Проект электрики и перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Проект электрики и перепланировка

Сообщение CHP 17 авг 2010, 19:23

Есть ли по нашей секции проект электрики на трешку? может кто поделится? доработаю и согласую в ССГ, а то они 15 тыр за это попросили.. благо ТУ на квартиру за 1500 р. не впарили как до этого на форуме писали..

Ну и по перепланировке - кто знает как действовать?

Скажу по кондиционерам и прочему "Навесному" оборудованию - пишем заявление и без проблемм делаем.
CHP
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:01
Возраст: 45
ICQ: 92796884
Откуда: Кузьминская 17

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение v-str 17 авг 2010, 20:08

CHP писал(а):доработаю и согласую в ССГ, а то они 15 тыр за это попросили..

Согласование не требуется.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение CHP 17 авг 2010, 20:52

v-str писал(а):
CHP писал(а):доработаю и согласую в ССГ, а то они 15 тыр за это попросили..

Согласование не требуется.


а как они принимать работы то должны? в договоре написано что необходима приемка для установки счетчика и заключения договора на обслуживание по счетчику..
по завершению работ по электрике и заливки сляжки, заделки штроб..
CHP
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:01
Возраст: 45
ICQ: 92796884
Откуда: Кузьминская 17

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение v-str 17 авг 2010, 22:44

Я не знаю кто "они".
Я не знаю какой "договор".
Я не знаю что значит "договор на обслуживание по счетчику".

Я знаю, что:
- проект вы можете нарисовать сами или воспользоваться готовыми, которые есть в интернете;
- проект электроснабжения до 15 кВт не требует согласования с органами надзора;
- ответственность эксплуатирющей организации заканчивается на клемах входного автомата, а дальше собственник квартиры отвечает за все;
- гарантирующий поставщик в Котельниках Мосэнергосбыт заключает договора со всеми собственниками жилых помещений, которые обратятся к нему.

У меня контролёр энергосбыта опломбировал счетчик при заключении договора и его не интересовало, что и как у меня смонтировано в квартире.
Я разобрал выполненный электромонтаж в квартире потому, что МЕНЯ не устроило его качество. Считайте, что те, кто монтировал, не смогли его сдать МНЕ, как владельцу квартиры.

Если вам выдали технические условия, то отсканируйте их и выложите для всех, чтобы было понятно, что там написано.
Если вы хотите коментариев по своему договору, то отсканируйте его, выложите здесь, тогда его можно будет разобрать по косточкам и рассказать что к чему.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение CHP 18 авг 2010, 09:40

v-str писал(а):Я не знаю кто "они".
Я не знаю какой "договор".
Я не знаю что значит "договор на обслуживание по счетчику".

Я знаю, что:
- проект вы можете нарисовать сами или воспользоваться готовыми, которые есть в интернете;
- проект электроснабжения до 15 кВт не требует согласования с органами надзора;
- ответственность эксплуатирющей организации заканчивается на клемах входного автомата, а дальше собственник квартиры отвечает за все;
- гарантирующий поставщик в Котельниках Мосэнергосбыт заключает договора со всеми собственниками жилых помещений, которые обратятся к нему.

У меня контролёр энергосбыта опломбировал счетчик при заключении договора и его не интересовало, что и как у меня смонтировано в квартире.
Я разобрал выполненный электромонтаж в квартире потому, что МЕНЯ не устроило его качество. Считайте, что те, кто монтировал, не смогли его сдать МНЕ, как владельцу квартиры.

Если вам выдали технические условия, то отсканируйте их и выложите для всех, чтобы было понятно, что там написано.
Если вы хотите коментариев по своему договору, то отсканируйте его, выложите здесь, тогда его можно будет разобрать по косточкам и рассказать что к чему.


ТУ мне не выдали, даже разговора не было.
Сказали что после согласования проекта с ними(ЭК Солид) и воплощения его в квартире(без заливки пола и заделки штроб) они подключат счетчик и заключат договор на электрику. До этого момента подключение по временной схеме из расчета 940р в месяц.
Замечу что я не собственник и буду им в лучшем случае через год..

Да, кстати.. никто не знает что делать с пенопластовыми блоками которые из квартиры в квартиру проем перекрывают?? поменяют их? или у меня у одного такие?
CHP
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:01
Возраст: 45
ICQ: 92796884
Откуда: Кузьминская 17

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение DDD 18 авг 2010, 09:41

У меня контролёр энергосбыта опломбировал счетчик при заключении договора и его не интересовало, что и как у меня смонтировано в квартире.
кстати счетчик сбросили?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение v-str 18 авг 2010, 10:11

DDD писал(а):кстати счетчик сбросили?

Нет. Сняли начальные показания по всем тарифным периодам (Т1, Т2), которые и указали в договоре.

CHP писал(а):ТУ мне не выдали, даже разговора не было.
Сказали что после согласования проекта с ними(ЭК Солид) и воплощения его в квартире(без заливки пола и заделки штроб) они подключат счетчик и заключат договор на электрику. До этого момента подключение по временной схеме из расчета 940р в месяц.
Замечу что я не собственник и буду им в лучшем случае через год..

Да, кстати.. никто не знает что делать с пенопластовыми блоками которые из квартиры в квартиру проем перекрывают?? поменяют их? или у меня у одного такие?

Ну, тогда успехов вам. 940 рублей - это порядка 437 кВт в однотарифном варианте.
В действительности ЭК "Солид" покупает электричество в двухтарифном предложении, поэтому эта сумма соответствует еще большему количеству киловатт.

А вообще логики нет. Сначала нужно стены возвести, если их нет, а уже затем заливать пол. А для стен ИМХО нужен свет.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение CHP 18 авг 2010, 11:43

v-str писал(а):
А вообще логики нет. Сначала нужно стены возвести, если их нет, а уже затем заливать пол. А для стен ИМХО нужен свет.


А кто говорит что сначала электрику? конечно стены!.. потом счетчики на воду для перерасчета бешенных тарифов - потом электрику..
Освещать и времянкой можно - благо 2 розетки торчат на входе
CHP
новичок
новичок
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 10:01
Возраст: 45
ICQ: 92796884
Откуда: Кузьминская 17

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение lilac 18 авг 2010, 16:17

ВОТ НАШЛА ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО ЭЛЕКТРОПРОЕКТ

http://www.ynona.ru/?page=home_electry

http://www.househunter.ru/state/66/

ПОЛУЧАЕТСЯ С УК СОГЛАСОВЫВАТЬ НАДО
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение DDD 18 авг 2010, 16:25

lilac писал(а):ВОТ НАШЛА ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПРО ЭЛЕКТРОПРОЕКТ

http://www.ynona.ru/?page=home_electry

http://www.househunter.ru/state/66/

ПОЛУЧАЕТСЯ С УК СОГЛАСОВЫВАТЬ НАДО

А что еще может написать контора, занимающася клепанием стандартных проектов? Естессно что согласовывать надо. Как говорится - без лоха жизнь плоха.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкие диспансеры.