Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение alvp 02 сен 2013, 23:46

вы лучше не заявы пишите, а звоните их начальнку охраны Филипп Юрьевичу (ну насчет вечерних косяков звонить конечно утром а не ночью). Штрафует сразу. Охрана тут же появляется на своих местах. Так же сообщайте если видите факты проникновения посторонних машин или ксероксов пропусков. Он сам просит звонить.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение vbondarev 03 сен 2013, 08:20

alvp писал(а):вы лучше не заявы пишите, а звоните их начальнку охраны Филипп Юрьевичу (ну насчет вечерних косяков звонить конечно утром а не ночью). Штрафует сразу. Охрана тут же появляется на своих местах. Так же сообщайте если видите факты проникновения посторонних машин или ксероксов пропусков. Он сам просит звонить.

А почему ни на одной будке нет его контактов? Куда звонить?
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение v-str 03 сен 2013, 09:07

Прошедшей ночью шлагбаум у стройки был закрыт, охранника не было. Вдоль шлагбаума с двух сторон стояли машины в два ряда. С внутренней стороны стоял огромный белый джип на всю ширину въезда.

Теперь вопрос - в случае пожара кто откроет джип, чтобы пропустить пожарные машины? Или подождем до утра, чтобы пожаловаться Филиппу Юрьевичу?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение smile 03 сен 2013, 12:35

alvp писал(а):вы лучше не заявы пишите, а звоните их начальнку охраны Филипп Юрьевичу (ну насчет вечерних косяков звонить конечно утром а не ночью). Штрафует сразу. Охрана тут же появляется на своих местах. Так же сообщайте если видите факты проникновения посторонних машин или ксероксов пропусков. Он сам просит звонить.

Телефон его можно здесь опубликовать. Пока мы молчим - нас все устраивает....
Как мне показалось, когда только ввели плату - посторонних машин было мало, по крайней мере у моего подъезда машины стояли явно не таджи. Сейчас наверное охранники распустились , много посторонних ...
Если охранников реально штрафуют - давайте жаловаться.
Может наивно но все же - начнут штрафовать охранников, они начнут жаловаться начальству, что по другому не могут - бояться что их побьют, может тогда введут какие то доп меры на этот случай и появится порядок....
В общем надо пытаться. Звонить начальству или заявления в солид писать по образцу выше. Пусть каждый выберет, что ему проще. Но открыть шлагбаумы - это не лучшее решение. Понятно что везде и всегда (даже при самом лучшей охране) найдутся те, кто извернется и заедит, но цель все же отсеивать толпы таксистов на тазах как мне кажется.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение v-str 03 сен 2013, 13:03

smile писал(а):Но открыть шлагбаумы - это не лучшее решение.

Пусть лучше всё сгорит, но шлагбаумы не откроем!
smile писал(а): Понятно что везде и всегда (даже при самом лучшей охране) найдутся те, кто извернется и заедит, но цель все же отсеивать толпы таксистов на тазах как мне кажется.

Я каждое утро хожу на работу и вижу эти "толпы" таксистов. А еще на придомовой территории стоят официальные такси Котельников. Конечно же официальные такси (без водителя) лучше, чем тазы с водителями. В случае пожара тазы уедут, а официальное такси на руках вынесет smile, чтобы могли подъехать пожарные машины.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение smile 03 сен 2013, 14:57

Я разве написала, что мне нравится, что сейчас творится во дворе. Я вообще то про попытки навести порядок в целом речь веду. Если охранники будут на месте и будут выполнять нормально свою работу - то и джипы поперек стоять не будут, и таксисты официальные стоять не будут.
А если настежь все открыть - как Вы предлагаете- проблема доступа спец машин только усугубится , поскольку кол-во муд-ков , которые машину поперек поставят или на борбюр загонят так, что легковая пройдет, а пожарная нет, увеличится ...В московских дворах вон разметка около подъездов нанесена для спец машин и что, кто-то соблюдает???
Давайте не будем мешать все в одну кучу. Не хотите платить, идите пишите заявление или собрание собирайте, а я лучше позвоню и пожалуюсь начальнику. И в том и другом случае Солид может внимание обратит на проблему... А сейчас у нас получается всех все устраивает и услуга качественно предоставляется.
Аватара пользователя
smile
местный
местный
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:07
Возраст: 42
Откуда: БД, Строителей д.1

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение v-str 03 сен 2013, 16:14

smile писал(а):Я разве написала, что мне нравится, что сейчас творится во дворе.

Шлагбаумы поставили потому, что кому-то не нравилось, что творилось во дворе. Сейчас тоже не нравиться, т.к. во дворе по большому счету ничего не изменилось. Да, был момент, когда машин стало меньше, но он очень сильно совпадает с периодами отупсков.


smile писал(а):Я вообще то про попытки навести порядок в целом речь веду. Если охранники будут на месте и будут выполнять нормально свою работу - то и джипы поперек стоять не будут, и таксисты официальные стоять не будут.

Скорее всего будут, т.к. водители наверное живут в одном из домов.

smile писал(а):А если настежь все открыть - как Вы предлагаете- проблема доступа спец машин только усугубится , поскольку кол-во муд-ков , которые машину поперек поставят или на борбюр загонят так, что легковая пройдет, а пожарная нет, увеличится ...

Я видел, что на бордюр загоняли огромные машины не мудаки, а вполне себе дамы. Даже кажется блондинки. И делали они это около охраны.

smile писал(а):В московских дворах вон разметка около подъездов нанесена для спец машин и что, кто-то соблюдает???

Соблюдает. Сам видел.

smile писал(а):Давайте не будем мешать все в одну кучу. Не хотите платить, идите пишите заявление или собрание собирайте, а я лучше позвоню и пожалуюсь начальнику. И в том и другом случае Солид может внимание обратит на проблему... А сейчас у нас получается всех все устраивает и услуга качественно предоставляется.

Ну, давайте не будем мешать. Хотите платить - платите. Только избавьте соседей от этой необходимости. Солид вам ничего не обещал! Почитайте свое решение! Формально вы сами в своем решении сказали солиду собирать деньги. Правда солид отклонился от формального решения и в смету включает не только смешную сумму за техобслуживание, которое будет делать сторонняя организация, но и спецодежду и питание охранников и зарплату самих охранников, хотя в решении собственников про охранников ничего не было. Можно было обойтись и автоматическим шлагбаумом с брелками.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение Sane4ka 03 сен 2013, 23:13

v-str писал(а):Можно было обойтись и автоматическим шлагбаумом с брелками.

Изначально в Солиде отвергли идею автоматических шлагбаумов, т.к. их сносят грузовые машины.
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение vbondarev 04 сен 2013, 09:12

Sane4ka писал(а):
v-str писал(а):Можно было обойтись и автоматическим шлагбаумом с брелками.

Изначально в Солиде отвергли идею автоматических шлагбаумов, т.к. их сносят грузовые машины.

Охранников как выяснилось тоже сносят, с вредом для здоровья
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Тем, кто не хочет платить за воздух Солиду (шлагбаум)

Сообщение alvp 04 сен 2013, 16:30

smile писал(а):
alvp писал(а):вы лучше не заявы пишите, а звоните их начальнку охраны Филипп Юрьевичу (ну насчет вечерних косяков звонить конечно утром а не ночью). Штрафует сразу. Охрана тут же появляется на своих местах. Так же сообщайте если видите факты проникновения посторонних машин или ксероксов пропусков. Он сам просит звонить.

Телефон его можно здесь опубликовать. Пока мы молчим - нас все устраивает....

Конечно... Забыл либо модератор удалил.
8-926-900-05-26 Полагаю что телефон может быть в открытом доступе для жалоб на сотрудников, ибо мы за это платим.
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дурацкие задачи для школьников.


cron