Судебные иски к СолидСтрой Групп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение semikin 17 сен 2010, 12:49

Привет Соседи. Интересует вопрос судебных исков. Кто-нибудь подавал уже в суд? Что нам положено за нашу задержку сроков сдачи объекта?
Поделитесь опытом.
semikin
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:21

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение semikin 21 сен 2010, 08:34

Ну что же вы не отвечаете, неужели никто не судится, или там так много писать, что всем лень?
semikin
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:21

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение Людмила 21 сен 2010, 13:43

А вы хотите на этом заработать???
!!! :) !!!
Людмила
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:56
Откуда: Кузьминская 19 (2а)

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение semikin 22 сен 2010, 15:07

Людмила писал(а):А вы хотите на этом заработать???

Нет, вернуть свое...
semikin
гость
гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 12:21

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение alexeyjs 27 сен 2010, 16:10

Всем привет!
Последний раз редактировалось alexeyjs 29 окт 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
alexeyjs
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:09

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение bogurai 18 окт 2010, 16:16

semikin писал(а):Привет Соседи. Интересует вопрос судебных исков. Кто-нибудь подавал уже в суд? Что нам положено за нашу задержку сроков сдачи объекта?
Поделитесь опытом.

Если из Москвы и судебное производство запустишь в одном из московских судов, то иди смело, а в остальных случаях материальную компенсацию за просрочку полностью не отсудишь, только часть которой в лучшем случае покроешь расходы на юриста.
bogurai
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:57

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение bob 21 окт 2010, 17:31

Что-то я сомневаюсь?! Судя по тому, с каким остервенением они подсовывают всем на подпись Акт о переносе сроков строительства. Типа- хочешь получить ключи сейчас, подпиши акт. Зачем такая истерика спрашивается?
На стройке (а именно сейчас так и продолжает выглядеть дом, без двора, без лифтов и тд ) все равно жить не будешь, особенно с детьми (я не имею в виду тех, у кого нет выбора), а доделают они как раз к сдаче дома (может быть :) ). Тогда хочешь, не хочешь, а ключи выдать все равно придется.
У меня вопрос, дорогие соседи, не подскажите сроки сдачи дома по вашему договору с солитстройгрупп. У меня договор с подрядчиком и в нем не прописаны сроки сдачи. Наверняка они одни и те же что и у подрядчика в договоре с солитом. Хочу предварительно проконсультироваться какую сумму можно отсудить.
bob
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:46

Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение Sklakv 23 окт 2010, 09:45

bob писал(а):Что-то я сомневаюсь?! Судя по тому, с каким остервенением они подсовывают всем на подпись Акт о переносе сроков строительства. Типа- хочешь получить ключи сейчас, подпиши акт. Зачем такая истерика спрашивается?
На стройке (а именно сейчас так и продолжает выглядеть дом, без двора, без лифтов и тд ) все равно жить не будешь, особенно с детьми (я не имею в виду тех, у кого нет выбора), а доделают они как раз к сдаче дома (может быть :) ). Тогда хочешь, не хочешь, а ключи выдать все равно придется.
У меня вопрос, дорогие соседи, не подскажите сроки сдачи дома по вашему договору с солитстройгрупп. У меня договор с подрядчиком и в нем не прописаны сроки сдачи. Наверняка они одни и те же что и у подрядчика в договоре с солитом. Хочу предварительно проконсультироваться какую сумму можно отсудить.


Всем доброго дня или ночи. Начитавшись на форуме страшилок про получение ключей, я отправился получать эти самые ключи. Я конечно не знаю, может был мой день и мне повезло, но вот как было на самом деле. В отделе оформления вполне милая симпатичная девушка, имени правда не знаю, без всякой волокиты отдала мне сопроводительное письмо, с которым я отправился ЭК. В ЭК у юристов подписал договор с ними, заплатил ком-ные услуги за 4 месяца, но это прописано в договоре, взял ТУ, без всякого впаривания проекта и в данный момент делаю ремонт. Да я не оправдываю ССГ за задержку строительства, но просто нужно учесть, где мы живем. Посмотрите по другим районам, там не лучше картина, вот недавно показывали в Балашихе, дом строиться уже больше шести лет, сменилось несколько строительных организаций, и люди вообще не знают получат ли свои квартиры, а здесь, как говорил всеми нами любимый призидент, процесс идет,просто надо всем брать ключи и начинать делать ремонт. И тогда уже требовать от ЭК всего, что положено для нормалного проживания. Кстати если есть на форуме жильцы из 253 кв., обратите внимание, у вас протекает канализационная труба.
Sklakv
новичок
новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:19

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение bob 25 окт 2010, 13:40

Вам повезло, потому что вы были, наверное, после меня. Я была там 21 октября, отказавшишь подписать Акт о переносе сроков, очень разгневала девушку Елену Миляеву. Потом, объяснила этой девушке, что лично ее действия попадают под 163 ст. Уголовного кодекса. Написала заявление в центральный офис. Завтра должна поговорить с их юристом. Итого потом напишу.
bob
новичок
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:46

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение v-str 25 окт 2010, 14:16

Она всё так же гневается?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка 72.


cron