Строй мат

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Строй мат

Сообщение alexeyjs 11 мар 2011, 23:57

Уважаемые соседи!

Дело в том, что я в самом начале ремонта, выбрал для межкомнатных перегородок пенобетонные блоки 600х250х75. Хотел бы спросить, тех кто сделал такие же пергородки, как впечатление? Дело в том, что перегородки получаются уж больно тонкие (даже при штукатурки по 10мм с каждой стороны). Какая у готовой стены звукоизоляция? И как ее можно увеличить?

Спасибо.
Алексей
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Строй мат

Сообщение bob 13 мар 2011, 08:27

Добрый день!
Звукоизоляция у ваших блоков никакая. В свое время мы шумоизолировали комнаты с помощью Роквула и гипсокартона. Но, на самом деле, настоящей головной болью станут ваши соседи. Десять лет назад мы отделывали квартиру в монолитном доме - стены под подкраску ротбантом. Пока дом был не заселен- было тихо. Далее - были слышны разговоры соседей снизу, сверху, сбоку. Последней точкой стала музыка ночью. Пошли искать, обнаружили над нами через 3 этажа. Самое интересное, что звучала она у них в квартире не громко. Из дома сбежали. Следующую квартиру отделывали гипсокартоном и прокладывали стены и потолок роквулом. В стяжку тоже что то клали, не помню. Сантиметры, конечно сьели, но зато можно жить. Хотя все равно ударные шумы остались, так как монолитный дом - жесткая конструкция. Стены между комнатами делали из гипсокартона + внутри роквул. При закрытой двери работающий телевизор в соседней комнате не слышен.
Собственно, это самый бюджетный вариант. Есть материалы более шумоизолирующие, но более дорогие. При этом ударные шумы все равно останутся. Для этого нужно строить комнату в комнате, но это совсем другие деньги.
P.S. Прошу не воспринимать мое сообщение как рекламу утеплителя Роквула. Никакого отношения ни я, ни мои родные и друзья к производству и продаже стройматериалов не имеем. Просто делюсь опытом, так как сами намучились из за шума и не понаслышке знаю как это бывает.
bob
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:46

Re: Строй мат

Сообщение астра 13 мар 2011, 12:27

У меня межкомнатные стены 600х250х100, штукатурка Ротбанд.И никакого шума.А что касается шума от соседей сверху и снизу,тоже можно судить по разному.Если над Вами и под Вами пустая квартира,то,конечно,шум слышен(совсем немного).
Я категорично против стен из гипсокартона,если намереваетесь делать добротный ремонт.А,если есть планы через некоторое время снести стены,сделать другую планировку,в качестве временных пререгородок гипсокартон сойдет.По поводу шумоизоляции гипсокартонных перегородок-постучите по этой стене,и сами все поймете....
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Строй мат

Сообщение Kirill 14 мар 2011, 13:09

астра писал(а):У меня межкомнатные стены 600х250х100, штукатурка Ротбанд.И никакого шума.А что касается шума от соседей сверху и снизу,тоже можно судить по разному.Если над Вами и под Вами пустая квартира,то,конечно,шум слышен(совсем немного).
Я категорично против стен из гипсокартона,если намереваетесь делать добротный ремонт.А,если есть планы через некоторое время снести стены,сделать другую планировку,в качестве временных пререгородок гипсокартон сойдет.По поводу шумоизоляции гипсокартонных перегородок-постучите по этой стене,и сами все поймете....

+1
У меня тоже 600х250х100, проблем нет :-ok-:
Можно конечно сделать бутерброд: блоки/шумка/гипсокартон или блоки/Ротбанд/...
Вопрос цены, площади и надобности...
Из личного опыта могу привести пример: делал на даче шумку (далеко не бюджетную) комнаты с домашним кинотеатром - один хрен на весь дом грохочет.
А делать в квартире звукоизоляцию как в студии звукозаписи.....ну мне лично не по карману
Хочешь идеальной тишины - переезжай в частный дом ;)
Последний раз редактировалось Kirill 14 мар 2011, 15:28, всего редактировалось 3 раза.
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Строй мат

Сообщение smax99 14 мар 2011, 14:35

alexeyjs писал(а):Уважаемые соседи!

Дело в том, что я в самом начале ремонта, выбрал для межкомнатных перегородок пенобетонные блоки 600х250х75. Хотел бы спросить, тех кто сделал такие же пергородки, как впечатление? Дело в том, что перегородки получаются уж больно тонкие (даже при штукатурки по 10мм с каждой стороны). Какая у готовой стены звукоизоляция? И как ее можно увеличить?

Спасибо.
Алексей


у меня из таких блоков стена между комнатами, вобщем не студия звукозаписи конечно, но и не так все плохо...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Строй мат

Сообщение alexeyjs 15 мар 2011, 09:39

Большое спасибо за отклики. Я думаю для большей монолитности (крепкости) и увеличения толщины перегородки, перед штукатуркой оббить стены штукатурной сеткой.
Кто нибудь так делал?
И еще кто-нибудь делал у себя антресоли?
Никак не могу найти специалиста по установке дверей и антресольных дверок. Может посоветуете?

Спасибо.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Строй мат

Сообщение smax99 15 мар 2011, 10:02

Делали малярной сеткой, т.к. под покраску, штукатурной-то зачем?

Антресоли - прошлый век, но если очень уж хочется, то в любую фирму, которая корпусной мебель занимается, например шкафы купе делает...
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Строй мат

Сообщение alexeyjs 21 мар 2011, 20:03

Антресоли это так - каприз. Чтобый каждый метр был использован и приносил прибыль :)
А вот вопрос, сколько штукатурки может уйти примерно на 250 кв.м. стен? Средний слой 10-15 мм
Спасибо.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Строй мат

Сообщение Kirill 21 мар 2011, 23:54

alexeyjs писал(а):Антресоли это так - каприз. Чтобый каждый метр был использован и приносил прибыль :)
А вот вопрос, сколько штукатурки может уйти примерно на 250 кв.м. стен? Средний слой 10-15 мм
Спасибо.

Смотря какая штукатурка, на мешках расход написан, можно посчитать ;)
На поверхность площадью 250 м2 и толщиной слоя 15 мм требуется 3187.5 кг KNAUF ROTBAND (107 мешков по 30 кг)
На поверхность площадью 250 м2 и толщиной слоя 15 мм требуется 3562.5 кг СТАРАТЕЛИ гипсовая (119 мешков по 30 кг)

В Яндексе можно забить "расход штукатурки........." сейчас почти на всех сайтах по продаже черновых материалов калькуляторы есть :co_ol:
Вот одна из первых ссылочек http://m-delivery.ru/expense_107.php
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Строй мат

Сообщение alexeyjs 22 мар 2011, 23:05

Kirill писал(а):
alexeyjs писал(а):Антресоли это так - каприз. Чтобый каждый метр был использован и приносил прибыль :)
А вот вопрос, сколько штукатурки может уйти примерно на 250 кв.м. стен? Средний слой 10-15 мм
Спасибо.

Смотря какая штукатурка, на мешках расход написан, можно посчитать ;)
На поверхность площадью 250 м2 и толщиной слоя 15 мм требуется 3187.5 кг KNAUF ROTBAND (107 мешков по 30 кг)
На поверхность площадью 250 м2 и толщиной слоя 15 мм требуется 3562.5 кг СТАРАТЕЛИ гипсовая (119 мешков по 30 кг)

В Яндексе можно забить "расход штукатурки........." сейчас почти на всех сайтах по продаже черновых материалов калькуляторы есть :co_ol:
Вот одна из первых ссылочек http://m-delivery.ru/expense_107.php


Спасибо. Классный сайт!
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Реконструкция развязки мкад и рязанского проспекта схема.


cron