Шлагбаум на въезде

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 28 фев 2014, 17:33

an2 писал(а):купил и нет головняка куда ставить машину и Вам того же советую, как машину приобретете )
я Вам даже могу свое место продать не дорого )

Лучше продайте свою машину и у одного человека из двора вечером будет меньше проблем, куда поставить машину.
А паркинг оставьте себе. Очень удобно, когда паркинг есть, а машины в нем нет. Охране меньше мороки. Следить не нужно.
;;-)))

У всякого действия должна быть логика. Пока я не могу понять логики того, что было сделано во дворе. При дефиците парковочных мест их количество сознательно уменьшают.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение ZEE 01 мар 2014, 22:28

vbondarev писал(а):Предлагаю контейнер и клумбы в паркинг занести


+100500
Запарили.
Каждая вторая машина заезжает без пропуска по мановению необъяснимых мне жестов. Типа "быстро, блин, открыл". Причем на любой машине выше статусом, чем ВАЗ 2105. 2109 - уже круто, можно не объясняться, ты уже крут в действительности Котельников. Действует безотказно на наших охранников. Начиная с 3.30 до примерно 8.00 во дворе начинается плотный круговорот убитых помоек (включая ТАЗы от 2105), управляемых хер знает кем.

Под мусорное ведро (контейнер) убрали 4-5 мест. Грузовик аварийный заезжал к электромикроподстанции месяц назад, так они после этого клумбы перенесли, чем ещё убрали из двора минимум 6 парковочных мест.
Грузовик этот раком еле вылез, потому, как у ограждения мусорного ведра (контейнера) раскорячился тазик убитый местных таксистов. Так они, блин, приняли меры. Теперь скорой негде встать, либо посреди двора на аварийке, либо ездит кругами.

С техником смотрителем новым разговаривать бесполезно. Я пробовал. Контейнер не комильфо для жителей 3А. А мне он тут, вообще, в счастье упал под окнами. Давно, твою мать, крыс не видел. Хотя контейнер для них, для 3А.
Предложил перенести его на территорию 4А. Заезд со стройки мусоровозу был бы удобен.
На стройку никак нельзя, она другой организации принадлежит, вот сдадут дом, там посмотрим)))
По поводу клумб то же самое - разговаривайте с главным инженером или директором.

У кого время есть? Давайте сходим, с директором поговорим.
Я готов. Пишите в личку.
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение olegl33 05 мар 2014, 13:54

Соседи, я не понимаю смысла разговоров про парковочные места во дворе, какая разница сколько их? На всех их все равно не хватит. Нам повезло с паркингом он у нас есть, купите место или возьмите в аренду и будет вам счастье, а то все хотят на машине прямо к лифту подъехать, ни занести ничего ни привезти все перекрывается, по вечерам машины вторым рядом стоят, парковок в районе много надо только пройти пару метров, но видимо это не царское дело. Каску сделал и бросил как попало.
Машина это обязанность, а не понты.
А по поводу охранников, тут согласен полностью они тут чисто для бутафории, я заезжаю абсолютно спокойно без пропуска и никогда никто не спросил куда и к кому.
Это очень странно, я просто еще не живу в доме бываю редко и заезжаю на паркинг, но все равно не верю что у них список номеров.
Для примера нужно компашку "Солид" отвезти на Привольную там стоит дом высотка, слева если ехать в область прямо на Новорязанке пусть поучатся как надо управлять и охранять дом.
olegl33
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 05 мар 2014, 18:10

olegl33 писал(а):Соседи, я не понимаю смысла разговоров про парковочные места во дворе, какая разница сколько их? На всех их все равно не хватит. Нам повезло с паркингом он у нас есть, купите место или возьмите в аренду и будет вам счастье, а то все хотят на машине прямо к лифту подъехать, ни занести ничего ни привезти все перекрывается, по вечерам машины вторым рядом стоят, парковок в районе много надо только пройти пару метров, но видимо это не царское дело.

Действительно, не понимаете смысла.
Какой смысл предлагать купить места в паркинге, если их на всех всё равно на всех не хватит?
Зачем вам подъезжать к подъезду, если можно таскать от шлагбаумов? Услуги недорогих таджиков-грузчиков доступны.
Зачем рассказывать про МНОГО парковок в районе в паре метров от дома, если этих парковок в действительности нет и вы не видите, что мест там тоже нет?

Зачем возить управляющую компанию на Привольную, если она "управляет" исходя из своих интересов и все эти поездки - дешевые понты.

Места во дворе испаряются для того, чтобы обострить дефицит. На дефиците можно поднять цену на место в паркинге. Всё остальное не важно. А шлагбаумы для понтов и для того, чтобы милые собственники квартир не загораживали своими машинами въезд в паркинг, который из экономии места спроектировали во дворе.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение ZEE 05 мар 2014, 22:25

olegl33 писал(а):Соседи, я не понимаю смысла разговоров про парковочные места во дворе, какая разница сколько их? На всех их все равно не хватит....


Дефицит парковочных мест будет гораздо меньше, если без пропуска не будут заезжать машины и освободят хотя бы те места, которые я описывал. Машин станет минимум на 25-35 % меньше во дворе/дворах 2А, 3А, 1А. Это по моим скромным оценкам. Как бы не больше, в действительности. Если сейчас не хватает, к примеру, около 30% мест, то может как раз и всем хватить.
Я, в принципе, хотел такого результата, когда устанавливались шлагбаумы.

Да нет уже и мест особо в паркинге 1А. Либо пару мест (друг за другом) за 500 000 р. брать в аренду + 10 000 в месяц, либо попробовать купить место. И то и то не представляет реального интереса.

В Золотые ключи2 хоть раз кто то заезжал? Про КПП и шлагбаумы на въездах даже не говорю. А вот организация одностороннего движения по дворам с помощью автоматических шлагбаумов заслуживает большого уважения к людям, которые всё это организовали.
Было бы отлично и у нас сделать одностороннее движение по дворам. Но куда уж нашей УК, тут организационные способности требуются, а они охрану свою построить то не могут...
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 06 мар 2014, 08:40

Я вчера вечером во дворе около шлагбаума видел машину "типа таз" с таксующим элементом рядом. Я понял почему у нас так всё "хорошо".
Если его выгнать из двора, то он будет стоять на дороге на Кузьминской и мешать проезду строительной техники (миксеров, кранов, автобусов для рабочих, фур с кирпичем и т.п.). Поэтому всех, от кого хотели избавиться, будут пускать во двор, чтобы не мешали Солиду строить 6а, 7а, 4а, частный детский сад.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение olegl33 07 мар 2014, 11:37

Соседи, весь этот разговор на форуме не имеет практического смысла, я лично не видел ни одного двора где мест бы всегда всем хватало, всегда будет дефицит, про паркинг много уже сказано, у кого была возможность тот место взял.
Если говорить прямо то всех раздражает не количество мест, а кто и как заезжает в наш двор!
Давайте выберем вечер соберемся мужиками, и встанем у будочек посмотрим как они свою работу делают и увидим кто заезжает, как заезжает по каким пропускам и т.д.
По хорошему конечно надо гнать этих горе охранников и нанимать ЧОП или вообще людей убирать и делать электронные пропуска. Но за это надо платить и не 300 руб ,а скорее всего больше, готовы ли у этому ??? Я готов.
Я готов платить ,что бы у меня в подъезде не слонялись все подряд, скинутся и построить забор наша территория домов позволяет это делать и будет всем счастье и покой.
Это еще метро не открылось и люди не начали шастать мимо наших домов, вот тогда поплачем.
olegl33
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение an2 07 мар 2014, 12:12

а чего вечером после работы не постоять в хорошей компании, готов )
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 07 мар 2014, 12:50

olegl33 писал(а):Если говорить прямо то всех раздражает не количество мест, а кто и как заезжает в наш двор!
Давайте выберем вечер соберемся мужиками, и встанем у будочек посмотрим как они свою работу делают и увидим кто заезжает, как заезжает по каким пропускам и т.д.

Русским по белому до так называемого голосования за шлагбацмы объясняли, что вы НЕ МОЖЕТЕ ограничить проезд во двор. Даже если у собственника нет пропуска, то ни какая охрана не может не пустить его автомобиль.
olegl33 писал(а):По хорошему конечно надо гнать этих горе охранников и нанимать ЧОП или вообще людей убирать и делать электронные пропуска.

Это единственное дельное предложение. Человек - самое слабое звено в системе.
olegl33 писал(а):Но за это надо платить и не 300 руб,

Кто считал? Даже сам Солид обнародовал данные, что обслуживание шлагбаумов стоит 32000 рублей в год за все три шлагбаума!
olegl33 писал(а):а скорее всего больше, готовы ли у этому ??? Я готов. Я готов платить ,
Только тише, а то сейчас начнут обобщать вашу готовность на всех, кто не хочет насильного счастья.
olegl33 писал(а):что бы у меня в подъезде не слонялись все подряд, скинутся и построить забор наша территория домов позволяет это делать и будет всем счастье и покой.

Берите пример с почетного граждананина города Котельники. Живите в Лыткарино! :hi_hi_hi:
olegl33 писал(а):Это еще метро не открылось и люди не начали шастать мимо наших домов, вот тогда поплачем.

Как сказал министр ЖКХ - нужно лицензирование управляющих компаний. Оно избавит от воровства в коммунальной сфере и повысит качество услуг. :ti_pa:
А как заметили его противники - скоро лицензированием будут золотуху лечить.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение an2 07 мар 2014, 13:11

v-str
что Вы так за собственников переживаете....конечно они имеют право на беспрепятственный въезд, если нет пропуска путь возят с собой свидетельство о собственности и паспорт
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Курсы бухгалтеров для начинающих в люберцах.


cron