Загрузка со двора

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Загрузка со двора

Сообщение an2 22 май 2012, 13:29

сегодня имел разговор с хозяином (по всей видимости) по поводу моей припаркованной машины которая мешала ему загрузиться в магазин на углу дома, причем довольно настойчиво рекомендовал пораньше убирать машину...на что я ему указал, что загрузка со двора запрещена нормами..., согласен что парковка с частичным заездом на тротуар как мы сейчас многие делаем у 5-6 подъездов не нормальная ситуация и в скором времени нужно самим установить столбики...но вопрос сейчас о разгрузке, хотел тут обсудить соседи мне одному это кажется не нормальным? если одному то я потерплю ).. а вообще это нарушение санитарных, строительных и административных норм

СНиП 31-01-2003
«Здания жилые многоквартирные»:
7.2.15 Помещения общественного назначения должны иметь входы и эвакуационные выходы, изолированные от жилой части здания.
4.12 Загрузка помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна жилых комнат квартир и входы в жилую часть дома, не допускается.
Загрузку помещений общественного назначения, встроенных в жилые здания, следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных туннелей; со стороны магистралей (улиц) при наличии специальных загрузочных помещений.
Допускается не предусматривать указанные загрузочные помещения при площади встроенных общественных помещений до 150 м2.

О нарушении СНиП шлите электронное обращение в свое Управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору http://www.gosnadzor.ru/territorialnie_organy/ Будет штраф по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ.


СанПиН 2.1.2.2645-10
"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":
3.7. Помещения общественного назначения, встроенные в жилые здания, должны иметь входы, изолированные от жилой части здания, при этом участки для стоянки автотранспорта персонала должны располагаться за пределами придомовой территории.
Загрузка материалов, продукции для помещений общественного назначения со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается. Загрузку следует выполнять: с торцов жилых зданий, не имеющих окон; из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров; со стороны магистралей.
Загрузочные помещения допускается не устраивать при площади встроенных общественных помещений до 150м.

О нарушении СанПиН шлите электронное обращение в свой районный отдел Роспотребнадзора
http://rospotrebnadzor.ru/federal_servi ... e/subject/ адрес которого есть на сайте областного управления. Будет штраф по ст.6.4 КоАП РФ.

По поводу применения КоАП РФ
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Загрузка со двора

Сообщение smax99 22 май 2012, 20:50

Пускай покажет договор аренды участка земли перед своим магазином. Если такого нет, то и распоряжаться он им не имеет права...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Загрузка со двора

Сообщение Kirill 22 май 2012, 22:05

Вы абсолютно правы!
Мало того, обслуживая в данный момент 2 магазина, я это точно знаю.
Просто он пока этого не знает. Так как не нарывался на проверку "по жалобе"
У моего шефа много подобной собственности и нарушения тоже есть, без них никак... Так вот, нас постоянно дрючат по жалобам-сигналам активистов-бабушек которым вечно все не так и заминать это не так просто, сейчас все боятся за свои рабочие места! Много чего именно в этом году начали исправлять т.к. вопрос ставят ребром-или исправляйте, или закроем/оштрафуем, мы под это ни за какие кавришки не подпишемся...
Послать его и все! А если что... 2-3 писульки и вход у него будет во дворе, а разгрузку с Кузьминской и хрен он откупится! Плюс ФМС проверит как у них с разрешениями, ну и СЭС...
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Загрузка со двора

Сообщение an2 08 июн 2012, 12:03

ну что вкопали столбики у 5-6 подъездов, дело хорошее...не нужно даже было нам специально обращаться...(а мож кто обратился), в любом случае гут!
но вопрос с магазином теперь выпячен, потаму как Солид оставил им коридор для разгрузки, наверное случайно так получилось вах!

придется мне там парковаться на ночь и на все выходные )....или буду перегораживать этот въезд....
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Загрузка со двора

Сообщение HOT 26 июн 2013, 09:35

Имел на днях беседу с "кем-то" из магазина. Было свободное место, припарковался. Вышло тело, и заявляет что тут должна стоять его машина, мол таким образом, он СПЕЦИАЛЬНО занимает место для разгружающихся Газелей. Это точно не нормально!!! Почему какой-то тип, СПЕЦИАЛЬНО!!!, занимает ценное место своим корытом для какой-то разгрузики!!! Мне вообще пофигу, как ты товар заносить, почему жильцы, для которых предназначены места, должны переставлять машину!!! Парень здорово заблуждается... Занимать место он НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА!!!!!
HOT
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:24
Возраст: 37
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.17

Re: Загрузка со двора

Сообщение v-str 26 июн 2013, 09:46

HOT писал(а):Имел на днях беседу с "кем-то" из магазина. Было свободное место, припарковался. Вышло тело, и заявляет что тут должна стоять его машина, мол таким образом, он СПЕЦИАЛЬНО занимает место для разгружающихся Газелей. Это точно не нормально!!! Почему какой-то тип, СПЕЦИАЛЬНО!!!, занимает ценное место своим корытом для какой-то разгрузики!!! Мне вообще пофигу, как ты товар заносить, почему жильцы, для которых предназначены места, должны переставлять машину!!! Парень здорово заблуждается... Занимать место он НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА!!!!!

Да здравствуют шлагбаумы. :hi_hi_hi:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Загрузка со двора

Сообщение HOT 26 июн 2013, 09:56

не совсем понятно, причем здесь шлагбаумы... Если насчет того, что "Газели" вообще не должны заезжать, то вопрос спорный... Ведь если я заказываю доставку, скажем крупный бытовой техники, то здравый смысл подсказывает, что заезжать без пропуска она может. Но ПОСТОЯННО СПЕЦИАЛЬНО занимать место во дворе и при это возбухать если на "его место" кто-либо встал, (тем более, если это собственник квартиры в доме), не имеет НИКАКОГО права.
HOT
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:24
Возраст: 37
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.17

Re: Загрузка со двора

Сообщение assad 26 июн 2013, 10:01

Если заказали-выйдите,встретьте,откройте ворота или шлагбаум.Ничего,разгрузит на дороге,это недолго,но занимать места не будет!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Загрузка со двора

Сообщение HOT 26 июн 2013, 10:06

assad писал(а):Если заказали-выйдите,встретьте,откройте ворота или шлагбаум.Ничего,разгрузит на дороге,это недолго,но занимать места не будет!

Так кто ж возражает!! Только как это относиться к теме? Мы тут обсуждаем, на каком основании занимают место во дворе перед магазином для разгрузке.
HOT
новичок
новичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:24
Возраст: 37
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.17

Re: Загрузка со двора

Сообщение an2 26 июн 2013, 10:06

сосед HOT и тараканы есть и выезд загораживают и магазин со двора разгружается и кирпичи с фасада осыпаются....все впереди! но пока инициативных соседей мало все будет так оставаться...
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Шипулин люберцы.