ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Елин Дмитрий 21 фев 2011, 13:10

Уважаемые соседи, вчера интересовался в Солиде условиями получения парковочного места в гараже. Был просто шокирован простотой и циничностью РАЗВОДИЛОВА предлагаемого Солидом. Вкратце суть такова:
- передаешь Солиду без расписок и иных подтверждающих документов 250 т.р. (обязательное условие, наверное и без свидетелей :D )
- взамен получаешь бумажку (предварительный договор, который принципиально ни где не регистрируется, я уточнял) в которой для успокоения души инвестора закреплено условие, что в случае расторжения договора по воле любой из сторон Инвестор получает неустойку в размере 250 т.р. (т.е. типа все свое обратно в любое время и без проблем)!
Однако, в соответствии с действующим законодательством и судебной практикой размер неустойки определяется судом и призван компенсировать лишь убытки стороны связанные с расторжением договора и ПЛЕВАТЬ СКОКА ТАМ В ЭТОМ ДОГОВОРЕ ДЕНЕГ НАПИСАНО В КАЧЕСТВЕ НЕУСТОЙКИ!!! Другими словами на таких условиях у Инвестора нет НИ ОДНОГО ШАНСА получить даже 10-ть т.р. по этому договору ни то , что всю сумму!!!! :)-(:
Вязи с этим у меня два вопроса:
1. Кому-то удалось купить место в гараже в собственность и как это удалось?
2. На ЧТО рассчитывали те мужественные люди которые заключили договоры на описанных условиях (судя по плану гаража таких не мало, десятка 2-ва)???!!!
Елин Дмитрий
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:49

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение DDD 21 фев 2011, 13:16

Крик души??? :D Правильно - надо нести знание в массы.

Кстати эти "десятка два" могут быть тачками персонала из Солида. :) Не спрашивал об этом?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Елин Дмитрий 21 фев 2011, 13:31

да они мне вообще заявили, что мест осталось совсем мало (типа могу не успеть), естественно о том, что машины не жильцов ни говорили. Я ПРОСТО В ШОКЕ! Отдать почти 10-ть тык зелени за то, что до поры до времени попользуешся местом пока тебя с него не выкинут! без выходного пособия :ps_ih:
Елин Дмитрий
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:49

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение DDD 21 фев 2011, 13:35

А чего тут удивляться - один из сотен солидовских сравнительно честных способов отъема денег у населения. :)
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение DDD 21 фев 2011, 13:36

А там же кстати еще и ежемесячно вроде сколько-то платить нужно.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Kirill 21 фев 2011, 13:37

Да бред!
Я тоже не решился на такую авантюру!
Думаю, что 250 тыр при расторжении для продажи Солид предложит получить с приобретателя, ну или если вы просто хотите отказаться, то возьмут на "комиссию"
Кол-во мест х 250 000 руб = безвозмездный вклад в развитие СолидСтройГрупп
Вот такая незатейливая пирамидка получается.
И кстати еще вопрос: сколько они попросят за переоформление?
Уместно будет вспомнить крылатую фразу "Куй деньги не отходя от кассы" :D
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Kirill 21 фев 2011, 13:38

DDD писал(а):А там же кстати еще и ежемесячно вроде сколько-то платить нужно.

Ага, вроде 4 500 говорили (но это не точно)
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Kirill 21 фев 2011, 13:43

А никто не знает сколько стоят сутки/месяц на открытой стоянке, которая за домом на углу? И на закрытой, которая чуть дальше, напротив дома где оплата коммуналки?
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение DDD 21 фев 2011, 13:44

Раньше рублей 100 в день что ли было на всех стоянках вокруг домов.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: ГАРАЖ во дворев 1А!!!

Сообщение Kirill 21 фев 2011, 13:47

Елин Дмитрий писал(а):да они мне вообще заявили, что мест осталось совсем мало (типа могу не успеть), естественно о том, что машины не жильцов ни говорили. Я ПРОСТО В ШОКЕ! Отдать почти 10-ть тык зелени за то, что до поры до времени попользуешся местом пока тебя с него не выкинут! без выходного пособия :ps_ih:

Мне еще летом 2010 говорили что 3/4 мест продано, бери скорее, а то не останется.... :hi_hi_hi:
Еще вопрос когда она работать начнет??? В 2012 ??? ;;-)))
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ип голубева анна викторовна.