Проект электрики и перепланировка

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Afina 03 окт 2011, 18:52

мы вызвали электрика из УК. фиг знает, относился оный электрик к ремстрою или нет - просто пришли к УК и сказали, что хотим подключить три фазы. Нам прислали электрика, он поглядел в щиток и заставил поменять обычные автоматы на УЗО. никакую проводку не смотрел, стены уже были заштукатурены, обои поклеены, только щиток и посмотрел. После того, как поменяли автоматы на УЗО, вызвали его второй раз, он пришел, выдал справку о том, что наша электрика соответствует ТУ и подключил три фазы.
все.
никакого проекта на бумаге не рисовали и не согласовывали. денег ни за что не платили...ну кроме того, что пришлось купить УЗО и выкинуть автоматы.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение lilac 11 ноя 2011, 15:16

А мне сказали нужен проект тогда инженер примет работы. Подскажите кто скачивал из интернета где скачивали ссылку, как его делать то? Многие пишут кто заказывал в проектной оганизации, кто от руки рисовал, что УК любые проекты и от руки принимает?
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Krista 14 ноя 2011, 10:58

Разводили так же на деньги, мол за проект платите мы вам сделаем его за 15000 и сами с собой согласуем!!! :D Без него никак.Очень взбесился главный энергетик когда я отказалась покупать этот проект. В общем все обошлось без проектов. Ремонт сделали. Свет горит)) Никто не приходил,а придут не пущу.
Krista
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:13

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение ДВГ 14 ноя 2011, 15:16

Krista писал(а):Разводили так же на деньги, мол за проект платите мы вам сделаем его за 15000 и сами с собой согласуем!!! :D Без него никак.Очень взбесился главный энергетик когда я отказалась покупать этот проект. В общем все обошлось без проектов. Ремонт сделали. Свет горит)) Никто не приходил,а придут не пущу.

У нас половина поъезда так сделали, потом удивлялись... почему периодически фазу выбивает.... все оказалось простро, "квалифицированные" рабочие, вешали всю квартиру на выделенную для ремонтных работ фазу... про то, что фаз аж 3 ни они, ни хозяева не в курсе...
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Проект электрики и перепланировка

Сообщение Krista 15 ноя 2011, 08:52

ДВГ писал(а):
Krista писал(а):Разводили так же на деньги, мол за проект платите мы вам сделаем его за 15000 и сами с собой согласуем!!! :D Без него никак.Очень взбесился главный энергетик когда я отказалась покупать этот проект. В общем все обошлось без проектов. Ремонт сделали. Свет горит)) Никто не приходил,а придут не пущу.

У нас половина поъезда так сделали, потом удивлялись... почему периодически фазу выбивает.... все оказалось простро, "квалифицированные" рабочие, вешали всю квартиру на выделенную для ремонтных работ фазу... про то, что фаз аж 3 ни они, ни хозяева не в курсе...

Я в курсе, что их аж три! ;) Но 15 тыс. я сэкономила.
Krista
новичок
новичок
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 10:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Радиорынок люберцы.