Порядок оформления права собственности.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Порядок оформления права собственности.

Сообщение semikin 17 сен 2010, 12:58

Знающие люди, расскажите что и как делать, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Интересует порядок.

Акт приемки квартиры до госкомиссии подписывать нужно, или после? А если я подпишу, то что будет с бардаком и недоделками на лестничной клетке, Кто это исправлять будет?
На днях был в ССГ, за ключами приходил (по адресу белая дача дом 5) так они прямо с порога подсовывают дополнительное соглашение по новым срокам госкомиссии... По моему это не красиво с их стороны...
semikin
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:21

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение астра 18 сен 2010, 10:31

semikin писал(а):Знающие люди, расскажите что и как делать, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Интересует порядок.

Акт приемки квартиры до госкомиссии подписывать нужно, или после? А если я подпишу, то что будет с бардаком и недоделками на лестничной клетке, Кто это исправлять будет?
На днях был в ССГ, за ключами приходил (по адресу белая дача дом 5) так они прямо с порога подсовывают дополнительное соглашение по новым срокам госкомиссии... По моему это не красиво с их стороны...

Когда будете подписывать доп.соглашения по новым срокам госкомиссии,оговаривайте в свою пользу(в письменном виде)некоторые условия.То есть,когда у меня была такая ситуация,я подписала доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома,с условием-в качестве компенсации,если обнаружатся лишние квадраты после обмера БТИ,с меня не будут доплаты за излишки .В итоге я выиграла 115000 руб.У меня оказались лишние квадраты,а вот соседи доплачивали немалые суммы,потому что просто подписали бумаги.Слава богу,я на сегодняшний день сижу со свидетельством собственности в кармане!Советую юристам Солидовским-не верить.Проверять каждую бумажку до подписания,проверять по буквам.Потому,что обе красавицы-Марина и Елена,наглые и хамовитые.Иногда блефуют,предлагают обращаться в суд,говорят ,что судов они не боятся.Но этот блеф для дураков.Думают,испугаются суд.расходов,нервотрепок и никуда обращаться не будут.
По поводу "что будет с бардаком и недоделками на лестничной клетке" не заморачивайтесь.Главное получить ключи в свою квартиру,и начать ремонт.А недоделки в местах общего пользования постепенно Солид устранит,если нет,добьетесь общими усилиями с соседями.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Elena83 20 сен 2010, 14:00

астра, а вы в солиде оформляли документы в собственность на квартиру???
Elena83
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:36

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение астра 20 сен 2010, 23:33

Elena83 писал(а):астра, а вы в солиде оформляли документы в собственность на квартиру???

Да в Солиде.Могла и сама оформить,даже писала заявление о возврате денег.Но,в силу обстоятельств(вынуждена была выехать по работе в другой город на продолжительное время)оставила оформление за Солидом.
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение semikin 21 сен 2010, 08:29

Когда будете подписывать доп.соглашения по новым срокам госкомиссии,оговаривайте в свою пользу(в письменном виде)некоторые условия.То есть,когда у меня была такая ситуация,я подписала доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома,с условием-в качестве компенсации,если обнаружатся лишние квадраты после обмера БТИ,с меня не будут доплаты за излишки .В итоге я выиграла 115000 руб.У меня оказались лишние квадраты,а вот соседи доплачивали немалые суммы,потому что просто подписали бумаги.Слава богу,я на сегодняшний день сижу со свидетельством собственности в кармане!Советую юристам Солидовским-не верить.Проверять каждую бумажку до подписания,проверять по буквам.Потому,что обе красавицы-Марина и Елена,наглые и хамовитые.Иногда блефуют,предлагают обращаться в суд,говорят ,что судов они не боятся.Но этот блеф для дураков.Думают,испугаются суд.расходов,нервотрепок и никуда обращаться не будут.
По поводу "что будет с бардаком и недоделками на лестничной клетке" не заморачивайтесь.Главное получить ключи в свою квартиру,и начать ремонт.А недоделки в местах общего пользования постепенно Солид устранит,если нет,добьетесь общими усилиями с соседями.

Спасибо за ваш ответ. А что это за история с доплатой про дополнительные метры? У меня в договоре написано что никаких перерасчетов по итогам строительства производиться не будет, ни в одну, ни в другую сторону (или как-то так, точно формулировки не помню). У нас у всех что, разные договора получается?
semikin
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:21

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение evgen26 21 сен 2010, 15:57

астра а как вы получили свидетельство о собственности,если гос.комисии дом еще не проходил?
evgen26
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 18:08

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение астра 21 сен 2010, 17:38

evgen26 писал(а):астра а как вы получили свидетельство о собственности,если гос.комисии дом еще не проходил?

Я не из Вашего дома ,а с 11-1(но тоже Солидовский долгострой)
астра
местный
местный
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 07:37

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение an2 21 сен 2010, 22:15

evgen26 писал(а):астра а как вы получили свидетельство о собственности,если гос.комисии дом еще не проходил?


Евгений можно получить собственность и на незавершенный объект
an2
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:59

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Elena83 22 сен 2010, 09:32

an2, что для этого нужно и какие документы ???
Elena83
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:36

Re: Порядок оформления права собственности.

Сообщение Konstantin_5sekc 22 сен 2010, 15:40

Elena83 писал(а):an2, что для этого нужно и какие документы ???


Вы сначала решите нужно ли вам ето. Если хотите перепродать тогда да, а так ....
Konstantin_5sekc
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Прическа депутата валентины.


cron