Заявление на получение пропусков!!!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Marina1A 16 янв 2011, 00:33

Добрый день, соседи!
Кто-нибудь получил уже бланк заявления на выдачу пропусков для семьи и рабочих бригад? Что думаете о графике посещения собственных квартир, указанном в данной бумажке? Кстати, пропуска вводят с 07.02.11г-значит здача дома опять перенасена на неопределенный срок :sh_ok: !!!
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Mark 16 янв 2011, 20:28

Лично я собираюсь ходить в квартиру также как и сейчас без всяких пропусков и отчитываться за своих гостей и рабочих тоже не собираюсь. Это не мои проблемы. Пусть ставят домофоны и сдают дом.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Тоmi 16 янв 2011, 21:52

Я тоже не собираюсь. Ходила и буду ходить тогда, когда мне это будет нужно. Очень "интересный " подход ЭК "СОлид" к потенциальным жителям, содрали по максимуму коммуналку за четыре месяца, в том числе и за электроэнергию, выдали ключи, а теперь права на наши квартиры качают...(хотя я прекрасно понимаю, что формально мы еще не собственники наших квартир, но тогда и ключи не нужно было выдавать, насильно их никто не требовал). Почему собственно говоря, я должна находиться в своей квартире только до 22.00 часов в будние дни и до 23.00 в выходные. Между прочим уже и в шестой секции есть люди, которые отважились поселиться и жить в нашем доме, и я как только завершится ремонт, намеренна переехать. Снова и снова нарушаются сроки ввода дома в эксплуатацию, лифты не работают, в жутких условиях люди делают ремонт, поднимая на лебедках стройматериалы, а тут еще какие-то ограничения...Может пора собраться на митинг возле дома, по типу того, какой собирался по поводу запрета стоительства рынка на Оптовом поле? Доколе еще терпеть? Дом достроен, отопление, канализация проведены, подъезды более-менее в порядке, по какой причине сдача дома в эксплуатацию снова откладывается? Пусть нам объяснят!!! :nez-nayu:
Тоmi
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 07:48

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Дмитрий 17 янв 2011, 12:51

Дом достроен, отопление, канализация проведены, подъезды более-менее в порядке, по какой причине сдача дома в эксплуатацию снова откладывается?

для того чтобы дом был сдан в эксплуатацию, должна быть территория приведена в надлежащий вид, лифты были приняты комиссией, да и системы пожаротушения и сигнализации были как минимум смонтированы. Вы сами видите, что эти вещи Солидом не делаются, про пожарку я вообще молчу, в нашем доме ее как класс не существует.... так вот, пока эти вещи не будут сделаны, то и дом в эксплуатацию не сдадут!

По поводу, пропусков в наш дом, конечно бред полный, я там живу, оплачиваю счета. Кстате когда в декабре был в УК, утверждали что вот-вот домофоны будут ставить, что то не шевелятся.
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Denizz 17 янв 2011, 13:11

А вы уверены, что дом не приняли по тихому перед новым годом;) Просто оглашать это ССГ не выгодно, т.к. собственность можно через суд получить.
Denizz
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:43

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Дмитрий 17 янв 2011, 14:13

На прошлой неделе приходил участковый.. так сказать знакомились с проживающими.. поэтому вполне возможно, что дом либо уже на стадии сдачи, либо действительно сдан. :)
А вообще можно позвонить в отдел Архитектуры и градостроительства Администрации г. Котельники, и узнать выдавалось ли разрешение на эксплуатацию нашего дома. Я это делал еще в августе месяце - ответ был отрицательным.
(495) 503-74-00
http://www.kotelniki.ru/node/3118
Дмитрий
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:30

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Roko 17 янв 2011, 15:02

Добрый день соседи! Относительно пропусков, как я поняла, это инициатива старшего по охране. Думаю, человек просто хочет больше себя обезопасить, нежели нас или "строительный объект". Отчасти, могу понять его порыв, не далее как в субботу, по нашей, 3-й секции, скакал пьяный рабочик и искал место своего проживания. А искал он его по всем этажам, судорожно колотя во все двери, а смею заметить было это в 2-а часа ночи. Ясное дело, что они хотят ответственность за рабочих возложить на нас, об этом собственно и говорится в заявлении на пропуска. Но личо мне, как человеку уже проживающему в доме,мысль о получении неких пропусков естественно кажется бредом. Это что ж я должна всех своих родных и знакомых в "гостеприимный спискок" занести? И конечно же крайне возмущают временные рамки нахождения в квартире. В том, что Солид затягивает сдачу дома, собственники абсолютно не причем, мы со своей стороны все обязательства выполняем, а Солид постоянно навязывает нам определенные условия. Кстати в первых двух секциях люди уже год проживают, что ж тогда не возник вопрос пропускной системы? Чухнулись когда и ограждения сняты и везде свободный доступ. Думаю, что введение этих пропусков только осложнит нам жизнь и ведение ремонта, и лишь снимет ответственность с охраны.
Roko
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:27

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Marina1A 18 янв 2011, 00:02

Как мужу рассказал сосед, "потерявшихся" в ночь с субботы на воскресенье было двое... Заявление на пропуска мне вручили в пятницу-наверное было еще что-то..Хотя с таким охранником,как в нашей 3 секции не удивлюсь ничему:чьи машины у подъезда стоят-не знает(надо было попросить отогнать машину, чтобы лебедку загрузить), электричество от лебедки самовольно отключает, что бы местные бабаи денег дали за то, что работают около подъезда, вечером сидит в своей коморке безвылозно! Бред полный! Еще один косяк и пойду писать на него жалобу!
Один негатив кругом: дороги не чистят и не посыпают, припарковаться невозможно, подъезды не убирают, лестничные пролеты не отапливают, лифт не работает :cry_ing: !!! Теперь еще и в подъезд по пропускам. Интересно, как они будут решать вопрос с доставкой товаров? Будем бегать и заказывать единоразовые пропуска на подъем? Бегать на 15 этаж пешком несколько раз в день-не серьезно!
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Заявление на получение пропусков!!!

Сообщение Marina1A 18 янв 2011, 00:08

Кстати, сегодня велись какие-то работы в лифтовых шахтах! Часа 3 работали.. :ts_ss:
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Крель елена николаевна стоматолог люберцы.


cron