Судебные иски к СолидСтрой Групп

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение lapinlawyer 06 май 2011, 11:53

Я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ВЗЫСКИВАЛ НЕУСТОЙКУ С СОЛИДА. СУДЯ ПО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ СУДЕЙ - ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЙ... СУДЕБНЫЕ АКТЫ ВЫВЕШЕНЫ НА http://contrsolid.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id32
lapinlawyer
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:48

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение alvp 06 май 2011, 13:33

lapinlawyer писал(а):Я УЖЕ НЕОДНОКРАТНО ВЗЫСКИВАЛ НЕУСТОЙКУ С СОЛИДА. СУДЯ ПО ВЫСКАЗЫВАНИЯМ СУДЕЙ - ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЙ... СУДЕБНЫЕ АКТЫ ВЫВЕШЕНЫ НА http://contrsolid.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id32

Огласите сумму присужденной неутойки по каждому периоду. Не вижу никакого секрета в этом. Людям понять стоит ли игра свеч.. А то судя по затертому размеру - похоже на 4хзначную цифру :)
alvp
местный
местный
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:16

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение menzka 22 июн 2011, 16:56

Уважаемые соседи!
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела у тех, кто не подписал допник о переносе сроков?!
Сейчас дом сдан в эксплуатацию, но эти засранцы стоят на своем; либо подписывайте допник, либо никаких ключей!
Кто-нибудь сам менял дверь без всех сопроводительных бумажек из Солида?!
Все огромное спасибо!)
menzka
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:29

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение ZAO 22 июн 2011, 23:20

Добрый вечер! Я в аналогичном положении. Не подписываю допик. Эти з....нцы уже достали. Заключила договор на оформление через суд, т.к. дом введен в эксплуатацию. Но тоже не быстро будет - время отпусков и т.п. В суд нужно предоставить экспликацию квартиры, на это уйдет месяц. Но с такими бороться надо! За свои деньги, которые мы им отдали, они 5 лет за нос нас водят... Да, мне тоже световали выбить дверь и поставить свою, говорят, так надежнее - пусть они доказывают в суде, что незаконно заняли, а не мы к ним ходим... Только проблема - как попасть в поъезд? Поделитесь опытом при случае.
ZAO
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:37

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение menzka 23 июн 2011, 02:34

Надо бы взять ключ у соседей и сделать дубликат!
Из какой Вы секции?
На экспликацию месяц? Судились уже с Солидом по поводу сроков сдачи?
Напишите, пожалуйста, в личку! Или может тел свой дадите, на досуге созвонимся?!
menzka
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:29

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение DDD 23 июн 2011, 09:10

В суд нужно предоставить экспликацию квартиры, на это уйдет месяц.
Экспликация для суда не нужна. Кто Вам это сказал? Кадастровый паспорт изготавливается за неделю за 500 рублей. Его вполне достаточно.

Да, мне тоже световали выбить дверь и поставить свою, говорят, так надежнее - пусть они доказывают в суде, что незаконно заняли, а не мы к ним ходим...
совет не лишенный смысла кстати...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение bogurai 23 июн 2011, 16:20

menzka писал(а):Надо бы взять ключ у соседей и сделать дубликат!
Из какой Вы секции?
На экспликацию месяц? Судились уже с Солидом по поводу сроков сдачи?
Напишите, пожалуйста, в личку! Или может тел свой дадите, на досуге созвонимся?!

я судился в общем количестве получилось 4 раза по разным срокам сдачи дома. Тел кинул в личку.
bogurai
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:57

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение ZAO 23 июн 2011, 22:52

Добрый вечер! Я из 6 секции. Ключи от соседней квартиры не подойдут, хоть и простенькие замки, но разные. По срокам пока не судилась, надо сначала ключи получить, да и если сразу подавать и на собственность и на неустойку - выйдет дольше, т. к. по неустойке они могут подавать аппеляцию, так мне пояснил адвокат. А насчет экспликации, это суд запросил, может, уже Солид и там обработал.... Кто судился 4 раза по неустойке, скажите, сколько времени на один процесс уходит? Бросьте мне в личку телефоны для связи, если не против общения на эту тему. Удачи всем!
ZAO
новичок
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 май 2010, 22:37

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение menzka 24 июн 2011, 01:10

Выламываете дверь и вставляете свою личинку!
Апелляция по срокам и иск по собственности между собой никак не связаны (апелляция подается в вышестоящий суд).
Мы уже судились за один период просрочки, там смешные суммы ("принятая" судебная практика) и Солид апелляцией заморачиваться, скорее всего, не будет. Но если судиться продолжать, то сумма может послужить неплохим подспорьем для ремонта.
А право собственности мы тоже будем признавать в судебном порядке.
Тел скинула в личку!
menzka
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:29

Re: Судебные иски к СолидСтрой Групп

Сообщение menzka 24 июн 2011, 01:14

Это мое судебное решение, сумма 25000
menzka
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 май 2010, 18:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка люберцы-люблино.