Шлагбаум на въезде

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение olegl33 13 мар 2014, 14:33

v-str - Уважаемый,

Вы сами то как хотите, жить в чистом и охраняемом дворе или как сейчас?
olegl33
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 11:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 13 мар 2014, 18:23

olegl33 писал(а):v-str - Уважаемый,
Вы сами то как хотите, жить в чистом и охраняемом дворе или как сейчас?


Вы пытаетесь манипулировать, подменяя понятия. Я сам так делал в комсомольской молодости. Помните лозунги: "Кто не с нами, тот против нас"? Ничто так не способно объединить людей, как наличие общего врага. Для вашей манипуляции не важно реален ли враг и так ли он силен, как его представляет манипулятор. Ведь его цель – получить единомышленников, а очень часто это невозможно сделать, иначе как найти или выдумать третью силу, враждебную и манипулятору, и единомышленникам.

Сначала врагом выбрали таксистов и чужих, которые ставят машины в нашем дворе. Из-за этого правильные пацаны не могут поставить свои машины в своем дворе и в подъездах кто-то мусорит в местах общего пользования. Правильные пацаны "объяснили", что если скинуться по 330 рублей в месяц, то будет круто. Конечно нашлись опортунисты, кто объяснял, что такой оборот денег не приведет к достижению целей. Так оно и вышло. Машин меньше не стало, двор чище и безопаснее не стал. И т.д. и т.п.

Теперь новый тур манипуляций. Ищем нового врага? olegl33, что вы хотите от меня услышать? "Как сейчас" уже стоит 330 рублей в месяц. Нужно доплатить?
Я за чистый двор. Для этого не обязательно, чтобы он был охраняемый. Я хочу напомнить, что за чистоту двора и подъезда я уже плачу по статье техобслуживание. Если не напоминать ЭК Солид, что за эти деньги нужно убирать, то убирать не будут! Деньги между прочим очень солидные и я подумываю, а не заняться ли коммунальным бизнесом... Сейчас еще нас обяжут собирать на капитальный ремонт по 7 рублей с мелочью с квадрата. Если технично отжать эти деньги у регионального оператора, то получится приличная сумма на воплощение своей мечты, тем более, что согласно программе Московской области в наших домах предусмотрена замена газового оборудования. :hi_hi_hi:

До переезда сюда я жил в чистом неохраняемом дворе. Чистом - за квартплату. Единственное неудобство было - это брань техника-смотрителя днем, которая гоняла дворников. И вы меня никак не убедите, что если еще скинуться на охрану въезда в парковку Солида, то во дворе будет чисто и охраняемо. Будет "как сейчас", т.к. первые этажи у нас коммерческие помещения. Не в их интересах охрана и режим. Дворники и так убирают со стороны офисов раньше, а уже затем со стороны входов в подъезды. Хотя раньше, там где я жил, основные проезды расчищались к 7 часам утра, а закоулки двора к вечеру.

Солид не рвется ставить шлагбаумы в других своих дворах, т.к. там выезды из паркингов расположены более продумано. Это у нас от жадности въезд впихнули в середину двора и теперь стригут бабки на содержание охраны паркинга на въезде во двор.


Анекдот в тему:
В пивной бар вбегает запыхавшийся мужчина.
- Слушай, - обращается он к бармену, - налей быстрей, пока не началось!
Бармен наливает ему кружку пива, тот ее залпом выпивает.
- Давай быстрей еще одну, пока не началось!
Бармен наливает еще одну кружку пива, тот ее залпом выпивает.
- Наливай быстрей еще, пока не началось!
- А деньги?
- Ну вот, черт, и началось...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение an2 13 мар 2014, 21:17

на содержание охраны паркинга на въезде во двор


Вы серьезно про охрану паркинга? и как они его по Вашему охраняют? если как Вы говорите все проезжают кто хочет? для того что бы можно было въехать выехать на парковке сидит охранник 24 в сутки и гоняет от ворот желающих припарковать корытце... ну еще выставляют отбойник.... охрана на шлагбауме никак не способствует ... бред полный
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 14 мар 2014, 17:56

an2 писал(а):
на содержание охраны паркинга на въезде во двор

Вы серьезно про охрану паркинга? и как они его по Вашему охраняют?

Да, я конечно пропустил слово. Охрана подъездных путей к паркингу. Сам паркинг охраняет отдельная охрана.

an2 писал(а):если как Вы говорите все проезжают кто хочет? для того что бы можно было въехать выехать на парковке сидит охранник 24 в сутки и гоняет от ворот желающих припарковать корытце... ну еще выставляют отбойник.... охрана на шлагбауме никак не способствует ... бред полный

Если вы не в курсе, то у нас во дворе два въезда в паркинги. Один в торце дома Строителей, 1 со стороны корпуса 4а. Подъезд к нему возможен через въезд со стороны 2-го Покровского проезда и от центрального шлагбаума.
Второй - во дворе Кузьминской, 15. Этот въезд самый проблемный, т.к. он сделан с поворота и напротив него магазин, где разгружаются машины.

Проблему парковки в два ряда сзади Строителей 1 решили, установив на тротуар серые столбики аккуратного вида. Там сам Бог велел ставить в два ряда, но на первом этаже расположена коммерческая недвижимость, поэтому ваши корыта будут мешать магазинам, агентству недвижимост и паркингу. Поэтому столбики.

Въезд в паркинг Кузьминская 15 был головной болью с самого начала. Это сейчас таксующие стоят снаружи от шлагбаума. А ранее они забирали работников "Садовода" прямо от подъездов, устраивая разборки и пробку на въезде в паркинг. Никто не будет платить за паркинг, если не возможно нормально въехать/выехать из него утром/вечером. Поэтому Солид проявил "инициативу" и под видом наведения порядка установил шлагбаумы, а чтобы не отягощать свой карман затратами подтасовал решение общих собраний. Мои слова легко проверяются, т.к. все бумаги лежат в Солиде. Ходили и считали. Все нарушения на поверхности. Покойный Журавлев даже честно не обещал, что ситуация для жителей улучшится. Он обещали только шлагбаумы и 330 рублей.
Охрана на шлагбаумах сторожила для начальства козырные места, т.к. "здесь нельзя ставить, тут магазин разгружается или место занято". За 50 рублей или пачку сигарет впускали любого.
Ситуация для въезда в паркинг немного улучшилась. Теперь хоть как-то можно туда заехать. Поэтому я и говорою, что охрана на шлагбаумах нужна прежде всего паркингу, чтобы таксисты не забивали проезд между 19 и 17 домами. А дальше трава может не расти, что успешно реализуется в последнее время.

Если посмотреть шире, то паркингам в нашем дворе не нужен третий пост у въезда на стройплощадку. Но там удобно въезжать посетителям кафешки "Вокруг света". Поэтому при случае этот шлагбаум иногда бросают открытым, часто ночью. Либо блокируют забором. Охранник у "Вокруг света" это резерв, если придется работать в уменьшенном составе. За одно кафешка обеспечивает охрану питанием, которое провели по смете как затраты на техобслуживание шлагбаумов. "Платишь" 330 рубллей в месяц за шлагбаум и получаешь порядка 27000 за обеспечение охраны питанием. Это всё можно найти в смете, подписанной Журавлевым. Правда здорово?

Если что-то не соответствует описанному, то хотелось бы получить новую смету, т.к. налоги малость изменились.
Последний раз редактировалось v-str 16 мар 2014, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение Mark 14 мар 2014, 19:36

v-str писал(а):А ранее они забирали работников "Садовода" прямо от подъездов, устраивая разборки и пробку на въезде в паркинг. Никто не будет платить за паркинг, если не возможно нормально въехать/выехать из него утром/вечером. Поэтому Солид проявил "инициативу" и под видом наведения порядка установил шлагбаумы, а чтобы не отягощать свой карман затратами подтасовал решение общих собраний.

Про паркинг реально бред и уже наверно 10 раз этот бред упоминается в форуме, не надоело еще? У вас паковочное место есть на паркинге или только теоретические предположения?
Никогда не видел разборок таксистов перед паркингом и всегда без проблем въезжал/выезжал из него и до установки шлагбаумов и после.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение ZEE 14 мар 2014, 23:14

v-str писал(а):....проезд между 19 и 15 домами...

Ты хотел по тексту сказать про 17 дом по ул. Кузьминской, а не про 15, который вообще через дорогу от нашего двора?
Не :du_ma_et: ?
Не во всем, конечно, с тобой согласен...
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение an2 15 мар 2014, 08:16

v-str
столбики поставили около Кузьминской 17 на проезжую часть, а раньше там весела цепь с замком по просьбе хозяина магазина "привет изжоги", что бы он мог разгрузиться....и машины как раз встали затрудняя вьезд во 2 ворота, О чем была тема про магазин и разгрузку, теперь эти столбики убрали с догори...перенесли на тратуар но оставили щель для газелек с продуктами.... которую он перекрывает опелем.

парковаться меньше не стали, но заехать и выехать как Mark написал всегда было непроблемно. У меня так же как и у Вас нет проблем парковки во дворе мы не паркуемся (по разным причинам), меня напрягает отсутствтие контроля, а не оплата как Вас.
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение vbondarev 15 мар 2014, 09:49

Mark писал(а):
v-str писал(а):А ранее они забирали работников "Садовода" прямо от подъездов, устраивая разборки и пробку на въезде в паркинг. Никто не будет платить за паркинг, если не возможно нормально въехать/выехать из него утром/вечером. Поэтому Солид проявил "инициативу" и под видом наведения порядка установил шлагбаумы, а чтобы не отягощать свой карман затратами подтасовал решение общих собраний.

Про паркинг реально бред и уже наверно 10 раз этот бред упоминается в форуме, не надоело еще? У вас паковочное место есть на паркинге или только теоретические предположения?
Никогда не видел разборок таксистов перед паркингом и всегда без проблем въезжал/выезжал из него и до установки шлагбаумов и после.


Это вы не видели, а до шлагбаумов они постоянно там стояли рано утром
vbondarev
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 10:56

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение v-str 16 мар 2014, 16:51

Mark писал(а):
v-str писал(а):А ранее они забирали работников "Садовода" прямо от подъездов, устраивая разборки и пробку на въезде в паркинг. Никто не будет платить за паркинг, если не возможно нормально въехать/выехать из него утром/вечером. Поэтому Солид проявил "инициативу" и под видом наведения порядка установил шлагбаумы, а чтобы не отягощать свой карман затратами подтасовал решение общих собраний.

Про паркинг реально бред и уже наверно 10 раз этот бред упоминается в форуме, не надоело еще? У вас паковочное место есть на паркинге или только теоретические предположения?
Никогда не видел разборок таксистов перед паркингом и всегда без проблем въезжал/выезжал из него и до установки шлагбаумов и после.

Про бред я не буду спорить. У нас разные системы координат. Вы в своей машине пролетаете двор так, чтоо ничего не замечаете, а я ножками хожу... рано утром и поздно вечером.
Разборки таксистов во дворе я видел даже когда шлагбаумы поставили. Один утром смог просочиться во двор и без очереди взял клиентов-китайцев. Так к нему коллеги от шлагбаума побежали морду чистить. Дело было как рас напротив въезда в паркинг.

ZEE писал(а):
v-str писал(а):....проезд между 19 и 15 домами...

Ты хотел по тексту сказать про 17 дом по ул. Кузьминской, а не про 15, который вообще через дорогу от нашего двора?
Не :du_ma_et: ?
Не во всем, конечно, с тобой согласен...

Да, 19 и 17 дом. Опечатался.
Написал бы с чем не согласен. Может бы я пересмотрел свою позицию. :)

an2 писал(а):меня напрягает отсутствтие контроля, а не оплата как Вас.

Меня не оплата волнует, как некоторые думают. Меня волнует, что за бабло не делают то, что обещают. И таких дел становится всё больше. Сейчас парковка, завтра плата за капитальный ремонт, и т.д.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Шлагбаум на въезде

Сообщение an2 16 мар 2014, 18:37

Меня волнует, что за бабло не делают то, что обещают


ну тогда нас одно и тоже волнует ).... давайте совместными усилиями требовать выполнения работы качественно, а не требовать исключения услуги... вроде логично
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Гимназия в некрасовке 1595 отзывы.


cron