Мусоропровод

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Мусоропровод

Сообщение Москвичка 16 окт 2013, 13:21

Valentinka писал(а):А что Вам дадут камеры наблюдения? Ну знаете, что например, сосед из квартиры напротив мусор бросает у мусоропровода и что дальше-то? Милицию позовете?
Единственное, что можно в данной ситуации сделать - это поговорить с соседом, но если он не поймет вашего рвения, то дальше, вы так и будете наблюдать мусор на своей площадке.

Согласна полностью. Но это-то и есть самое неприятное. Никакие камеры не избавят подъезд от исцарапаных стен, разрисованных лифтов, разбитых зеркал, брошенного в пролетах мусора и т.п. "прелестей". Потому что быдло есть везде и среди всех национальностей. А действенных мер против быдла нет.
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5

Re: Мусоропровод

Сообщение Valentinka 16 окт 2013, 13:33

Москвичка писал(а):
Valentinka писал(а):А что Вам дадут камеры наблюдения? Ну знаете, что например, сосед из квартиры напротив мусор бросает у мусоропровода и что дальше-то? Милицию позовете?
Единственное, что можно в данной ситуации сделать - это поговорить с соседом, но если он не поймет вашего рвения, то дальше, вы так и будете наблюдать мусор на своей площадке.

Согласна полностью. Но это-то и есть самое неприятное. Никакие камеры не избавят подъезд от исцарапаных стен, разрисованных лифтов, разбитых зеркал, брошенного в пролетах мусора и т.п. "прелестей". Потому что быдло есть везде и среди всех национальностей. А действенных мер против быдла нет.

Все верно. Я, например, знаю, кто у меня на лестнице оставляет мусор, дважды был разговор, чтобы выкидывали. Дважды мне говорили, что не будут его оставлять. И все равно оставляют, по 3-4 дня валяется, воняет.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Мусоропровод

Сообщение ТатьянаА 16 окт 2013, 14:00

Если все соседи будут бдительны как вы, то камера не нужна.
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: Мусоропровод

Сообщение alexeyjs 16 окт 2013, 14:22

Я и с соседями разговаривал, и призывал к бдительности и объявления клеил, но в итоге ставить мусор перестали только после того как установил видеокамеры. Что поделать такой мы народ, трусоватый, подловатый и пошловатый :) Никого не агитировал насчет установки все купил и установил сам.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Мусоропровод

Сообщение ТатьянаА 16 окт 2013, 14:39

alexeyjs писал(а):Я и с соседями разговаривал, и призывал к бдительности и объявления клеил, но в итоге ставить мусор перестали только после того как установил видеокамеры. Что поделать такой мы народ, трусоватый, подловатый и пошловатый :) Никого не агитировал насчет установки все купил и установил сам.

:-ok-:
Да как-то под камерой не айс темные делишки делать!
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: Мусоропровод

Сообщение an2 16 окт 2013, 14:58

следующим шагом будут ставить не в зоне камеры...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7016866/ кому спокойней
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Мусоропровод

Сообщение alexeyjs 16 окт 2013, 15:09

an2 писал(а):следующим шагом будут ставить не в зоне камеры...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7016866/ кому спокойней


Как вариант можно попробовать. Только два минуса:
- быстро станет понятно что муляж (без кабелей и подсветки) и все будет продолжаться в том же духе,
- узнать кто оставляет мусор (если изначально конечно ставите такую цель) не сможете.
Так что деньги пусть небольшие, но потратите зря.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Мусоропровод

Сообщение Valentinka 16 окт 2013, 16:12

alexeyjs писал(а):
an2 писал(а):следующим шагом будут ставить не в зоне камеры...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7016866/ кому спокойней


Как вариант можно попробовать. Только два минуса:
- быстро станет понятно что муляж (без кабелей и подсветки) и все будет продолжаться в том же духе,
- узнать кто оставляет мусор (если изначально конечно ставите такую цель) не сможете.
Так что деньги пусть небольшие, но потратите зря.

А я просто суть не пойму, объясните. Поставили камеры, увидели кто ставит мусор. Вычислили из какой квартиры. Дальше что?
Я своих выставляльщиков мусора итак знаю. Как мне установка камеры поможет в борьбе с этими неродивыми соседями?
Камеры могут отпугнуть только ту шпану, которая портит имущество, например рисует на стенах или двери царапают. Но в случае с мусором они не помогут.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Мусоропровод

Сообщение Valentinka 16 окт 2013, 16:35

alexeyjs писал(а): Никого не агитировал насчет установки все купил и установил сам.


Подскажите, сколько камер ставили и во сколько обошлось оборудование?
Спасибо.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Мусоропровод

Сообщение alexeyjs 16 окт 2013, 17:17

Valentinka писал(а):
alexeyjs писал(а):
an2 писал(а):следующим шагом будут ставить не в зоне камеры...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7016866/ кому спокойней


Как вариант можно попробовать. Только два минуса:
- быстро станет понятно что муляж (без кабелей и подсветки) и все будет продолжаться в том же духе,
- узнать кто оставляет мусор (если изначально конечно ставите такую цель) не сможете.
Так что деньги пусть небольшие, но потратите зря.

А я просто суть не пойму, объясните. Поставили камеры, увидели кто ставит мусор. Вычислили из какой квартиры. Дальше что?
Я своих выставляльщиков мусора итак знаю. Как мне установка камеры поможет в борьбе с этими неродивыми соседями?
Камеры могут отпугнуть только ту шпану, которая портит имущество, например рисует на стенах или двери царапают. Но в случае с мусором они не помогут.


Это смотря как попросить... А на вашем месте я бы собрал соседей и поговорил с этой свиньей которая гадит где живет, если не подействует, то мусор можно складывать ей под дверь. Кстати говоря я уже общался с УК на на тему выпуска Постановления (в целях дератизации и очистки общественных зон жилых домов от грызунов и насекомых, наказывать жильцов оставляющих мусор на площадках). Но видимо это не в их компетенции.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы глава администрации.


cron