Порядок оформления права собственности.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Anna88 07 дек 2011, 14:00

В нашем доме, по ул. Кузьминской 17 (1А) есть по моим данным две квартиры,( возможно уже более), за владельцами которых было признанно право собственности по суду. Я где то читала, но, к сожалению, у меня нет никаких юридически обоснованных ссылок на то, что если в доме хотя бы одна квартира прошла регистрацию собственности, то адрес считается открытым и последующим потенциальным владельцам, уже проще. Я и отнесла в октябре месяце документы в рег. палату на Ковровом 25, у меня их приняли и через месяц, а это было 30 ноября, я уже должна была получить свидетельство права собственности. Мне позвонили оттуда 30-го, Галина (по батюшке не расслышала) и сообщила, что на месяц мое дело приостановлено до получения от СОЛИДСТРОЙГРУПП пакета документов по открытию нашего адреса. Но, как далее мне она же сообщила, вряд ли наш застройщик и в декабре представит этот пакет, так что еще на три месяца продлится "лежка" моих документов в рег. палате. А затем я по-новой должна буду оплачивать госпошлину и т.д. Сказали, чтобы мы теребили застройщика, дабы ускорить процесс.
Я звоню в отдел офоромления ССГ, тел. (495) 550-96-52 уже не в первый раз, но там полностью сменили "команду" и это является для них отговоркой от исполнения в срок своих прямых обязанностей. Новый начальник там Виноградов Илья Дмитриевич, звоните и требуйте, а то они мне отвечают и пишут в жалобной книге (на сайте ССГ появилось такое "новшество", можете тоже поучаствовать по желанию), что кроме меня никто не жалуется... Команда еще та, спящая команда молодых "специалистов, наладивших лишь четкие ответы по отфутболиванию звонящих...
Вообще-то, в эксплуатацию наш дом принят 31.03.2011 г., начиная с этого времени через 6 месяцев застройщик должен представить документы на открытие адреса, но спешить им , судя по всему не хочется, невыгодно ...(в инете много информации можно найти ПОЧЕМУ?)
Это наш интерес, и никому, кроме нас не нужно скорейшее появление собственников жилья, мы должны его "проталкивать" сами!!!
Конечно же , если нам это действительно нужно :nez-nayu:
А пока мы на птичьих правах...
По поводу прописки, а по-новому -постоянной регистрации по месту жительства, то только после получения права собственности.
Anna88
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:25

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение v-str 07 дек 2011, 15:08

Я надеюсь, что я ответил Вам здесь: Регистрация собственности - открытие адреса
Подайте в суд иск о признании права собственности, если Вам нужно быстрее.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Tue 09 дек 2011, 09:34

Анна, спасибо за информацию... похоже это сходится с тем, что говорит Миэль, только мне менеджер не правильно сказала, речь идет не о вводе в эксплуатацию, а именно об открытие адреса. Пакет документов на открытие адреса ССГ будут подавать в декабре (как мне сказали в Миэль). Насчет суда, если кто-то хочет получать по суду, это надо успеть сделать до того, как застройщик подаст документы на открытие адреса (как мне сказали, если застройщик уже эти документы подал в Рег. палату, то суд откажет в рассмотрении).
Аватара пользователя
Tue
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 07:39
Откуда: Кузьминская ул, д.17 (1A)

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Dmitriy 09 дек 2011, 11:28

что-то я запутался. Салидовское объявление гласит что адрес адрес открыт и можно временно регистрироваться. Или это открыт юридический адрес? Так какой адрес сто еще надо открывать?
Dmitriy
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:12

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение v-str 09 дек 2011, 11:58

Может не юридический, а почтовый?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение 1A-1sec 09 дек 2011, 12:43

Регистрация.

Кадастровый паспорт.

Подскажите, для оформления свидетельства о собственности моего экз. договора хватит? Или нужен еще чей-то? Т.е. после получения кад. паспорта останется только Акт приемки-передачи у Солида получить? Или у Лидера? (договор с Лидером).
Последний раз редактировалось 1A-1sec 20 мар 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение v-str 09 дек 2011, 14:03

Вам нужно уточнить какое БТИ обмеряло дом. Их в городе два!

Для регистрации обычно требуется не менее двух экземпляров договора и акта приема-переадчи квартиры по этому договору.
Акт является неотъемлемой частью договора.
Один экземпляр договора и акта останется в деле в Росреестре.

За консультацией лучше всего лично с документами обратиться непосредственно в Росреестр (Ковровая, 25).
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение 1A-1sec 09 дек 2011, 14:09

v-str, спасибо, так и сделаю. Завтра поеду сдавать документы на кад. паспорт (по своей ссылке, я туда звонил) и заодно заеду в Росреестр.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Anna88 10 дек 2011, 07:40

1A-1sec писал(а):Регистрация.

Кадастровый паспорт.

Подскажите, для оформления свидетельства о собственности моего экз. договора хватит? Или нужен еще чей-то? Т.е. после получения кад. паспорта останется только Акт приемки-передачи у Солида получить? Или у Лидера? (договор с Лидером).

У меня тоже договор с Лидером, но покупала у них через Домострой, поэтому созвонилась с Домостроем и получила второй экземплар договора (совершенно спокойно и без нервотрепки, как это происходит у ССГ) + к моему, т.к. в рег. палату нужно два экземпляра договора. От Лидера Вам нужен акт сверки взаиморорасчетов (они дают без проблем).
Итого, в рег. палату нужен такой пакет док-ов:
договор - 2 экз.
акт-приема передачи (от Солида, не путайте с актом на получение ключей от ЭК Солид)-обязательно 2 экз. Требуйте именно оба, а то они дают один
кадастровый паспорт-можно один+ копия
документ, удостоверяющий личность, т.е. Ваш паспорт я отнесла еще и акты взаиморасчетов от Лидера -2 экз.
Желаю нам всем скорейшего получения прав собственности!
Но простите, что снова напоминаю, но надо бы теребить застройщика почаще по части ускорения ими сдачи документов в рег палату на "открытие адреса" (по народному).
Anna88
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:25

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Anna88 10 дек 2011, 07:46

Dmitriy писал(а):что-то я запутался. Салидовское объявление гласит что адрес адрес открыт и можно временно регистрироваться. Или это открыт юридический адрес? Так какой адрес сто еще надо открывать?

Открытие адреса для временной регистрации, это только почтовый адрес, а для постоянной прописки нужно получить право собственности, а уже потом... А это возможно только тогда, когда наш застройщик, т.е Солидстройгрупп передаст в рег. палату на Ковровом 25 весь пакет документов по нашему дому. Они обещают в декабре, а мне в рег. палате сказали, что вряд ли они их сдадут в декабре. Да и я глядя на их "расторопность" тоже так думаю... по опыту общения с ССГ поняла одно, пока их не тормошить по всем возможным каналам, включая директора С.Н.Байкова (очень даже ответственный и серьезный товарищ!) , ничего не получится, так можно еще 3-5 лет прождать, как ждали поучения ключей. :(
Желающим активно продвигать вопроос открытия адреса, напоминаю тел.
(495)995-8310- Сергей Николаевич Байков (секретарь Елена)
(495)550-9652-отдел оформления ССГ, спрашивать нужно (и настойчиво!) напрямую нового начальника отдела-Виноградова Илью Дмитриевича, не слушайте отговорок, что дескать у них новые люди, поменяли отдел, а требуйте четких ответов с последующим перезвоном, чтобы "отчитались" о проделанной работе :hi_hi_hi: А то нтак нам будут долго впаривать, что новые люди, пока не освоили материал и т.д.
Anna88
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 09:25


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Электронная запись к врачу люберцы.


cron