Наша эксплуатационная компания Солид.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Yulya_6 cekciya 04 окт 2010, 17:20

Соседи, обращаю ваше внимание на то, что в договоре на управление и обслуживание жилого дома и придомовой территории (который вы будете заключать при получении ключей) в пункте 2 прописаны права и обязанности сторон (то, за что вы, собственно, и платите ЭК Солид), а в пункте 5.7 дословно написано следующее:

" При непридоставлении отдельных услуг или невыполнении работ, перечисленных в п.2.1 договора, владелец информирует об этом Управляющего путем подачи ему письменного заявления, которое рассматривается Управляющим в течении семи дней с момента подачи, после чего Владелец вправе требовать соразмерного уменьшения оплаты обсуживания по настоящему договору".

Могу сказать, что мы так и поступили и через неделю заметили, что наши просьбы, хоть и не до конца, но были услышаны - впервые за целый месяц был подметен весь подъезд и вынесен на балконы весь мусор. Хотелось бы чтобы еще проводили хотя бы раз в неделю влажную уборку и установили лампочки на лестничных пролетах - это как минимум.

Соседи, призываю всех, кто уже заключил договор с ЭК Солид последовать нашему примеру - и получить либо услуги за которые вы платите, либо возврат денег за непредоставленные услуги.
кузькина мать

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Yulya_6 cekciya
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:12

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение evgen26 05 окт 2010, 13:40

а мне вот охрана не нравиться,плачу,плачу,а за что непонятно,раз в месяц приезжаю оплачивать комуналку,захожу в подьезд так там обычно либо нет никого,либо охране пофиг кто приходит :ne_vi_del:
evgen26
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:08

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Yulya_6 cekciya 05 окт 2010, 14:49

Евгений, в 3,4,5 и 6ой секциях пока вообще нет охраны и договора на охрану у нас тоже пока нет :( Вы, наверное, из 1ой или 2ой секции? Я думаю, вам стоит почитать свой договор на охрану - там должно быть написано кому, куда и в какой форме вам стоит направлять свои претензии.
кузькина мать

— Вы знаете, что такое — застройщики? — спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — Это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве.
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Yulya_6 cekciya
новичок
новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 09:12

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение evgen26 06 окт 2010, 13:35

по мне посадили бы лучше старушку-вахтершу,чтоб интересовалась,кто такие,куда,зачем?,в моем подьезде такая пробивная бабка сидит,фиг муха пролитит,ооо уже стихами заговорил :)
evgen26
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:08

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Mark 06 окт 2010, 16:18

Знаю историю про старушку-вахтершу. У родственников такая сидела в подъезде и пока она там сидела охраняла ... ее квартиру в этом же подъезде обчистили :)
Мне кажется с такой охраной проще поставить домофон и прогнать всех этих охранников дармоедов.
Кстати в 1,2 подъезде уже установили домофоны никто не подскажет?
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Dmitriy 07 окт 2010, 06:58

нет не установили...
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Mark 07 окт 2010, 10:03

Dmitriy, а чего говорят по поводу домофонов? Может пора с них требовать, т.к. деньги за установку взяли, а результата нет.
Mark
местный
местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:23
Возраст: 44
Откуда: Котельники, Кузьминская, д. 17

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Dmitriy 07 окт 2010, 12:39

Пока меня это меньше всего заботит так как не рабочий лифт задерживает и раздражает больше нежели домофон. Как только пройдут 3 месяца напишу заявление на перерасчет за не оказанные услуги ...
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение v-str 07 окт 2010, 14:09

Dmitriy писал(а):Как только пройдут 3 месяца напишу заявление на перерасчет за не оказанные услуги ...

Чтобы требовать перерасчет через 3 месяца, сейчас необходимо подать заявление о том, что услуга не предоставляется.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Наша эксплуатационная компания Солид.

Сообщение Dmitriy 07 окт 2010, 14:35

Спасибо ! так и сделаю напишу сейчас заявление...
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Снос домов в люберецком районе.