Мусоропровод

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мусоропровод

Сообщение Дмитрий 14 сен 2012, 12:28

а я не про бабло - я именно про их формулировки и обоснования - такие же из серии как: 30 кадр, вирус на регистраторе видео стер и т.п. :)
вывоз мусора - услуга нужная и необходимая, я за нее платить не отказываюсь; но не хочу платить за вонь в подъезде.
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Мусоропровод

Сообщение ДВГ 14 сен 2012, 21:19

Дмитрий писал(а):....не хочу платить за вонь в подъезде.

Это моя первая квартира с мусоропроводом на этаже, могу сказать что мне нравится. Во первых у нас, мусоропровод расположен довольно удобно и отделён от квартирных холлов, во вторых в помещении трубопровода не воняет, а если бы воняло, я бы первый вынес мозг ЭК Солид по этому поводу, в третьих, мне ОЧЕНЬ неприятно ехать в одном лифте с человеком, который везёт пакет капающего и смердящего мусора, запах в лифте еще долго не выветривается....
Так что рекомендую попробовать пользоваться благами цивилизации, это не страшно ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Мусоропровод

Сообщение lilac 17 сен 2012, 08:29

ДВГ писал(а):
Дмитрий писал(а):....
Так что рекомендую попробовать пользоваться благами цивилизации, это не страшно ;)



Цивилизация - это хороша, я за цивилизацию, только вот "мы" извинити "свиньи" . даже до бочка с мусором мусор то донести не можем..... Ну посмотрим, что из этого получиться, главное бы вовремя вывозили это мусор, не копили. А то во многих домах (причем я бы сказала вовсех, где есть мусорпровод), как откроют дверь мусоропровода, когда чистят его - такой духман с подъездной дверью, особенно чувствуешь, когда проходишь в подъезд или мимо. Я вообще против, лучше бы он был на улице.
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Мусоропровод

Сообщение Дмитрий 26 ноя 2012, 09:28

ну собственно как и ожидалось, ночью выходил курить - курил под журчание в мусоропроводе, какой то урод ссал с верхних этажей в это "благо цивилизации"
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Мусоропровод

Сообщение lilac 27 ноя 2012, 08:20

надо жаловаться в УК, чтобы закрыли
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Мусоропровод

Сообщение Valentinka 03 дек 2012, 12:54

Добрый день. Расскажу на нашем примере (мкр.Южный). По просьбе большинства жильцов мусоропровод открывать не стали (4 года назад). Исходили из тех же соображений: вонь, тараканы, крысы. Так вот сначала, все, как порядочные граждане, носили мусор на улицу в контейнер. А теперь, по прошествии времени, видимо, лень стало каждый день выносить, и стали мусорные пакеты ставить возле этого мусоропровода. Копят 2-3 дня, потом выносят. Вот вам и вонь и тараканы и пр. прелести на полу, возникающие после 3-х дневного лежания пакета. :(
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Мусоропровод

Сообщение lilac 03 дек 2012, 14:02

Valentinka писал(а):Добрый день. Расскажу на нашем примере (мкр.Южный). По просьбе большинства жильцов мусоропровод открывать не стали (4 года назад). Исходили из тех же соображений: вонь, тараканы, крысы. Так вот сначала, все, как порядочные граждане, носили мусор на улицу в контейнер. А теперь, по прошествии времени, видимо, лень стало каждый день выносить, и стали мусорные пакеты ставить возле этого мусоропровода. Копят 2-3 дня, потом выносят. Вот вам и вонь и тараканы и пр. прелести на полу, возникающие после 3-х дневного лежания пакета. :(


это ни о чем не говорит, с мусорпроводом те же люди ленились бы выбрасывать в мусопровод, а если бы воронили. что из него - и не подобрали бы. на моей памяти..., где нет мусоропровода - нет и мусора
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Мусоропровод

Сообщение Valentinka 03 дек 2012, 14:16

lilac писал(а):
Valentinka писал(а):Добрый день. Расскажу на нашем примере (мкр.Южный). По просьбе большинства жильцов мусоропровод открывать не стали (4 года назад). Исходили из тех же соображений: вонь, тараканы, крысы. Так вот сначала, все, как порядочные граждане, носили мусор на улицу в контейнер. А теперь, по прошествии времени, видимо, лень стало каждый день выносить, и стали мусорные пакеты ставить возле этого мусоропровода. Копят 2-3 дня, потом выносят. Вот вам и вонь и тараканы и пр. прелести на полу, возникающие после 3-х дневного лежания пакета. :(


это ни о чем не говорит, с мусорпроводом те же люди ленились бы выбрасывать в мусопровод, а если бы воронили. что из него - и не подобрали бы. на моей памяти..., где нет мусоропровода - нет и мусора

Это говорит о том, что если люди приличные и чистолюбивые, то будет чисто и когда мусоропровод открыт, и когда закрыт. А если рядом живут свиньи, то ничего не поможет.
Я Вам привела пример, когда нет мусоропровода, но мусор есть.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Мусоропровод

Сообщение Jullienne 11 дек 2012, 16:14

Valentinka писал(а):
lilac писал(а):
Valentinka писал(а):Добрый день. Расскажу на нашем примере (мкр.Южный). По просьбе большинства жильцов мусоропровод открывать не стали (4 года назад). Исходили из тех же соображений: вонь, тараканы, крысы. Так вот сначала, все, как порядочные граждане, носили мусор на улицу в контейнер. А теперь, по прошествии времени, видимо, лень стало каждый день выносить, и стали мусорные пакеты ставить возле этого мусоропровода. Копят 2-3 дня, потом выносят. Вот вам и вонь и тараканы и пр. прелести на полу, возникающие после 3-х дневного лежания пакета. :(


это ни о чем не говорит, с мусорпроводом те же люди ленились бы выбрасывать в мусопровод, а если бы воронили. что из него - и не подобрали бы. на моей памяти..., где нет мусоропровода - нет и мусора

Это говорит о том, что если люди приличные и чистолюбивые, то будет чисто и когда мусоропровод открыт, и когда закрыт. А если рядом живут свиньи, то ничего не поможет.
Я Вам привела пример, когда нет мусоропровода, но мусор есть.

С другой стороны, расскажу на примере Люберец:
1. Отказались так же от мусоропровода.
2. Все носят на отдельностоящую помойку (контейнер с мусором, метров 20 от входа в подъезд).
3. ИНОГДА, некоторые свиньи, складывают мусор в стоящую рядом с подъездом урну.
4. Контейнер с мусором вывозят 2-3 раза в неделю.
5. Нежелательной живности и вони нет.
Jullienne
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 15:50

Re: Мусоропровод

Сообщение alexeyjs 02 окт 2013, 15:59

Всем привет!

У нас на площадке такая проблема, какая-то сволочь с другого этажа (уже проверено) привозит свой мусор и оставляет возле нашего мусоропровода. Отсюда вонь и грязь. Расскажите, есть ли у кого-нибудь похожая ситуация и как с ней боритесь.

Такое впечатление, что эта сволочь боится запачкаться об мусоропровод (также некоторые свиньи поступают в туалетах, боясь смыть за собой).

Очень хочу найти этого урода и надеть мусорный пакет ему на голову

Может быть я слишком придирчивый, что хочу жить в чистом подъезде, но эта ситуация с мусором меня напрягает.

Уже писал объявление, что челюсть сломаю (неделю мусора не было), а потом продолжилось.

Может быть есть какая-нибудь небольшая usb камера, я бы отследил.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы настольный теннис.


cron