Общее собрание

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Общее собрание

Сообщение lilac 09 фев 2016, 16:33

ВНИМАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ.
на очном собрании рассматривался такой важный вопрос как тариф. Сейчас 41 р. УК пытается настоять на данном тарифе.
вопрос отчета УК - не представлен
снова Вопрос ПАРКИНГА. Инициаторы вышли с предложением отделить паркинг.

по ЖК.
Паркинг в составе дома, собственники участвовали в строительстве по договору инвестирования в строительстве жилого дома с автостоянкой (Кузьминская 17) Соответственно паркинг в составе дома, это дом. Чтобы вы понимали паркинг как 7 подъезд дома, а машиноместа - квартиры. Соответственно на него как на дом распространяется ЖК. Собственники машиномест несут расходы на весь дом своей площадью, как и собственники квартир исходя из доли (ст. 154 ЖК п. 28 ПП 491)
У ДОМА (включая паркинг -как 7 подъезд) есть общее имущество (ОИ), состав которого определен ПП 491: это лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, ЗЕМЕЛЬНЫЙ участок, границы которого определены кадастровым учетом и т.д. Т.е. в том числе это недвижимое имущество, которое подлежит кадастровому учету (П. 3 пп 491). И по дому Казьминская 17 (с паркингом) указывается ОИ и площадь согласно кадастровым данным (БТИ)

т.е. инициаторы (Солид), а точнее даже одно из лиц (инициаторов), которое не понимает последствий предлагает отделить паркинг от дома. все бы ничего, НО
А возникают следующие проблемы:
1. Да, паркинг не является общим имуществом (ОИ), т.к. строился не на общие деньги собственников, а как каждый инвестор вкладывался в стройку дома (корпус 1А, в последствии кузьминская, 17) получали квартиру как долю либо машиноместо.
В паркинге как и ДОМЕ в целом есть помещения: пролеты, лестничный проход, в дом, тех помещения и т.д., которые являются ОИ всего ДОМА (с 1-6 подъезд, включая паркинга, как условно 7-го подъезда).
т.к. ОИ это в том числе и это объекты недвижимости по 491 ПП: помещения, лестнич. пролет и т.д, Зем. участок (ЗУ) они подлежат кадастровому учету и отделение возможно с проведением большой работы: проект отделения, согласование с городом по инстанциям, кадастровый инженер, БТИ, присвоение адреса паркингу (это же будет другой объект недвижимости), внесение изменений в свидетельство о праве собственности. Все эти вопросы должны быть решены в правовом поле.

2. как будет отделен ЗУ? ведь над паркингом детская площадка, что дом будет без ДП?
3. кто будет нести финансовые затраты на отделение и чьими силами? Это большущая работа требует сил и финансовых затрат, на кого они лягут на собственников??? проект архитектора, согласование по инстанциям, кадастровый инженер, БТИ, присвоение адреса, новое свидетельство Вы согласны платить за этот геморрой отделения?!
4. как будет управляться паркинг (создание ГСК)? На него уже не будет распространятся ЖК т.к. он выйдет из состава дома. Видимо этого Солид не понимает, как и инициатор вопроса и потеряет кусок прибыли (я конечно за него не беспокоюсь).
А Солид этого ранее не понимал, пока я не начал бороться за то, что д.б. платить согласно законодательству за паркинг (письма в инстанции) после этого они переделали все и начали выставлять платежи согласно закону. Подробнее здесь http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=26&t=12073
Видимо и сейчас не догоняют, что принять решение на собрании просто отделить, это не решение, д.б. правовые последствия и д. б. основание в дальнейшем соотносить отдельно расходы на паркинг и дом. Потому как в кадастр. планах дома указано общее имущество всего ДОМА и пока не произойдет юридическое отделение паркинга, как объекта недвижимости с Земельным участком в целом, с присвоением отличного адреса от дома : кадастр., присвоение адреса паркингу и новое свидетельство, мы меньше платить за коммунал услуги ОИ не будем!!


И вопрос: для чего это надо? Меньше платить не получиться.
Инициатор, он же потенциальный председатель не понимает, что паркинг это ДОМ, что в тарифе уже содержаться составляющая за содержание ОИ дома (Зем участка). Солид хочет ввести доп. составляющую за подъездные пути через инициатора, за которые уже все собственники платят тарифом. «Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения. Т.е. тариф уже включает содержание ОИ п. 28 ПП 491» подробнее здесь viewtopic.php?f=26&t=12073. Двойной оплаты не д.б. !!

По ЖК все собственники несут расходы на содержание в том числе и ОИ. Все собственники это значит и собственники паркинга, ПОКА он в составе ДОМА. Сейчас собственники паркинга платят по закону. Точнее я за других отвечать не могу. Подробнее описание борьбы с Солид здесь http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=26&t=12073.
Структура оплаты у всех собственников ДОМА д.б. одинаковая ст. 154 ЖК и п. 287 ПП 491:
Тариф содержание - сейчас он 41р Х на кв.м. + коммунальные услуги по индивид. Приборам и общим ) и п. 28 ПП 491.

Уменьшение оплаты – это уменьшение тарифа. Вот, что д.б. за основу.
А все остальное – оплата по закону: тариф Х кв.м. + коммунал услуги по индивид приборам и Общедомовым.

Я собственник и машиноместа и паркинга . у меня 2-й интерес оплаты по закону и там и там + последствий отделения!

Мы собственники (движ и недвиж помещений) должны видеть проект от инициатора, обоснование и финансовые затраты.
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Общее собрание

Сообщение dia 09 фев 2016, 17:11

У Вас случайно нет на дом копий таких документов как РС, ЗОС и РВЭ?
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание

Сообщение MaminSib 09 фев 2016, 17:30

dia писал(а):У Вас случайно нет на дом копий таких документов как РС, ЗОС и РВЭ?

Если для примера, могу РВЭ на наш дом прислать)
Конечно, при условии, что я правильно понял: РВЭ=разрешение на ввод в эксплуатацию :hi_hi_hi:
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Общее собрание

Сообщение lilac 09 фев 2016, 17:39

Для чего это вам? у меня нет. но у меня есть КП и на квартиру и паркинг: все это в доме Кузьминская , 17, свидетельство на то и другое, кузьминская 17

ну по договору инвестирования строительства дома дома с автостоянкой у меня акт прима -передачи машиноместа в доме кузьминская, 17.
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Общее собрание

Сообщение dia 09 фев 2016, 17:40

MaminSib писал(а):
dia писал(а):У Вас случайно нет на дом копий таких документов как РС, ЗОС и РВЭ?

Если для примера, могу РВЭ на наш дом прислать)
Конечно, при условии, что я правильно понял: РВЭ=разрешение на ввод в эксплуатацию :hi_hi_hi:

Нет, надо конкретно на их дом, чтобы посмотреть на какой именно объект получали разрешение на строительство, и разрешение на ввод. Как именно указан подземный паркинг.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание

Сообщение lilac 09 фев 2016, 17:52

dia писал(а):
MaminSib писал(а):
dia писал(а):У Вас случайно нет на дом копий таких документов как РС, ЗОС и РВЭ?

Если для примера, могу РВЭ на наш дом прислать)
Конечно, при условии, что я правильно понял: РВЭ=разрешение на ввод в эксплуатацию :hi_hi_hi:

Нет, надо конкретно на их дом, чтобы посмотреть на какой именно объект получали разрешение на строительство, и разрешение на ввод. Как именно указан подземный паркинг.


свидетельства выдаются на основании комплеса документов. БТИ план выдает тоже на основании документов в том числе и акта ввода. У меня документы БТИ на машиноместо и квартиру в одном доме - Кузьминская 17. Ввод в эксплуатацию кстати м.б и по частям.
давайте не засорять ветку, пусть все собственники почитают и делаю выводы
lilac
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 08:14

Re: Общее собрание

Сообщение torgud 09 фев 2016, 18:29

lilac писал(а):
dia писал(а):
MaminSib писал(а):
dia писал(а):У Вас случайно нет на дом копий таких документов как РС, ЗОС и РВЭ?

Если для примера, могу РВЭ на наш дом прислать)
Конечно, при условии, что я правильно понял: РВЭ=разрешение на ввод в эксплуатацию :hi_hi_hi:

Нет, надо конкретно на их дом, чтобы посмотреть на какой именно объект получали разрешение на строительство, и разрешение на ввод. Как именно указан подземный паркинг.


свидетельства выдаются на основании комплеса документов. БТИ план выдает тоже на основании документов в том числе и акта ввода. У меня документы БТИ на машиноместо и квартиру в одном доме - Кузьминская 17. Ввод в эксплуатацию кстати м.б и по частям.
давайте не засорять ветку, пусть все собственники почитают и делаю выводы


Бти это частные конторки со славным прошлым.

И планы они не выдают, а готовят по договору, как и любой Кадастровый инженер.
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Общее собрание

Сообщение moonracer 09 фев 2016, 18:40

А у нас земельный участок общий на несколько домов, не разделенный. Смотрел на сайте кадастровой в декабре. Так что земельный участок под парковку сложно отделить от одного дома.
moonracer
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:50
Возраст: 42

Re: Общее собрание

Сообщение dia 09 фев 2016, 18:49

РС получают после прохождения экпертизы проектной документации, в которой четко прописаны параметры об'екта застройки. ЗОС и РВЭ уже включает в себя параметры фактически построеного об'екта и только из этих документов можно узнать правду по возможности выделения паркинга как отдельного об'екта чисто теоретически.
т.е. Если паркинг оформлен и сдан как пристройка к жилому дому, то его можно выделить. Если нет - нельзя.

С вашей стороны надо показать невозможность выделения об'екта и все вопросы остальные отпадут. Документы из БТИ ни о чем, говорю вам как застройщик.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14

Re: Общее собрание

Сообщение dia 09 фев 2016, 18:52

lilac писал(а):свидетельства выдаются на основании комплеса документов. БТИ план выдает тоже на основании документов в том числе и акта ввода. У меня документы БТИ на машиноместо и квартиру в одном доме - Кузьминская 17. Ввод в эксплуатацию кстати м.б и по частям.
давайте не засорять ветку, пусть все собственники почитают и делаю выводы


Вы ошибаетесь! Если одно РС то одно РВЭ. Допустимы варианты РС на жилой дом + РС на сети, то тогда и сети и дом вводятся разными РВЭ.
Поэтапное введение объекта застройки возможно только по секция (блокам) если на них так же получены отдельные РС. Ваш дом не является секционным.
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Наркодиспансер в люберцах.