Перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Перепланировка

Сообщение Москвичка 01 дек 2010, 16:59

Изображение

Подтверждаю, в 5-й секции в 3-ке (на картинке это №6) между ванной и туалетом монолитная стена, единственная во всей квартире!!! :D :D :D
Москвичка
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:21
Откуда: Кузьминская 17, подъезд 5

Re: Перепланировка

Сообщение ТатьянаА 25 апр 2013, 09:03

Кто нибудь все-таки оформил перепланировку? Что делали?
Подскажите механизм действия, пожалуйста
ТатьянаА
новичок
новичок
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 14:04
Возраст: 47
Откуда: Кузьминская д.17 (1А)

Re: Перепланировка

Сообщение Notka 25 апр 2013, 10:28

Вот тут посмотрите обсуждение и ссылки: http://kotelniki.com/viewtopic.php?f=14&t=454
Но лучше, наверное узнать всё самим в БТИ и у гл. Архитектора, поскольку постоянно какие-то новые постановления появляются.
Удачи!
Notka
местный
местный
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:02
Откуда: Кузьминская 17, 4 подъезд

Re: Перепланировка

Сообщение alexeyjs 06 сен 2013, 17:41

Москвичка писал(а):Изображение

Подтверждаю, в 5-й секции в 3-ке (на картинке это №6) между ванной и туалетом монолитная стена, единственная во всей квартире!!! :D :D :D



Добрый день,

Если уж вам так хочется снести монолитную перегородку, то выполнить это возможно. Правда для этого необходимо сначала разработать проект конструктивной рамы и согласовать его с Проектировщиком дома (через Солид). Если вы к этому готовы, то можете сразу направляться к Проектировщику и решать с ним вопрос.
Правда 95% жильцов не согласовывают свои перепланировки. Как инженер-строитель, могу сказать это неправильно, т.к. конструктив дома это его безопасность.
Если будут вопросы по оптимальному варианту перепланировки вашей квартиры можете написать в личку. У меня квартира №1 кстати я сам и дизайн-проект сделал и с архитектором Котельников его согласовал.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Перепланировка

Сообщение xuman 06 сен 2013, 18:28

дайте мне план раскладки плит перекрытия...
и вам, как инженер-строитель, скажу несущая это стена или нет?
нет понятия монолитная!!! кирпичная, деревянная... да пусть она хоть из картона будет...

в строительстве есть стены: несущие, самонесущие и не несущие нагрузки!!!

плиты обычно укладываются опорами на несущие стены здания, которые, в свою очередь, передают нагрузку на фундамент здания...

очень сомневаюсь, что стена между ванной и туалетом несущая... скорей всего она держит только свой вес... т.е. является не несущей... а по сути - это перегородка!
а поэтому сносить ее можно полностью... никакого согласования не требуется в этом случае...

дурят нашего брата... до сих пор дурят... на согласование перепланировок...
запросите проект на дом, у управляющей компании или застройщика... и все сразу станет ясно...

выложенные кирпичами по несущим плитам туалеты и ванные можно сносить даже не парясь... кстати, в БТИ тоже есть красные линии... т.е. там тоже есть данные о тех стенах, которые можно сносить и делать проемы, а в которых нельзя вообще или нужно согласование на размещение проема...

но они вам эту инфу вряд ли выдадут... ибо сами заинтересованы, выйти на объект и нарисовать вам незаконную перепланировку)))
за которую, вы не должны платить... но заплатите деньги...
слушали, как монолиты сдаются вообще без внутренних перегородок? а не чертежах в проектной документации - они (перегородки) есть...
приходит БТИ и выявляет несооответствие)))
а ваще это сговор застройщиков, проектантов и БТИ уже всем понятен... с нас трясут деньги, а мы и рады отдать...
Последний раз редактировалось xuman 06 сен 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Перепланировка

Сообщение xuman 06 сен 2013, 18:49

alexeyjs писал(а):
Москвичка писал(а):Изображение

Подтверждаю, в 5-й секции в 3-ке (на картинке это №6) между ванной и туалетом монолитная стена, единственная во всей квартире!!! :D :D :D



Добрый день,

Если уж вам так хочется снести монолитную перегородку, то выполнить это возможно. Правда для этого необходимо сначала разработать проект конструктивной рамы и согласовать его с Проектировщиком дома (через Солид). Если вы к этому готовы, то можете сразу направляться к Проектировщику и решать с ним вопрос.
Правда 95% жильцов не согласовывают свои перепланировки. Как инженер-строитель, могу сказать это неправильно, т.к. конструктив дома это его безопасность.
Если будут вопросы по оптимальному варианту перепланировки вашей квартиры можете написать в личку. У меня квартира №1 кстати я сам и дизайн-проект сделал и с архитектором Котельников его согласовал.

- вы под перегородкой какую стены понимаете (несущую, самонесущую или не несущую нагрузки)? *эт я как строитель-строителю :D
- Солид тут при чем ваще? (это ваще КТО?)
- 95% не согласовывают...
ибо нах вы не сдались такие посредники... сам он проект сделал... никакого проекта не нужно в случае полного сноса не несущей стены!
- Как инженер-строитель, могу сказать это неправильно, т.к. конструктив дома это его безопасность.
шел бы он лесом, это архитектор Котельников :ps_ih:
3 дома в 2 ряда... ни одного детсада... зато мля, занятся ему нечем... подписывает собственноручно проекты перепланировки квартир :pa_la_ch:
поди подобные вам заносят не слабо Главному архитектору КОтельников :D с перепланировок... и неграмотных людей собирающихся снести перегродку между ванной и туалетом...

ЗЫ проектировщик - это как фрезеровщик... человек стоящий у станка... организация - проектант!!! человек подписывающий документы - главный инженер проекта (ГИП)... но никак не проектировщик!
это я вам как строитель -строителю :)
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Перепланировка

Сообщение alexeyjs 09 сен 2013, 01:26

Xuman, никому я ничего не заносил. Может вы забыли о строительных нормах и правилах )) А так, диплом МИСИ и 15 лет строительного стажа за плечами дает мне право давать строительные советы в том доме где я живу.
Соседи прежде чем принимать решения о том какая у вас (монолитная!) стена и можно ли ее сносить, узнайте это из проекта ( здесь согласен с xuman) по правилам проектная документация на дом должна передаваться эксплуатационной компании. Поэтому можно спросить у них.
Кстати согласен, что дома у нас понатыканы.
Просто посмотрите разницу в ширине тротуара в Жулебино и у нас (4:1).

А вот насчет проектировщика не согласен. Это Автор проекта и расчет конструктивной схемы делает он, а не подрядчик (вместе с ГИПом) Именно проектировщик дает согласие на изменение проекта (снести стену, перегородку и т.д.)
Это как строитель-строителю :)
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Перепланировка

Сообщение an2 14 сен 2013, 15:02

2 xuman: наш дом выполнен в монолитном железобетоне, с монолитными несущими стенами (пилонами) и монолитными железобетонными перекрытиями...раскладка это в сборном варианте (или в сборно-монолитном)

2 alexeyjs: раму в многоэтажном жилом доме например на 1-м этаже ну ну ))
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Происшествия в люберецком районе.


cron