ВНИМАНИЕ - Голосование за изменение оплаты м/м и не только

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ВНИМАНИЕ - Голосование за изменение оплаты м/м и не только

Сообщение v-str 02 апр 2015, 12:39

lilac писал(а):А кто ходит на собрание и высвечивает такие проблемы на сайте - это дважды ДУРАК?!! [/b]

Мой комментарий касался фразы
Sane4ka писал(а):"Подачи" Солида нет, а есть активные и неравнодушные собственники.

У нас с вами разные собрания. На моем я узнал как Солид сформировал предложения по составу Совет дома. Часть наивно полагали, что они будут что-то решать и контролировать. Часть откровенно трепали языком, показывая, что они не в теме законодательства. Такие опаснее всего, т.к. ими легко манипулировать и они ничего не хотят проверять. Именно их я называю "деятельными дураками". Они не задают неудобных вопросов Солиду.
Ходить на собрания нужно, но т.к. их проводят не по правилам, то приходит человек 10. Солид переписывает паспортные данные этих бедолаг, чтобы зафиксировать, что кворума не было. Далее игра переходит в заочную фазу, где нужный исход обеспечен. Не кажется странным, что на очное собрание пришло 10 человек, а в распоряжении Солида оказываются решения не менее 50% собственников с нужным результатом?
Совету дома нужно пристально изучить результаты голосования за себя, т.к. подписывать Солиду документы будут они, а не собственники оставшихся 95% площадей. С Солида в этом случае взятки гладки.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ВНИМАНИЕ - Голосование за изменение оплаты м/м и не только

Сообщение Sane4ka 02 апр 2015, 12:47

lilac писал(а):
v-str писал(а):
Sane4ka писал(а):"Подачи" Солида нет, а есть активные и неравнодушные собственники.

- Не читайте по утрам объявления на дверях подъезда. И по вечерам тоже!
- Ходите на собрания, чтобы быть в курсе как образуются "активные и неравнодушные".
- И помните, что хуже дурака только деятельный дурак. (Это не оскорбление в адрес неопределенного круга лиц. Это констатация факта. На этот счет есть много замечательных выражений в классических художественных произведениях).

С наилучшими пожеланиями...



Поддерживаю!! Ходите на собрание только не для того, чтобы понять как образуются "неравнодушные и активные" , а для того, чтобы понимать что происходит! И вникайте в то, что в листах голосования, в то, где ставите галки, в формулы расчета в том числе!!!!!!!
А объявленния рождаются, для того, чтобы привлечь людей к тому беспределу, что устраивает СОЛИД через собственников, через ОС. На собрание ведь ходит от силы человек 10, а голосовать должны все!! Как иначе привлечешь к проблеме людей?! ХОДИТЕ НА СОБРАНИЯ и читайте ЗАКОН! Только мы сделаем дом такой как хотим, а не как хочет Солид!

v-str - Спасибо за комплемент "И помните, что хуже дурака только деятельный дурак." Только улыбнусь

пожалуйста, давайте не будем раздувать ветку, кто прав, кто виноват, про обсуждение "активистов и неравнодушных". Здесь инфо для размышления, для тех кто не был на собрании и не вникает в проблему, а так же принятия решения вами и не п росто словоблудие, а ссылками на нормы законодательства, а не на художественную литературу.

А кто ходит на собрание и высвечивает такие проблемы на сайте - это дважды ДУРАК?!!


Наверное Вам уже сложно представить, что есть еще люди в Котельниках, которые умеют грамотно читать договоры, а не только художественную литературу, знают законы и могут вести переговоры. И когда жильцы не знают кому, за что и сколько они платят, есть кому объяснить. Выключили воду-звонок в МЧС и МВКанал- техническую воду привезли. Автохлам убрали. Словоблуда меньше- дела больше. Так чем же плоха такая деятельность?
Sane4ka
новичок
новичок
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 май 2011, 09:24

Re: ВНИМАНИЕ - Голосование за изменение оплаты м/м и не только

Сообщение v-str 02 апр 2015, 13:36

Sane4ka писал(а):Наверное Вам уже сложно представить

У меня всё хорошо с фантазией. Я могу представить всё что угодно.
Sane4ka писал(а):, что есть еще люди в Котельниках, которые умеют грамотно читать договоры, а не только художественную литературу, знают законы и могут вести переговоры. И когда жильцы не знают кому, за что и сколько они платят, есть кому объяснить. Выключили воду-звонок в МЧС и МВКанал- техническую воду привезли. Автохлам убрали. Словоблуда меньше- дела больше. Так чем же плоха такая деятельность?

Вы занимаетесь подменой понятий. В этой теме обсуждается голосование, в результате которого возможно изменится счет. А вы про МЧС и водоканал. :nez-nayu:
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Налоговая инспекция г.люберцы официальный сайт.