Охрана

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Охрана

Сообщение v-str 30 мар 2012, 10:01

Да, кстати. Моя коллега живет в супер-пупер-мега доме. У них территория огорожена. Общее собрание собственников приняло решение собирать плату за парковку на общедомовой территории. За стоянку одной машины собирается сколько-то тысяч в месяц (не дороже размещения машины в "народном гараже"). Тот кто платит знает, что для его машины всегда будет место во дворе. Полученные деньги идут на содержание охраны. Воротами управляет охранник, который сидит в доме и видит что делается с помощью камер. Тот, у кого две машины в семье сам решает сколько мест ему требуется во дворе. Если оставляет две машины, то и платит за две.

Вариант Солида - это поставить три будки с тремя охранниками (нужно же куда-нибудь приткнуть тех, кого снимают с других домов). Территория не огорожена, поэтому ни о какой безопасности речи быть не может. Ну и самое главное - это размазать оплату на всех. Зачем пенсионеру из Челябинска шлагбаум на въезде, если он не имеет машины и почти всё время бывает дома?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Охрана

Сообщение jitelbd 30 мар 2012, 19:06

Не охрану а сторожей! Толку от них будет меньше чем от домофона в подъезде.Да и простоят будки-шлагбаумы не больше месяца с начала поборов,проходили уже(незаконно) Так что экономьте деньги и не оплачивайте установку-всё это бесполезно!
jitelbd
новичок
новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:53

Re: Охрана

Сообщение an2 26 окт 2012, 12:00

соседи последнее время в подъезде №5 консьерж понятие номинальное и отражается главным образом только в платежке, жалюзи и дверь закрыты, заходят все кому не лень...пропускная система вводившаяся не работает....в связи с чем хотел узнать ваше мнение, не пора ли коллективно написать претензию об оказании недоброкачественных услуг нашей славной ЭК и требовать перерасчета, тем более что

"Классификация услуг устанавливается ОКУН "Общероссийский классификатор услуг населению" ОК 002-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 28.06.1993 N 163) (ред. от 28.03.2008). Услуги консьежа не входят в классификацию жилищных и коммунальных услуг."

а как мне известно собственники нашего дома не собирались, специально по данному вопросу не голосовали и решение по нему не принято
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Охрана

Сообщение Tata38 04 ноя 2012, 14:44

Если мы хотим супер-пепер дом , то тогда надо огораживать территорию и все равно ставить охрану на въезде , плюс камеры , но тогда придется всем платить за услуги , и не важно есть у человека машина или нет , а если снимут шлагбаум , то у нас во дворе опять будут тусить такжики на своих помойках и гадить в нашем с вами дворе , портить наши площадки , которые мы оплачиваем с вами .Да плюс еще соседние дома сдали машины оттуда скоро перекочуют к нам , потому что там очень мало места для стоянки .неужели вас устраивает такая ситуация????
Tata38
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:25

Re: Охрана

Сообщение v-str 04 ноя 2012, 18:42

Tata38 писал(а):Если мы хотим супер-пепер дом , то... но тогда придется всем платить за услуги, и не важно есть у человека машина или нет...

Сначала научитесь контролитровать расходование уже собираемых средств. Возможно этих денег хватит и на услуги, которые просто кто-то не хочет оказывать.
Tata38 писал(а):а если снимут шлагбаум , то у нас во дворе опять будут тусить такжики на своих помойках и гадить в нашем с вами дворе , портить наши площадки , которые мы оплачиваем с вами .

Глаза промойте! Всё что пишете есть и при шлагбаумах.

Tata38 писал(а):Да плюс еще соседние дома сдали машины оттуда скоро перекочуют к нам , потому что там очень мало места для стоянки .неужели вас устраивает такая ситуация????

Вместе с соседними домами сдали гостевые парковки. Нас эта ситуация конечно не устраивает!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Где провести день рождения ребенка в люберцах.


cron