Счетчики электроэнергии

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение ZEE 29 июн 2012, 19:48

lilac писал(а):не только ночной, а именно переход на раздельный тариф, вместо одног на день и ночь. в основном мы же все днем делаем (до ночи) вот я и спашиваю есть смысл?

Правильно v-str, принципе, все описал.
От себя добавлю, экономия есть и существенная. До 1/3 оплаты.
Основные потребители это нагревательные элементы в наших домах. Т.е. утюг, чайник, посудомоечная и стиральные машины. И теплые электрические полы.
Запуская на ночь постоянные пожиратели электроэнергии, такие как посудомойка и стиралка, экономится приличная сумма.
Утюг пользуется непостоянно, чайник, обычно с утра, теплые полы запускаю с утра (по ночному тарифу) и до дня, потом немного вечером. Летом только в ванной. Программируемые полы - тема :) .
Кондиционер работал, когда дымовуха была в Москве, не выключаясь месяц. Постоянно. Сжег конкретно кондиционер по деньгам около 1 000 рублей за целый этот месяц. Но это был месяц, когда я очень порадовался, что у меня он есть, и никаких дополнительных 1 000 рублей за электричество не жалко ни разу стало :D .
Аватара пользователя
ZEE
старожил
старожил
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:10
Откуда: Котельники

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение lilac 02 июл 2012, 08:43

Ну это да кому как удобно, я вот напрмер жаворонок и ночью хочу сапать и не готовить и не стирать, мне наверное не подходит...
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Счетчики электроэнергии

Сообщение Marishka_S 02 июл 2012, 12:19

lilac писал(а):Ну это да кому как удобно, я вот напрмер жаворонок и ночью хочу сапать и не готовить и не стирать, мне наверное не подходит...

Я когда выбирала, к какому варианту подключиться - однотарифному или двухтарифному учету, наоборот, предположила, что двухтарифный, где дешевый период с 23.00 до 7 утра - он больше для жаворонков, а значит, нам не подойдет. Запускать стиралку можно ночью, а белье вешать с утра. Я с утра максимум способна себя собрать на работу, с утра мне не до белья, ни до чего. Есть знакомые жаворонки, которые в 5 утра встанут и постирают, и сготовят. После 23-х у нас холодильник работает, посудомойку иногда на ночь включаем и все, пожалуй. А активно пользуемся электроприборами в будни после 20.00 и в выходные в течение дня. Поэтому для нашей семьи лучше однотарифный учет.
Marishka_S
новичок
новичок
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:21


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Снос домов на улице кирова 35 ж.


cron