле реала там оставлять машину и идти домой. Идея у вас просто супер.Слов нет. А когда метро откроют думаю в машине нужда вообще отпадет т.к все кто будет приезжать с области найдут открытый чудо двор для своих машин. Прежде чем что то писать вы подумайте и спрогнозируйте к чему вся ваша идея приведет. :du_ma_et: Все ставят шлагбаумы что бы хоть как то свой двор огородить, а вам его поставили бесплатно, так давайте все сломаем, зачем он нам нужен? Пусть будет проходной-проездной двор. Уже консъержей убрали, и что получили? Сломанные двери в подъездах, и сломанные лифты. :co_ol: Я думаю что шлагбаумы мешают только та*ж*к-такси, может вы просто из них?


Работают? Не смешите, особенно сломанный шлагбаум работает, где проезжает кто попало, и во дворе машины без номеров стоят, тоже наверное с пропуском проехали.
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение vbondarev 30 авг 2013, 14:29

Irinka писал(а):
vbondarev писал(а):Всем привет. Наверное не один я заметил как "замечательно" работают у нас шлагбаумы. Пускают кого попало как попало, в последнюю неделю один шлагбаум просто открыт и на нем никого нет, а второй или не работает или сломан как сейчас и заезжай кто хочет.

Шлагбаумы уже работают, и пропускают по пропускам.
А вы хотите что бы все отстои та*ж*к-такси стояли у нас во дворе перед подъездами????? :-ok-: Наверное это клево когда в свой двор мы не сможем заехать на своих машинах что бы выгрузить вещи а будет выгружаться возле реала там оставлять машину и идти домой. Идея у вас просто супер.Слов нет. А когда метро откроют думаю в машине нужда вообще отпадет т.к все кто будет приезжать с области найдут открытый чудо двор для своих машин. Прежде чем что то писать вы подумайте и спрогнозируйте к чему вся ваша идея приведет. :du_ma_et: Все ставят шлагбаумы что бы хоть как то свой двор огородить, а вам его поставили бесплатно, так давайте все сломаем, зачем он нам нужен? Пусть будет проходной-проездной двор. Уже консъержей убрали, и что получили? Сломанные двери в подъездах, и сломанные лифты. :co_ol: Я думаю что шлагбаумы мешают только та*ж*к-такси, может вы просто из них?


И про бесплатно, вы наверное коммуналку каждый месяц не платите? А консжъержи от Солида, бухавшие и смотревшие телевизор сильно меняли ситуацию, да
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение Aleks 30 авг 2013, 15:06

так они у вас периодически открытые настежь стоят. точно помню что во вторник открыт был на въезде между 17 и 19 домами. А вчера в такой же позе второй был вечером. и двор в таджах весь.
Aleks
старожил
старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:58
Возраст: 43
Откуда: 3-й Покровский проезд, д.4

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение Irinka 30 авг 2013, 15:39

Aleks писал(а):так они у вас периодически открытые настежь стоят. точно помню что во вторник открыт был на въезде между 17 и 19 домами. А вчера в такой же позе второй был вечером. и двор в таджах весь.


А после того как шлагбаум уберут где будут находиться таджи? Правильно у нас под окнами :ne_ne_ne: Не понимаю вообще инициативы избавиться от шлагбаума.
Аватара пользователя
Irinka
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:03

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение SerjKol 30 авг 2013, 21:27

Irinka писал(а):
Aleks писал(а):так они у вас периодически открытые настежь стоят. точно помню что во вторник открыт был на въезде между 17 и 19 домами. А вчера в такой же позе второй был вечером. и двор в таджах весь.


А после того как шлагбаум уберут где будут находиться таджи? Правильно у нас под окнами :ne_ne_ne: Не понимаю вообще инициативы избавиться от шлагбаума.

Они и сейчас там
SerjKol
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:10

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение v-str 31 авг 2013, 09:29

Irinka писал(а):Не понимаю вообще инициативы избавиться от шлагбаума.

Инициатива не платить за воздух. Чуствуете разницу?

Круче чем на шлагбаумах можно поднять денег только на СМС-голосовании за символ России. :ti_pa:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение Sane4ka 01 сен 2013, 22:13

Тогда, наверное, надо просить делать перерасчет за то время, когда шлагбаум не работал. Это логично будет.
Обратила внимание, что все эти чебурек-такси заезжают во двор с пропуском, только ксерокопированом. Охрана и не замечает.
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы плохой напор воды через газовую колонку.


cron