Новости стройки

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости стройки

Сообщение marialaur 22 мар 2011, 12:23

Спасибо за инфу :)
А не знает ли кто - документы на госкомиссию подали?
marialaur
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:16

Re: Новости стройки

Сообщение Kirill 22 мар 2011, 14:38

marialaur писал(а):Спасибо за инфу :)
А не знает ли кто - документы на госкомиссию подали?

Не знаю, вроде нет еще.....
У Nick73rus спроси, он лучше в этом рубит, там для сдачи какая-то пожарная вентиляция еще не сделана и еще что-то.... :nez-nayu:
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Новости стройки

Сообщение Ekaterina 23 мар 2011, 13:27

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а уже кому-нибудь домофон в квартиру заводили? Аккуратно это делается или нет? просто у меня уже сделан ремонт


Спасибо.
1а, секция 5
Ekaterina
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:10

Re: Новости стройки

Сообщение Kirill 23 мар 2011, 14:10

Ekaterina писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а уже кому-нибудь домофон в квартиру заводили? Аккуратно это делается или нет? просто у меня уже сделан ремонт
Спасибо.


Нам в 4-ую секцию пока точно ничего не заводили...
И зачем вообще в квартиру заводить?
Во время ремонта надо было провода выводить (с запасом, чтоб до стояка дотянуть, как с тв, интернет и телефоном) а потом дело техники - в стояке подключил, в квартире трубку к проводу подсоединил, на саморез прикрутил, вот и всё.
А если вы этого не сделали, то просверлят вам отверстие над дверью, под потолком, посунут провод и будет он идти по стене (как правило вдоль дверного наличника или под ним) до места крепления трубки.
Не аккуратно это сделать очень сложно :D
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Новости стройки

Сообщение ZEE 23 мар 2011, 16:44

Питание 220 вывести не забудьте в квартире под домофон вместе с двумя или тремя слаботочными четырехжильными проводами.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Новости стройки

Сообщение Kirill 23 мар 2011, 17:40

ZEE писал(а):Питание 220 вывести не забудьте в квартире под домофон вместе с двумя или тремя слаботочными четырехжильными проводами.

Под обычную трубку (без видео) 220 не нужно ;)
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Новости стройки

Сообщение Oksana 23 мар 2011, 18:09

Соседи, поделитесь опытом, к кому приходили оконщики-стекольщики? Я написала заявление на установку ручек и регулировку окон в середине января. Обещали прийти в течение 10-14 дней. Сегодня 23 марта. Безрезультатно. Притом что за это время принесли и поставили окна на балкон (три дня назад, хотя заявление писала тогда же). А обычные окна делать не стали. Подскажите, как с ними бороться? У нас одно окно вообще не открывается.((( Хочется уже нормально жить в квартире. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, у кого-нибудь есть телефон отдела остекления?
Oksana
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:05

Re: Новости стройки

Сообщение Дмитрий 23 мар 2011, 20:01

У нас в 3 секции пожрку монтируют, установли на этаже "тревожную кнопку" и звуковую сигнализацию.
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Новости стройки

Сообщение ZEE 23 мар 2011, 21:32

Kirill писал(а):Под обычную трубку (без видео) 220 не нужно ;)

Я в курсе.
Но подъездный домофон (внизу) будет стоять с видео. Не пройдет и года проживания, как пожалеете, что не вывели 220 :a_g_a: .
А на площадках когда двери металлические поставите, пожалеете еще раз, что вывели только один кабель слаботочки из квартиры под домофон.
Помяните мое слово :ni_zia: .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Новости стройки

Сообщение merrel 23 мар 2011, 21:35

Oksana писал(а):Соседи, поделитесь опытом, к кому приходили оконщики-стекольщики? Я написала заявление на установку ручек и регулировку окон в середине января. Обещали прийти в течение 10-14 дней. Сегодня 23 марта. Безрезультатно. Притом что за это время принесли и поставили окна на балкон (три дня назад, хотя заявление писала тогда же). А обычные окна делать не стали. Подскажите, как с ними бороться? У нас одно окно вообще не открывается.((( Хочется уже нормально жить в квартире. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, у кого-нибудь есть телефон отдела остекления?

Мы тоже писали такое заявление у секретаря, но пока я о себе не напомнила и не пришла к ним, они этим вопросом как я поняла не занимались. При мне позвонили технику Елене Анатольевне и на следующий день все поставили и отрегулировали.
А по поводу остекления обращались по тел. 550-80-32
merrel
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:33


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: План развития красная горка люберцы.