Механизированная стяжка!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение smax99 20 янв 2011, 18:19

Видел я как делал этот бау стяжку на этажи чуть ниже моего... Мало того что у них насос ломался каждый день, так еще шланг порвало и все лестничную клетку залило раствором... В итоге на 4 день кое как залили... Может у кого-то и все гладко прошло, не спорю, но и такое бывает. На счет качества - маяков я там не заметил, ровняли по лазерному уровню по стене палкой а-ля правило... Посмотрел я на все это - как-то не внушило доверие...
Выбор конечно за вами, но если бы я делал ремонт, как говорится под ключ и все включено с бригадой, то однозначно бы выбрал ручную стяжку - это и дешевле и надежней и качественней, а если делать по этапам нанимая на каждый этап определенных рабочих, то бау вполне имеет место быть, правда не дешевле ручной - это факт.
Аватара пользователя
smax99
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:47
Возраст: 45
Откуда: 2-ой Покровский проезд, д.12

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение Mark 20 янв 2011, 18:34

Когда мне делали, не бау .. то у них ничего не ломалось и у соседей, которым делал бау тоже ничего не ломалось. Кстати там подается не раствор, а влажная смесь, которая по определению разлиться не может.
Насчет маяков .. по периметру комнаты выкладывается слой стяжки по лазерному уровню, а затем правилом выравнивается центральная часть. Недостатков тут никаких нет. Все ровно по уровню.
А насчет качества, я больше склоняюсь к механизированной, т.к. стяжка заливается сразу во все помещения единым пластом, с термошвами между комнатами, поэтому не трескается и микрофибра естественно дает свою прочность.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение Kirill 02 фев 2011, 21:29

smax99 писал(а):На 90 квадратов ушло: пескобетон 200 мешков по 50 кг. стоимостью 110 р. за мешок, итого 22000, никакой сетки не надо, маяки нужны, но они копейки стоят. Работа включена в общую стоимость ремонта.
По времени да, вышло не за один день, неделя с головой. Подъем - красная цена 30 рублей за мешок, итого 6000 т.р. договориться за 5 легко, доставка стоит тоже порядка 2000 рублей. Считайте выгоду, а качество, я уверен, что ручной стяжки по маякам куда лучше механизированной...

+1 :bra_vo:
44 м2 130 мешков по 90 рэ = 11 700 р и это при том, что у меня на кухне поверх стяжки подиум 8 см залит, доставка 500 руб (с ТЦ Москва) поднимали мои рабочие с лебедки бесплатно, работа включена в общую стоимость ремонта, маяки копейки, в балкон керамзита засыпать пришлось и весь керпич от сломанной стенки в ванной (выравнивал с кухней) сетку нах.
Бетон есть бетон. ИМХО
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение Kirill 02 фев 2011, 21:40

smax99 писал(а): Мало того что у них насос ломался каждый день, так еще шланг порвало и все лестничную клетку залило раствором... В итоге на 4 день кое как залили...

Так вот кто всю лестницу раствором засрал :nel-zya: :po_zor:
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение Mark 02 фев 2011, 22:56

Лестницу залили раствором, когда стены заливали и двери все раздолбали во время строительства. Нам бы написать коллективную жалобу по поводу лестничных пролетов, отсутствия ручек на дверях т.к. застройщик должен все это устранить.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение Kirill 03 фев 2011, 14:34

Mark писал(а):Лестницу залили раствором, когда стены заливали и двери все раздолбали во время строительства. Нам бы написать коллективную жалобу по поводу лестничных пролетов, отсутствия ручек на дверях т.к. застройщик должен все это устранить.

+1
Я за! :co_ol:
Kirill
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 13:22
Откуда: Москва, Марьино

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение xuman 03 фев 2011, 20:29

Kirill писал(а):Бетон есть бетон. ИМХО

вы представляете, чем бетон он строительного раствора отличается7 :hi_hi_hi:
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Механизированная стяжка!

Сообщение an2 03 фев 2011, 21:43

то что заливают есть мелкозернистый бетон, с заполнителем в виде песка, или раствор на цементном вяжущем...
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Отзывы о скрининге в люберецкой жк.