Порядок оформления права собственности.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение lemon_75 27 янв 2013, 13:47

а тех паспорт получил в ноябре
lemon_75
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:50

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Marina1A 28 янв 2013, 00:56

Собственность получила в декабре. У меня в кадастровом и тех. паспортах кадастровый номер здания не указан! В свидетельстве о собственности кадастровый(или условный) номер указан. :sh_ok:
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение 1A-1sec 28 янв 2013, 17:45

Там же подчеркнуто условный. У меня так, получал в сентябре.

Этот условный номер по поиску не ищется, номер квартиры тоже.
1A-1sec
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 13:22

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Marina1A 29 янв 2013, 17:18

У меня ничего не подчеркнуто :ny_tik:
Marina1A
новичок
новичок
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:52

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение МЭЛС 30 янв 2013, 10:13

Звонил сегодня в БТИ, сказали, что в пятницу дому присвоили кадастровый номер и можно забирать уже тех. паспорт. Два месяца назад сдал документы! Надеюсь в кад. палате будет все намного быстрее.
МЭЛС
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:11

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение lemon_75 05 фев 2013, 21:09

МЭЛС писал(а):Звонил сегодня в БТИ, сказали, что в пятницу дому присвоили кадастровый номер и можно забирать уже тех. паспорт. Два месяца назад сдал документы! Надеюсь в кад. палате будет все намного быстрее.

сложно сказать .сегодня был в кад.палате думал получу кад.паспорт но не тут то было дали какой то отказ на какой то запрос я так и не понял .В общем отправили
сдавать заявление на паспорт.Совет :сразу занимайте очередь к терминалу на получение талона там их по 2по 3 выдают.А так оформление занимает 5 дней .Удачи
lemon_75
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:50

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение zem 06 фев 2013, 07:49

Лучше не к терминалу, а записаться по интернету, там отдельное окно на прием работает и не нужно толкаться в очереди

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... 1SjBHQjU!/

Находите нужную кадастровую палату, нажимаете кнопку "Предварительная запись на прием" и выбираете дату и время записи
У меня время подачи документов заняло 10 мин и получение 5 :)
Застройщик "Солидстройгрупп". От момента заключения договора на покупку квартиры до оформления в собственность прошло 6 лет и 4 дня
Аватара пользователя
zem
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Откуда: 1А, 2 секция

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Sosedka 06 фев 2013, 08:20

"МЭЛС" "Sosedka" А вы собираетесь продавать квартиру? Лично я оформила только свидетельство на собственность и все не ходила и не оформляла кадастровый паспорт, а зачем? Он необходим при продаже квартиры и т.д., я продавать не собираюсь зачем время терять ходить и деньги тратить. А если надумаю продавать или что-то делать с квартирой, свежий закажу в БТИ кадастровый паспорт ( действителен 5 лет для сделок ) и выписку из тех.паспорта как положено.
Нет, не собираюсь продавать. Но для получения свид. нужен кад. паспорт, а чтобы его получить тех. план из БТИ(( как всегда государство все усложняет, вместо упрощения!

Все понятно, у нас продавец БТИ занимался оформлял в собственность на себя и на покупателей инфу давал по сданным домам/квартирам и денежку за это брал, а вы сами мы только собственность на себя оформляли в регпалате согласно договора купли/продаже на наши квартиры в БТИ все было оформлено.
Sosedka
местный
местный
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 май 2012, 16:32

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение an2 04 мар 2013, 01:00

Соседи! первопроходцы! активисты ! )...ну как там дела по нашему дому с тех. и кадастровыми паспортами? заморочки кончились? пора уже без проблем идти оформляться? :)
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение lemon_75 05 мар 2013, 04:18

an2 писал(а):Соседи! первопроходцы! активисты ! )...ну как там дела по нашему дому с тех. и кадастровыми паспортами? заморочки кончились? пора уже без проблем идти оформляться? :)


Да вас в порядке можете начинать
lemon_75
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: От люберец до марьино.